4 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
13 янв 2020 в 18:27

В Левенцовке надо установить. Срочно. Странно, что до сих пор это не сделано!

13 янв 2020 в 18:29

А кого и от кого эти сооружения будут охранять?

13 янв 2020 в 18:30

"Охранные кресты устанавливали на Руси. В основном их ставили в гиблых и опасных местах, чтобы избежать несчастий". Это констатация факта, что место здесь гиблое и опасное, или имеет иной смысл?

Гость
13 янв 2020 в 18:48

А Суворовский? Забыли? Да на всем свете более жуткого места не найти. Нежити ночами к людям в дома приходят, жизнь у них высасывают. На костях покойников район расположен. Не парки и хлабудень всякую ненужную там строить надо, а КРЕСТ животворящий, КРЕСТ - оберег, КРЕСТ - спаситель охранный. Прямо на въезде в Суворовский его и помещайте, людям спасение будет.

Гость
13 янв 2020 в 19:01

А кресты РПЦ за свой счёт ставить будет?

13 янв 2020 в 19:27

А что за организация такая "Союз молодых ростовчан"? Секта? Экстремисты? С какого перепуга кучка молодых халявщиков-пиарщиков, стремящихся в депутатство скорее всего, будет решать что и где устанавливать? Бесовские эти сооружения спилят, спалят, и правильно сделают. Установить нужно особый оберег, который охранять от депутатской нечисти будет.

Гость
13 янв 2020 в 19:37

Эх, заживем!
Взяточники и вымогатели побегут каяться, эвакуаторы и треножники передохнут, у алкашей появится отвращение к спиртосодержащим жидкостям, наркоши тоже передохнут, но счастливыми...

Мерк
13 янв 2020 в 19:40

И так город все больше станет похожим на огромное кладбище. И горожане как зомби бродят по бетонным пыльным улицам. Бездомные собаки воют. Вороны летают. В дали гремит колокол.

Гость
13 янв 2020 в 19:44

Армянский?

Гость
13 янв 2020 в 19:44

А союз старых ростовчан против

Суровый
13 янв 2020 в 20:21

Мракобесие накрыло наш город! Спасайтесь, кто может!

Фото пользователя
13 янв 2020 в 20:31

А мы мусульмани против таких крестов? Кто вам разрешил их ставить?

13 янв 2020 в 20:37

да весь город с вертолёта святой водой раз в неделю полевать надо!

13 янв 2020 в 20:40

Может лучше дороги сделать и поставить посредине отбойники? Не? Думаете кресты лучше помогут?

Гость
13 янв 2020 в 20:53

И мертвые вдоль дорог с косами стоят. И тишина...

Сергей
13 янв 2020 в 21:04

Коловраты и Перуны нужно ставить а не эти символы смерти

Ирина
13 янв 2020 в 21:27

Что-то я не поняла, в РПЦ считают, что Ростов - гиблое место???

Алекс
13 янв 2020 в 23:00

На самом деле уже подташнивает от обилия православия вокруг. Церквей понастроили, к детям лезут в школе, теперь еще крестиков понавтыкают, а что дальше? под конвоем заставят в церковь ходить? десятину платить?

Гость
14 янв 2020 в 00:23

Церквей на каждом углу настроили. Кто бы туда ходил.На главные религиозные праздники и то перестали ходить. А теперь крестов на каждом перекрестке наставим... У нас в городе самые гиблые места администрации областная, городская, районная. Вот там в каждом коридоре надо и кресты поставить.

Таксист
14 янв 2020 в 02:16

Так раньше нужно было их ставить. До президентских выборов. Глядишь и повышение пенсионного возраста не коснулось нас))

Сирёня
14 янв 2020 в 07:40

Надо вероятно и в ВУЗах тоже вместо преподов кресты выносить (можно чтоб с началом пары из шкафа на колёсиках выезжал ИННОВАЦИОННО). Посидели студенты 45 минут, посмотрели на крест и по домам переполненные скреп... Глядишь и прорывы в науке начнутся такие, что немцы к нам с японцами на поклон поедут...

Борисыч
14 янв 2020 в 07:57

Точно! Как же мы раньше не догадались! Все проблемы в городе именно из-за отсутствия охранных крестов! Вот как поставим их, так сразу пробки рассосутся, снег перестанет выпадать без предупреждения, коммунальные аварии прекратятся, преступность сама потянется сдаваться... Прям не жизнь, а сказка наступит! Куда подать ходатайство о награждении автора этой идеи орденом "За заботу о народе"?

АВП
14 янв 2020 в 08:39

за чей счет изготовление и установка?

Гость
14 янв 2020 в 09:27

Изначальная религия на Руси - язычество,православие в изначальном понимании,а не христианское правоверие во главе с еврейским богом,а РПЦ это корпорация и очень прибыльный бизнес

Отец Пигидий
14 янв 2020 в 09:45

Вообще-то крест изначально - орудие казни.А первым,истинным символом христианства были 2 рыбки - те самые,коими Спаситель страждущих накормил.И негоже поклоняться идолам,кумирам и символам всяким.До креста Русь-матушка жила вольготно,а под крестом и началося житие корявое.

Суровый
14 янв 2020 в 10:54

21 век на дворе. А мы тут споры ведем, будто в 18 живем. Это страна первопроходец в космосе. Ужас!

Max-Martin Teichert
14 янв 2020 в 12:51

Театр абсурда какой то...

Max-Martin Teichert
14 янв 2020 в 12:59

Не страна а театр абсурда какой то... Православнутые на всю голову продолжают отжигать!

123
14 янв 2020 в 13:30

А эффективность крестов подтверждена? Сертификат соответствия имеется? А если не сработает кто отвечать будет? Может стоит провести конкурс между православными, католическими крестами, миноретами и т.д. Вдруг есть штуки по-эффективнее и дешевле?

Гость
14 янв 2020 в 13:51

Судя по откликам, скорое появление антихриста налицо. Решение ставить охранные кресты - жизненная необходимость.

Гость
14 янв 2020 в 14:37

Минералки пусть попьют - может отпустит...

Гость
14 янв 2020 в 15:00

Молодые ростовчане на балконах у себя пусть кресты охранные поставят. Что бы от себя людей с нормальной психикой охранять. А РПЦ пусть поддержит.

Гость
14 янв 2020 в 15:41

У соседей надо томас автофекальный умыкнуть и на въезде поставить

Гость
14 янв 2020 в 15:48

Крестов в России много, особенно на кладбищах. Как нигде в мире. С каждым годом их все больше и больше становится. Вместо людей кресты теперь сплошные.

Карлан Зелебоба
14 янв 2020 в 16:02

Если на въездах ростов срочно не поставить кресты,то там скоро будут стоять солдаты нато

Макс