28 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

В Ростове мерзнут жители дома-мутанта, прикинувшегося коттеджем. Там сломался последний котел

В УК говорят, что жильцы накопили долгов на три миллиона, а на новое оборудование нужны деньги

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Валера
6 дек 2019 в 09:06
что там говорить если ЖК "Белый ангел" Береговая 6 995 квартир мерзнуть. вчера приходила комиссия зафиксировала температуру 14 градусов. потому что в трубах песок идет вместо трубы. и новое оборудование забивается
На подающей трубе ООО "РОСТОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ"» (ИНН 3445102073) ( далее ООО
«РТС») в МКД, 01.11.2019г. сотрудниками ООО «УК «Ростовские кварталы» (ИНН 6165202112)
(далее управляющая компания) был зафиксирован факт поставки некачественного ресурса для нужд
горячего водоснабжения (далее ГВС) и отопления МКД, а именно параметры ресурса не
соответствовали температурному режиму, установленному СаНПИН, отсутствовала циркуляция
ГВС в системе теплоснабжения МКД. В процессе выявления причин, была разобрана подающая
труба в месте подхода к теплообменникам МКД и обнаружена закоксованность трубы частями глины,
песка и земли. Сотрудники управляющей компании произвели очистку трубы и «грязевиков»,
температурный режим МКД восстановился в соответствии с графиком и установленными нормами.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
6 дек 2019 в 07:11

Вот пусть судья, узаконивший данную незаконную постройку, и подаёт им тепло и остальные блага цивилизации. Фамилию судьи знаете, подайте на него в суд и прокуратуру! Чтоб другим мантииносцам мозги вернуть.

Гость
6 дек 2019 в 08:13

Опять люди купили ГЭ на ПЭ, теперь "администрация верни".

Типун
6 дек 2019 в 08:39

Уж сколько раз твердили миру: НЕ БЕРИТЕ ЖИЛЬЕ В "КОТТЕДЖАХ"!

Житель города
6 дек 2019 в 08:40

А они не видели, что за квартиры покупают? О_о

Валера
6 дек 2019 в 09:06

что там говорить если ЖК "Белый ангел" Береговая 6 995 квартир мерзнуть. вчера приходила комиссия зафиксировала температуру 14 градусов. потому что в трубах песок идет вместо трубы. и новое оборудование забивается
На подающей трубе ООО "РОСТОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ"» (ИНН 3445102073) ( далее ООО
«РТС») в МКД, 01.11.2019г. сотрудниками ООО «УК «Ростовские кварталы» (ИНН 6165202112)
(далее управляющая компания) был зафиксирован факт поставки некачественного ресурса для нужд
горячего водоснабжения (далее ГВС) и отопления МКД, а именно параметры ресурса не
соответствовали температурному режиму, установленному СаНПИН, отсутствовала циркуляция
ГВС в системе теплоснабжения МКД. В процессе выявления причин, была разобрана подающая
труба в месте подхода к теплообменникам МКД и обнаружена закоксованность трубы частями глины,
песка и земли. Сотрудники управляющей компании произвели очистку трубы и «грязевиков»,
температурный режим МКД восстановился в соответствии с графиком и установленными нормами.

Валера
6 дек 2019 в 09:11

вот полный текст коллективного письма подписанная жильцами из 170 квартир.
г.Ростов-на-Дону Куда: - Полномочному представителю Президента
Российской Федерации в ЮФО
Устинову Владимиру Васильевичу
- Приемную Губернатора Ростовской области
Голубеву Василию Юрьевичу
- Министерство ЖКХ Ростовской области
- Роспотребнадзор РО РФ
- Прокуратуру г.Ростова-на-Дону
- Администрацию Ленинского
р-на г.Ростова-на-Дону
От кого : Жильцов МКД по адресу г.Ростов-на-Дону
ул.Береговая дом 6. (ЖК «Белый Ангел»)
От 04.12.2019
Тема : об отсутствии тепла и горячей воды
в доме по адресу: г.Ростов-на-Дону ул.Береговая д.6
Коллективная жалоба граждан
Мы, жильцы ЖК «Белый Ангел» ( жилой комплекс на 1000 квартир) по адресу г.Ростов-на-Дону, ул.
Береговая дом № 6 (далее МКД), с начала отопительного сезона, испытываем перебои в подаче тепла
и горячего водоснабжения, а с 19.11.2019г. в большинстве квартир тепло отсутствует либо грубо
нарушен температурный режим.
На подающей трубе ООО "РОСТОВСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ"» (ИНН 3445102073) ( далее ООО
«РТС») в МКД, 01.11.2019г. сотрудниками ООО «УК «Ростовские кварталы» (ИНН 6165202112)
(далее управляющая компания) был зафиксирован факт поставки некачественного ресурса для нужд
горячего водоснабжения (далее ГВС) и отопления МКД, а именно параметры ресурса не
соответствовали температурному режиму, установленному СаНПИН, отсутствовала циркуляция
ГВС в системе теплоснабжени

весореоныч
6 дек 2019 в 09:48

скинулись купили нормальный котёл по тихому ,а то шума навели сейчас копнут по глубже и окажется что дом не законный решение суда отменят и всех жильцов на...

Гость
6 дек 2019 в 09:52

У нас в городе Ук может стать кто угодно, не имея на это ни опыта, ни прав, ни совести, Издеваются над людьми, морозят , а деньги дерут. Правильно здесь писали, где тот судья, что всю эту незаконную постройку узаконил? Где он? У него зарплаты огромные, так пусть и возмещает людям за свои "решения"А то архитекторов посадили, а судьи что?Не при чем?

Фото пользователя
6 дек 2019 в 10:10

Фантастика,,как застройщик так сумел ,путём ловкости рук и денег вместо двух частных домой понастроить многоэтажные много подъездные дома?и почему люди на это ведутся?

Рабинович
6 дек 2019 в 10:26

Слава КПСС, а также Рабиновичу и Путину, в ней состоявших. Только, умоляю, не упоминайте о том, что как только КПСС перестала быть кормушкой из неё сбежал даже генеральный секретарь, поскольку упоминание это бестактно и упоминать о нем бестактно!

Местный
6 дек 2019 в 12:38

Как раз в тему самостроев. 1,5 недели назад назад здесь обсуждали эту тему. 41 семья не могут заселится, протестуют против сносам дома. Вот вам наглядный пример к чему приводит такой самострой. Коммуникации не рассчитаны на такое кол-во квартир. Если бы те бедолаги заселисись их ждало бы тоже самое, вот один в один. Прежде чем покупать нужно думать. Судья не мерзнет, а мерзнет тот кто купил жилье в таком доме.

Сергей
6 дек 2019 в 14:22

Знали что берут, теперь нужно пинать на себя и решать проблемы самостоятельно. Суд, скорее всего, был где-то в кавказской республике (по месту прописки собственника), где на известных условиях можно было хоть небоскреб узаконить вместо ларька с газетами. В первую очередь виноваты власти судебные и исполнительные, что допустили, потом сам народ, знает что покупает. В последнюю очередь застройщик (для многих моральные правила при больших заработках отсутствуют и с этим бороться бессмысленно)

Гость
6 дек 2019 в 14:41

А в рекламе указывалось, свой котел как преимущество!
Вот был бы дом подключен к внешней котельной, не было бы вообще такой проблемы

Владимир
6 дек 2019 в 14:49

Статья из половины вранья. Живу там сам. Отопление есть во всем доме кроме 1,2 подъезда. Пусть скинутся на котёл и будет им тепло. Наши подъезды когда последние сдавали, так эти кричали, что не будут скидываться на Наши нужды. Вот пусть теперь сами решают свои проблемы. А то ждут, что им кто-то купит. Я вот не хочу чтоб мои деньги шли на их котлы. Нас обманул застройщик. Причём здесь управляйка. Как им сдали, на том они и работают. И подъезд у на в плитке, а фотки подвальных помещений. Где люди сами купили квартиры. Кто вам виноват?

Гость
6 дек 2019 в 15:31

Пишите на сайт президенту. Пусть всех вздрючит

Гость
6 дек 2019 в 16:42

ЛЮДИ , НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ ТАКИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ. ИХ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИЗНАЮТ НЕЗАКОННЫМИ И СНЕСУТ. УЖ СКОЛЬКО РАЗ ТВЕРДИЛИ МИРУ...

Гость из будущего
6 дек 2019 в 17:55

Поприсутствует , что бы проверить законность. Интересно, когда мы будем проверять законность существования чиновников?

Маус
6 дек 2019 в 18:45

В доме 7 этажей.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 22:49

Тьфу на вас.Я то думал,здесь про Левенцовку будет

Петр
6 дек 2019 в 22:55

интересно, ведь покупали квартиры не на бумаге. а голову включить

Оксана
6 дек 2019 в 23:16

Дело же не в управляющей кампании, а в доме. Дешевое жильё, проект был на другую постройку, довольствуйтесь тем, что есть. Если своя котельная, тогда расходов больше, конечно котлы могли выйти из строя, что их УК за свои покупать должна? А то, что человек купил за свои, ещё и машину заложил, так вообще 5+!!!

Сосед
8 дек 2019 в 00:51

Поддержу большинство написавших о том, что жители виноваты сами. Живу недалеко от этого "чуда". Все прекрасно знали, что покупают незаконное (!!!) жильё и самозастрой! Этот дом не 6, а 7-этажный! Посмотрите на фото. В доме нет лифтов. И это огромная постройка из трёх секций в каждой их которых по 2-3 подъезда. Все квартиры общей площадью по 25 квадратов, то есть это лачуги и кельи. Застройщик изначально экономил на всём и на законе в том числе. Все и всё знали и покупали квартиры, как всегда надеясь на авось, а теперь, как и всегда начинают взывать к властям, которые должны за них же решить их проблемы, о которых они заранее знали, покупая вот это так называемое "жильё". Это ещё не все беды этого дома. Любой знает, что там грунтовые воды, которые вылезают уже и еще вылезут не только в подвале этого дома, но и эта махина самозастроя давит эту воду в подвалы соседей, которые тут ни при чём. С появлением этого дома полиция и следователи не вылазят из района. То угон машины, то поджог другой машины, то поимка преступников, что прятались в этом доме, то какая-то нелюдь родила и бросила ребёнка в соседнем заброшенном здании. Рядом с этим домом, стоят еще несколько пятиэтажных многоквартирных домов, один из которых "узаконили" в 2017 году, хотя жители домов вокруг били тревогу и подавали в суд еще с котлована этой махины, но... деньги делают своё и суды честные люди редко выигрывают.

Фото пользователя
8 дек 2019 в 13:16

очередные экономщики хотят за счет бюджета решить свои личные проблемы. А бюджет формируется в том числе и из налогов, которые, платим все мы. Так что сеи экономщики хотят засунуть руку в наш карман

Иван
9 дек 2019 в 09:54

стоит многоквартирный шестиэтажный дом на шесть подъездов. ошибочка или специально для хайпа так написали?

Павел К
13 дек 2019 в 15:57

Вот Вы куда вообще смотрели, когда в таком доме квартиры покупали? Денег куры не клюют и берём, что дают? Вот снесут эти дома и что делать будете тогда... Почему вообще управляющая компания, а не товарищество собственников жилья? Короче, ищите застройщика и с него взыскивайте.