RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

754мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Меркантильность жителей — особый талант»: администратор крупнейшего паблика Ростова — о городе

Гость
29 августа 2019, 08:46
Ещё бы выселить тех, кто с гор спустился ! Город выдохнул бы .......
29 августа 2019, 08:15
Он судит о Ростове и ростовчанах по стандартам Челябинска? А сам-то много спиленных деревьев убрал или качелей отремонтировал?
Гость
29 августа 2019, 10:35
Ростов конечно не Москва..но уж точно не Челябинск
Гость
29 августа 2019, 09:54
"Национальный вопрос меня не сильно задевает. Наоборот, пусть больше в Ростов приезжают — будет больше новостей у меня в сообществе" / "Метро здесь точно не нужно. Ростов, насколько я знаю, самый компактный город-миллионник" ------------- Не знаю какой там у вас "паблик", но точно знаю что зря потратил своё время на чтение этого потока сознания, ибо чушь полная. Иногда лучше жевать (в своём "паблике") чем говорить.
Гость
30 августа 2019, 00:16
Ростов - маленький Рим, смешно... Где Колизей, собор святого Петра, Трастевере? Блохер в Риме не был :) А то, что метро и метро-трам не нужен в Ростове... Возьмём Брюссель, 175к населения, 3 ветки метро + 3 ветки метро-трама, очень удобно, пробок в городе нет, единственное нужно привыкнуть к переходам между станциями метро и метро-трама. Про Бостон с населением в 750к и 4-мя ветками метро вообще молчу. В Ростове населения чуть ли не полтора ляма и метро не нужно... Странные выводу у блохера.
Гость
29 августа 2019, 10:08
Суровые челябинские парни настолько суровы, что могут приехать в чужой город и публично поносить его жителей, выдавая самого себя за ростовчанина. А также давать весьма странные советы всем горожанам на все случаи жизни))) Был я когда-то в Челябинске - пьяные люди на улицах, мрак, сирость, убогость и безнадёга. И мы должны открыв рот слушать этого с позволения сказать гуру?
Гость
29 августа 2019, 08:34
Ну чистый ростовчанин, с короной на голове. Ростов-на-Дону когда то был мощным промышленным центром, сейчас из-за понтов и претензиями на столичность стал таким, на что и жалуются все.
Гость
28 февраля 2023, 23:07
Да уж. Парень из Челябы жжет. В "блохеры" подался - бабло рубит )
Гость
29 августа 2019, 07:48
Интересно, ему хватило 18 000 рублей на проживание, и наем жилья в городе. Мне кажеться, что он не договаривает, что-то? Наверно ему помогала любимая женщина, которая старше его на 14 лет? Таких "мужиков" в моей жизни называют альфонсами.
Гость
29 августа 2019, 09:43
"В нормальном обществе когда человек видит попрошайку на улице, он звонит в полицию — и попрошайку забирают на 15 суток. Там выясняют, кто за ним стоит — а дальше уголовное дело и штраф в полмиллиона." - Афтырь из Челябинска жжот! В Челябинске все именно так и делают? Что-то не верится, мягко говоря. И уголовные дела каждый раз заводят, и на полмиллиона каждого штрафуют, ага. Тебе бы сказки писать, уважаемый, имел бы большой успех... Кстати, попробуй в Ростове звонить в полицию при виде каждого попрошайки, через пару часов приедут и заберут тебя самого...
Гость
29 августа 2019, 12:36
Надежда на молодежь - это странная форма перекладывания ответственности. Отстаивать права должны граждане всех возрастов. У пенсионеров например гораздо больше времени для изучения законов, больше жизненного опыта - почему их сбрасывают со счетов? И откуда вообще должны взяться «компетентные» люди?
Гость
29 августа 2019, 10:41
Вот хочешь почитать новости не аля "Первый канал", а все равно бредятина. Какие-то "эксперты", без учёта внутренней миграции, ВВП, уровня з/п, прожиточного минимума, сравнения цен и тд...пишут откровенную ахинею, не требующую даже интеллектуального труда..лучше уж переименуйтесь в 161-реклама, как-то честнее будет.
Гость
29 августа 2019, 22:23
Интересно, это не тот ли Паблик и не тот ли Болтушкин, о котором все говорят? Те самые, которых "крышуют" местные бравые ребята из МВД и с помощью того же Болтушкина террористы (да и просто торговцы солью) отмывают честно нажитые деньги? Ничего не имею против бизнеса Болтушкина, но душок неприятный остался... Почему редакция не поинтересовалась его чёрной бухгалтерией? Каким хозяевам и сколько уходит средств из чёрной кассы? Кто истинный владелец паблика? Почему Болтушкин не выдаёт чеки и не подписывает договора за размещение платного контента? Очень много вопросов к подобным личностям... Но наш славный журналист 161ру почему-то побоялся задавать их Болтушкину.
Гость
29 августа 2019, 11:56
Нужен толковый и грамотный управленец! Не гражданский только способен превратить всё в одну большую зону :(
Гость
29 августа 2019, 19:13
Этот "редактор" только и умеет, что вовремя схватив тему городских пабликов на заре этой движухи лепить ежедневно одни и те же "новости" про 1) Мержаново 2) Колесо обозрения на театралке 3) фото Ворошиловского моста с левого берега на закате 4) фото Ростова из иллюминатора самолёта 5)Заросший дом на Гагринской 9 6)фото старых дверей на развалинах 7)вопросы от типа приезжих "какой район опаснее и где лучше жить?" Ну и пару вбросов по политике да трэша про бомжей и дерущихся тёток - с этим и блондинка справилась бы...
Гость
29 августа 2019, 09:00
Автор считает, что он собрал БЫ на митинг?) Ну максимализм со временем проходит, и это тоже пройдет - наверное... Кстати, за почти 10 лет не пора таки разобраться, кто, за что и как? Да и насчет супер популярности паблика - )))
Гость
29 августа 2019, 10:45
Заметка ни о чем: приехал, понравилось, остался. На эту тему можно опросить 60% жителей Ростова и они скажут то же самое.
Гость
29 августа 2019, 12:30
он прав на все 100 - клоака!
Гость
29 августа 2019, 13:27
Он комнату снимал. Это тысяч 5.
Гость
29 августа 2019, 09:42
А ещё говорят - город грязи,падших женщин и связей.
29 августа 2019, 12:14
Вся заметка напоминает вырванные из контекста фразы, на какой вопрос он отвечает, к чему та или иная мысль героя заметки, ничего не понятно. Хотел бы отметить две мысли гражданина: 1. "Я думаю, что для 90% людей, проживающих восточнее Тольятти, Ростов — это просто «вау», потому что у них там *** (ужас. — Прим. ред.)." - абсолютно верно, восточнее Тольятти Россию уже продали Китаю. Я думаю, Сергеев-Градский скоро скажет что-то типа "Содержать Сибирь экономически не выгодно. Прошу отнестись с пониманием." 2. "Протестные акции в Ростове похожи на цирк. На митинги приходит человек 200. Это смешно!" - это не смешно, это грусно. А причина этого является прямым следствием мысли номер 1. Ростовчанам просто повезло, в отличие от живущих восточнее Тольятти, что они жители относительно благополучного района России. Но это дутое благополучие, оно закончится внезапно, очень внезапно и, всё указывает на то, что уже ближайшей перспективе.
Гость
2 сентября 2019, 10:20
Опять путанное бэканье и мэканье от вас. Знаете ИСТИННЫЕ причины московского решения проблемы - изложите. Но вы же сейчас начнете опять юлить про то, что не обязаны заниматься нашим образованием - сливаться, одним словом. Давайте еще проще рассмотрим вопрос: в 90-е годы в Москве было метро, было гораздо меньше машин и были непроходимые пробки. Сейчас осталось метро, машин стало больше, а пробок существенно меньше. Что глобально изменилось?
Гость
29 августа 2019, 08:35
во многом с ним согласна
Гость
29 августа 2019, 09:11
не читал,но осуждаю!!
Гость
29 августа 2019, 12:49
Средняя стоимость аренды однушки на СЖМ составляло в 2010 г. около 8 тыс. руб. К этой сумме необходимо добавить расходы на комуналку, около 2-3 тыс. руб. Законом от 29.09.2009 № 299-ЗС в Ростовской области в то время установлен минимальный прожиточный минимум в 4 531руб. Всё суммируем и на выходе получаем около 15,5 тыс. руб. А ему ещё нужно на одежду и транспорт. Теперь понятно, почему разница в 14 лет была)))))
Гость
29 августа 2019, 09:46
"Последний громкий пикет — за честные выборы — провели в Ростове 10 августа" фоточка зачетная - полтора митингиста не видно за толпой журналистов и фотографов.
Гость
29 августа 2019, 11:15
Что бы ни говорили,а взгляд со стороны всё же интересен.Мы ведь привыкши,своё не пахнет.Между тем,забив в поисковике ,,РнД.Отзывы",можно узнать много интересного,и не только от туристов,но и от таких понаехов.А вскукареки ,,а нам и так хорошо" не прокатят,тогда нечего москвачам завидовать,финансирование тут ни при чём.Сюда столько же ввалить - и всё останется так же,просто богатые и их дружбаны станут ещё богаче.
Гость
29 августа 2019, 17:42
.Митинги он собрался организовывать. В Челябинске организовывай. Нам митинги не нужны...