RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростов Самый Эксперты выяснили, насколько высокомерны жители Ростова

Эксперты выяснили, насколько высокомерны жители Ростова

В опросе участвовали жители 25 городов

Жители Ростова-на-Дону оказались не такими уж и высокомерными

Эксперты маркетингового агентства Zoom Market решили выяснить, в каком городе России живут самые высокомерные жители. Для этого они задавали респондентам вопросы: «Вы считаете себя в чем-то лучше других?», «Вы легко признаете свои ошибки?», «Вы спокойно воспринимаете критику?», «Вы прислушивайтесь к чужому мнению?», «Вы можете признать, что другие так же умны или умнее вас?», «Вы оцениваете социальный статус другого человека?».

Выяснилось, что жители Ростова-на-Дону не такие уж и высокомерные. Донская столица расположилась на 18-м месте из 25 возможных.

Самыми высокомерными оказались жители Воронежа, Санкт-Петербурга и Казани. А самые скромные люди живут в Иваново, Липецке и Саранске.

— Высокомерие говорит обычно о двух взаимосвязанных вещах: нестабильной самооценке и зависимости от чужой оценки, но при этом часто появляется и за счёт серьёзных достижений и осознания того, что индивид смог получить то, что не смогли остальные, — пояснил коммерческий директор агентства Андрей Штыров.

По словам Штырова, 93% опрошенных респондентов на прямой вопрос «Считаете ли вы себя высокомерным?» ответили отрицательно.

Ранее 161.RU писал о том, что жители Ростова-на-Дону признаны самыми агрессивными в России. А по уровню алчности ростовчанки вошли в топ-10 среди российских женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем