RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

758мм 27%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Донские власти планируют очистить реку Темерник за 400 миллионов рублей

Гость
31 октября 2018, 13:17
Каждый год слышу об очистке Темерника, деньги просто смывают.
Гость
31 октября 2018, 14:16
зато лебердон в бетон закатали. деньги псу под хвост.
31 октября 2018, 14:30
А чего не до 2035 года распланировали! Каждый год собираются очистить реку, даже вроде китайцы помочь хотели, да воз и ныне там!
Гость
31 октября 2018, 15:49
Когда-то по судоходной р. Темерник на своём паруснике проплывал царь Пётр 1, а сегодня это грязная заиленная недоречка-вонючка. Кто довёл её до такого состояния. Справедливости ради нужно отметить, что и в советское время по ней уже судоходства не было, чегодня же вообще полная деградация. По поводу миллионной очистки - каким образом можно проконтролировать, что все выделенные средства потрачены именно на очистку, а не на импортные внедорожники и кругосветные путешествия начальничков? Пока не ясен этот вопрос. Нужна прозрачность и народный контроль за расходами - это всё-таки деньги народа.
Гость
31 октября 2018, 16:25
не надо басен. Темерник и во времена Петра 1 не был судоходным
Гость
31 октября 2018, 16:30
эк вспомнила бабка когда девкой была!!!))))
Гость
31 октября 2018, 19:01
В смысле наши- налогоплательщиков! Мы иногда это забываем
Гость
31 октября 2018, 13:14
Сначала пройдитесь по побережью и посмотрите , кто сбрасывает ничестоты, оштрафуйте хорошенько , а трубы , выкорчёвывайте , как мусор, если они никому не пренадлежат, а вообще это называется закопать деньги так , что невозможно проверить , почистили или нет, ведь оно залиться через год уже
Гость
31 октября 2018, 13:27
фееричный распил - чистить низину не убрав причины в верховьях. Привет от Аксайской ПМК РСВС и заброшенных очистных в Ковалёвке
Гость
31 октября 2018, 13:38
А смысл?! Деньги распилить?! Если вдруг и почистят, то кто следить будет?? Учитывая, как предприятия за слив отходов в реку отделываются просто штрафами, то через какое-то время всё будет как сейчас и 400млн будет потрачено в пустую...
Гость
31 октября 2018, 13:56
А шо так мало заложили? Олежка Маркитантов мы тебя не узнаем? Шо случилось? Или этот контракт предназначен менее крутой фирме чем Карапетяновской ЮСК? Они же только с контрактами под миллиард работают?))) Один музей истории чего стоит и набережная! Уважаемый Сити-менеджер это непорядок! Разберитесь!
Гость
31 октября 2018, 16:30
Ну прям ой! Хоть пей теперь из темернички! вася все устроит!!! теперь заживем!
Гость
31 октября 2018, 20:56
А ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НЕ ИЗ НЕЁ ПЬЕТЕ ))))
Гость
1 ноября 2018, 01:29
Гость
1 ноября 2018, 01:29
А ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НЕ ИЗ НЕЁ ПЬЕТЕ ))))
потому и обмельчала...
Гость
31 октября 2018, 17:08
Там же элитные объекты для уважаемых людей...
Гость
31 октября 2018, 18:09
Вот там и расчистят 8,5 км реки
Гость
31 октября 2018, 18:30
Так вот ож.......
Гость
31 октября 2018, 14:36
За 400 лямов я лично решетом очищу Темерник!
Гость
31 октября 2018, 16:38
Меня в долю возьми, мы с тобой и группой поддержки таджиков!!! Спасшем его!!
Гость
31 октября 2018, 20:54
ЗА 400 000 000,00 МОЖНО НОВУЮ РЕКУ ЗАПУСТИТЬ
Гость
1 ноября 2018, 15:08
в 2 раза шире дона.
Гость
31 октября 2018, 21:03
За такие бабки по речке лебледи должны плавать и рыбка с раками размножаться. Однако вряд ли это сбудется.
Гость
1 ноября 2018, 09:53
раки и рыба там водятся давно, работники зоопарка давно ловят рыбу и раколовки ставят!
Гость
31 октября 2018, 22:01
Ещё бы вокруг Таганрога все эти "рыбацкие артели" поубирали! Которые засрали все пляжи да берега! Стыдно перед людьми, которые приезжают отдыхать!
Гость
1 ноября 2018, 18:15
Ну видимо то артели и сети,того кого надо! Если даже весной в нерест идет лов....
Гость
31 октября 2018, 14:01
Точно смывают, какой участок чистить будут и когда начнут?
Гость
31 октября 2018, 14:58
Уже бы молча попилили деньги. Зачем перед людьми отчитываться
Гость
31 октября 2018, 15:10
дайте мне в подчинение сирийский контингент и я очищу темерник без единой жертвы с большой экономией
Гость
31 октября 2018, 15:10
Очередной отмыв бабла((((
Гость
31 октября 2018, 15:41
Готов эта сделать за 250, с бандой из Туркменистана.. разницу в карман..
Гость
31 октября 2018, 19:00
Скоро Темерничка будет ЗОЛОТАЯ! В смысле распила бабла
Гость
31 октября 2018, 20:43
В Ростове не существует работ, которые могут стоить 400 млн.
Гость
1 ноября 2018, 09:40
Пилите Вася, пилите.....будет ещё один эпизод в деле
Гость
1 ноября 2018, 10:55
Та сделайте уже, не обижайте Природу! Все собираетесь, никак не соберетесь. Понятно, больше прихватизируете, но таки сделайте, действительно что-то полезное. За время ваших обещаний, даже реку Чир, в боковском районе дважды чистили. Позорники!
Гость
1 ноября 2018, 19:57
Вывоз одного КАМАЗа мусора 4000 рублей. 400 000 000 / 4000 = 100 000 КАМАЗов с мусором должны вылезти 100000. Попробуйте представить себе эту цифру. Помогите нас лошат