Город подробности Впервые за 5 лет жители Ростовской области стали чаще уезжать в другие регионы

Впервые за 5 лет жители Ростовской области стали чаще уезжать в другие регионы

Большинство выбирает Москву и Краснодарский край

Жители Ростовской области чаще всего переезжают в Москву и Краснодар

В Ростовской области по итогам 2018 года зафиксировали миграционную убыль населения. Результаты исследования опубликовали на сайте Ростовстата.

За счет миграции численность населения региона сократилась на 2390 человек. В большинстве случаев из Ростовской области в прошлом году уезжали в Краснодарский край, Москву и Московскую область.

— Основными причинами смены места жительства мигрантов в возрасте 14 лет и старше (с учетом внутриобластных перемещений) являются причины личного, семейного характера, причины, связанные с работой и необходимостью получения образования, — говорится в сообщении.

Кроме того, по сравнению с 2017 годом жители Ростовской области чаще уезжали в страны дальнего зарубежья: покинули страну на 8 человек больше, чем приехали. Годом ранее статистика была обратной — миграционный прирост тогда составил 282 человека.

По данным Ростовстата, по состоянию на 1 января 2019 года в регионе постоянно проживало 4,2 миллиона человек, в Ростове-на-Дону — 1,3 миллиона.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем