RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские поисковики хотят раскрыть тайну могилы неизвестного солдата у Цыганского озера

Ростовские поисковики хотят раскрыть тайну могилы неизвестного солдата у Цыганского озера

Известно, что там лежат останки советского офицера, бежавшего из фашистского плена

Могила неизвестного солдата была разрушена вандалами

Участники поискового объединения «Миус-Фронт» взялись установить личность неизвестного солдата, похороненного на берегу Цыганского озера. Сейчас могила разрушена вандалами, поэтому принято решение перезахоронить останки бойца на Аллее Славы.

Как пояснил порталу 161.RU руководитель объединения Андрей Кудряков, в захоронении лежит офицер бежавший из немецкого плена и пойманный карателями на берегу Цыганского озера. Здесь же он был зверски расстрелян. Очевидцы казни ночью похоронили командира. А позже над его могилой поставили самодельный памятник. С тех пор за пирамидой с красной звездой ухаживали те, кто был свидетелем расстрела. Сейчас этих людей не стало, и могила пришла в упадок.

— Мы очень надеемся, что наша работа прольёт свет на обстоятельства подвига офицера и возможно позволит уточнить его возраст, национальность, воинское звание, имя и фамилию которые ныне не известны, — говорит Андрей Кудряков.

Ранее портал 161.RU сообщал, что ростовские поисковики обнаружили у реки Миус останки офицера советской армии. Смертельное ранение он получил от артиллерийского огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем