RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город День города — 2019 Завысили цену: прокуратура проверит администрацию Ростова из-за украшений ко Дню города

Завысили цену: прокуратура проверит администрацию Ростова из-за украшений ко Дню города

Из бюджета на них потратили 22,8 миллиона рублей

Украшение Ростова к 14 сентября жители города не оценили

Ростовская прокуратура проверит законность действий администрации города. Представителей власти обвиняют в завышении цены на украшения к 270-летию южной столицы. Обращение в ведомство направил депутат Законодательного собрания Ростовской области от фракции ЛДПР Евгений Федяев. На украшение Ростова ко Дню города из бюджета ранее выделили 22,8 миллиона рублей.

— «Древо света» возле кинотеатра «Ростов» обошлось бюджету в 800 тысяч рублей за штуку, затраты на «Повозку с лошадьми» превысили указанные на сайте производителя на 150 тысяч рублей, а гирлянду, которая должна была украшать композицию «Галерея из 5 звёзд», так и не установили, хотя на её покупку выделяли 690 тысяч рублей, — заявил Федяев.

Светящиеся деревья устанавливали и на Соборной площади

Депутат добавил, что суммы значительно превышают реальную стоимость украшений. По словам Федяева, он уже предлагал Василию Голубеву пересмотреть приоритеты затрат мэрии.

Изначально украшения к празднику должны были стоить 23,5 миллиона рублей. Но подрядчик предложил более выгодные условия, и в бюджете удалось сохранить 700 тысяч рублей.

Ранее 161.RU подробно рассказывал о тратах администрации Ростова ко Дню города. Только фейерверк на Театральной площади обошелся в один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем