перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Глава Ростова-на-Дону прокомментировал ситуацию с отключением газа в доме на Коммунистическом

Гость
20 марта 2019, 12:25
Без газа месяц!!!!Вы в своём уме???И не одна голова не полетела.....Отличное у нас руководство города и области

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2019, 11:47
Молодцы исполнители! Ни фига не сделали, зато отчитались!
20 марта 2019, 12:37
Коммунистический - це ж ни Европа, может и без газу прожить. Не тот уровень продаж.
Гость
20 марта 2019, 12:23
А как только подключат, выставят счет за подключение тысяч 50 примерно. Таганрогская, 147 устраняли самостоятельно постороннее напряжение - заземляли все трубы и т.д., а после проверок и восстановления газоснабжения дома, Горгаз выкатил счет за повторное подключение в размере 49000р. Теперь написано заявление в прокуратуру по поводу этого.
Гость
20 марта 2019, 12:44
А причём тут подключение от дома торгового павильона и оборудования интернет провайдера? Доводить столь мелочный вопрос до такого длительного отключения дома и до доклада мэра на правительстве - говорит о полном отсутствии профессионалов в ЖКХ. Кто то проверял наличие заземления, исправность ИФС, какой потенциал в конце концов на трубе, допустимый или нет? И степень опасности? И Служба электрохимзащиты это не самостоятельная структура, чтоб о ней везде упоминать. Это Ростовгоргаз.
20 марта 2019, 12:49
Похоже, что кто-то использует газовую трубу в качестве контура заземления. УЗО отсутствует, и при пробое на заземлённом устройстве, ток потихонечку уходит в землю. Ну, или кто-то банально "экономит" на оплате за электроэнергию.
Гость
20 марта 2019, 15:27
это что месяц напряжение меряют? трое суток с головой решить проблему, надо счет выставлять за невыполнение договора по поставке газа с пеней, и каждому моральный ущерб по 50 000
Гость
20 марта 2019, 16:29
Газа нет с 14 февраля. Кроме того, регулярно отключается свет с понедельника по пятницу то на час, то на полдня, без предупреждения. Люди ходят греть чайники на ближайший рынок, чтобы можно было согреть питание для деток в горячей воде.
Гость
20 марта 2019, 16:57
Позор организации , обслуживающей данный МКД: 1. Сделать контур заземления и обвязать все металлические коммуникации+арматуру стеновых панелей. 2. Перебрать поэтажники полностью уделив особое внимание "0" 3. При переборки поэтажников и отключению эл. аппаратуры выявляется причина. Собственник может это даже не знать. Это может быть любой электрический прибор - холодильник, сплит, микроволновка и т.д. У себя в УК мы это выявили и устранили полностью на доме, где лаборатория нашла потенциал на газовой трубе. Когда шла работа собственники отнеслись к этому с пониманием.
Гость
20 марта 2019, 19:09
Видел вчера Кушнарева выходящего из администрации. Выглядел он как то не совсем выспавшимся и сильно озабоченным чем то. Лицо было сильно отекшее или опухшее, и без своей блаженно-загадочной улыбки. Может чем то расстроен был? Кто в теме?
Гость
20 марта 2019, 19:36
Я тоже часто под газом бываю. А тут и под газом и под напряжением сразу! Во кайф!
Гость
20 марта 2019, 20:37
Сколько можно ныть, недовольные?!? Подумаешь, месяцок без газа... Ну и что? Наши Правительство и Президент о народе заботятся. Строят новые дороги и мосты. Развивают отечественное производство и здравоохранение. Крым вон вернули, этого разве мало? Лучше займитесь делом!