RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мусорная реформа Губернатор призвал дончан «перестать производить мусор»

Губернатор призвал дончан «перестать производить мусор»

В пример борца за экологию Василий Голубев привел Швецию

Губернатор Ростовской области считает, что ростовчанам надо перестать производить мусор

Губернатор Василий Голубев предложил универсальное решение мусорного вопроса: перестать производить мусор, как это сделали в Швеции. Об этом он заявил во время встречи с редакторами СМИ Ростовской области.

— Надо перестать производить мусор. В Швеции мусора нет. Потому что там стопроцентная сортировка мусора в квартире и разделение его на 6 фракций. Пластиковая бутылка, которую мы выбрасываем, шесть раз перерабатывается и на седьмой сжигается, производя тепло. Это пример того, что можно идти по такому пути, — рассказал губернатор.

Голубев также вспомнил Японию и ряд других европейских стран, где с мусором поступают похожим образом.

— Если вы приедете в Италию, там есть город, в котором идеально сортируют мусор, а рядом, который вообще ничего не сортирует — не хотят. Вот они валят, валят (мусор. — Прим. ред.), а потом протестуют и убирают.

Ранее 161.RU сообщал, что жители Ростовской области недовольны ходом мусорной реформы: регоператоры выполняют работу некачественно, а тарифы ТКО растут. Одна из жалоб даже дошла до президента Владимира Путина. На прямую линию с главой государства достучались жители села Покровского Неклиновского района. Они рассказали, что буквально тонут в мусоре, а выброшенные отходы не забирают неделями.

Станислав Черепанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем