Город Грязнее Краснодара, но чище Махачкалы: ростовчане оценили экологию донской столицы на двойку

Грязнее Краснодара, но чище Махачкалы: ростовчане оценили экологию донской столицы на двойку

В рейтинг попали 37 крупнейших городов России

В этом году 40% ростовчан не удовлетворены экологией города | Источник: Евгений ВдовинВ этом году 40% ростовчан не удовлетворены экологией города | Источник: Евгений Вдовин
В этом году 40% ростовчан не удовлетворены экологией города
Источник:

Ростов-на-Дону занял 19-ю строчку в рейтинге крупнейших российских городов по состоянию окружающей среды. 40% опрошенных горожан оценили экологию донской столицы как плохую. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob. В нем приняли участие 500 жителей Ростова.

Опрос провели в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек в январе 2019 года. Согласно данным исследования, только 9% жителей Ростова считают состояние экологии в городе хорошим. 40% оценивают экологию как плохую, 42% — как нормальную и 9% затруднились дать оценку. Для сравнения, в 2011 году недовольных было 55%, а в 2014 — 52%.

— Показательно, что соседний Краснодарский край занял вторую строчку рейтинга. Там 20% горожан полностью довольны состоянием окружающей среды. На первом месте — Тюмень, где экологию назвали хорошей 39% респондентов. А замыкает тройку лидеров Казань с 18%, — сообщают эксперты портала.

Москва и Санкт-Петербург занимают в рейтинге 27-ю и 28-ю строчки. А самыми грязными городами России жители назвали Красноярск (71% плохих оценок по экологии), Новокузнецк (73%) и Челябинск (79%).

Ранее Ростов оказался на самом дне рейтинга качества жизни, составленного порталом по продаже недвижимости Domofond.ru. Он занял «почетное» 110-е место из 150.

Если у вас есть информация об этом происшествии, присылайте ее на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления