RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Начали ощипывать: ВЭБ потребовал у «Евродона» вернуть 10 миллиардов рублей

Гость
12 сентября 2018, 09:11
Народ! Какую чушь вы несете в своих комментариях! Неужели вы не осознаете очевидного - банки отжимают ликвидный и рентабельный бизнес Ванеева! Или вы запамятовали ситуацию с Галицким?
Гость
12 сентября 2018, 10:46
А вместе с бизнесом уходят и рабочие места. Плохо- хорошо, но люди работают и хоть что-то получают. А если бизнес закроют и куда работники фабрики пойдут?
Гость
12 сентября 2018, 11:48
Гость
12 сентября 2018, 11:48
А вместе с бизнесом уходят и рабочие места. Плохо- хорошо, но люди работают и хоть что-то получают. А если бизнес закроют и куда работники фабрики пойдут?
Проблемы негров шрифа не интересуют... Цели банков в поглощении бизнеса, а не его развитии.
Гость
12 сентября 2018, 12:54
Это вы несёте откровенную чушь про рентабельность! Нашли красивое слово для вас! Вы вообще знаете что такое рентабельность? У рентабельного бизнеса есть средства на уплату долга по кредиту. У Ванеева давно все признаки банкротства. Только финансово не грамотный человек может утверждать что Евродон рентабельный. Да они мясо ниже себестоимости продавали из-за своей "больной головы". Банк поздно проснуся. Все сегодняшние "управленцы" евродона как и сам Ванеев облажались и опозорились.
Гость
11 сентября 2018, 22:04
Гергиеву наверняка надоел его "земляк", который берет деньги под его честное имя. Ванееву давно пора на пенсию. И всей его команде тоже пора "на покой". Ванеев лично отдавал управление бездарям таким же как и он сам. Во всей ситуации жалко денег, вдумайтесь только в сумму - 35 миллиардов! 35 млрд., Карл! Все они улетели в карманы товарищей осетинов! Мрак!
Гость
12 сентября 2018, 01:13
Не будьте..!причём здесь осетины? На эти деньги построены заводы и птичники.а дальше просто неэффективное управление
Гость
12 сентября 2018, 09:02
Гость
12 сентября 2018, 09:02
Не будьте..!причём здесь осетины? На эти деньги построены заводы и птичники.а дальше просто неэффективное управление
Это вы не будьте олухом! В нашей стране дают деньги выходцам из дотационных регионов. Цель производства это не про Ванеева! Он набил себе карман государственными деньгами, деньгами наших пенсий. Взял столько денег и ещё просит. Люди без зарплаты сидят, а он чушь в банк опять пишет. Как игрок в покер берет и берет деньги, проигрывает и проигрывает. Вывести его уже надо два года назад было, а банк глаза закрывал. А сейчас это уже поздно делать.
Гость
12 сентября 2018, 09:07
а ничего, что Ванеев всё сам придумал и организовал?
Гость
12 сентября 2018, 11:24
развернута откровенная травля Ванеева. Все силы направлены на то, что сместить его с Евродона. Это ли не значит, что под его началом всё работает как надо. Только вот ВЭБу и не выгодно это. Нужно поставить нового человека, который будет удовлетворять интересы руководство банка, наполнять их карманы.
Гость
15 сентября 2018, 07:47
Не нужно повод было давать, кто мешал эффективно работать?? Набрал за последнее время всякий сброд в коллектив, какой результат при этом может быть?
Гость
11 сентября 2018, 18:40
Заголовок какой громкий!)
Гость
11 сентября 2018, 18:38
Заголовок! Это бюджет Албании.
Гость
11 сентября 2018, 21:20
Заголовок огонь. Скоро Евродон по миру пойдет, если банк не успокоится
Гость
12 сентября 2018, 14:08
В СТРАНЕ ПРАВИТ ШАЙКА, КОТОРАЯ ЧЕРЕЗ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ, ЦЕН, ВВЕДЕНИЕ НОВЫХ И НОВЫХ НАЛОГОВ И ПОБОРОВ НА ПУСТОМ МЕСТЕ ПОСТАВИЛА ВЕСЬ НАРОД НА СЧЕТЧИК. И БОЛЕЕ-МЕНЕЕ УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС ТОЧНО ТАК ЖЕ ОТЖИМАЕТСЯ, ПРИХОДЯТ ВСЯКИЕ РОТЕНБЕРГИ ИЛИ БАНКИРЫ И СТАВЯТ ПЕРЕД ФАКТОМ: БЫЛ ТВОЙ БИЗНЕС - ТЕПЕРЬ НАШ. НЕ СОГЛАСЕН? - ЗНАЧИТ ЗАСТАВИМ ОТДАТЬ, ЕЩЕ И ДОЛЖЕН БУДЕШЬ! ЗА 18 ЛЕТ ПОРА УЯСНИТЬ КТО УПРАВЛЯЕТ НАШЕЙ СТРАНОЙ!
Гость
12 сентября 2018, 15:48
если ты печатаешь большими буквами, думаешь станешь умным?
Гость
12 сентября 2018, 15:51
Что значиит "твой бизнес"? Он не за свои деньги строил евродон! А за деньги банка, государственные деньги! И только Ванеев , браток из 90-х, виноват в бедах евродона. Ну и конечно - Сохинов и Шевченко. Они всё это сделали дружно и никого не боясья! И не плетите тут про честный бизнес! Его на Евродоне никогда не было!
Гость
13 сентября 2018, 20:11
Гость
13 сентября 2018, 20:11
если ты печатаешь большими буквами, думаешь станешь умным?
Какая разница какими буквами? Вот вы точно умным и не были не когда.
Гость
11 сентября 2018, 19:34
Интересно, а как в такой ситуации руководство и сотрудники поживают, как дела с зарплатой, или как всегда.
Гость
11 сентября 2018, 19:42
Одна надежда на Гергиева ,что не даст отжать бизнес.
Гость
11 сентября 2018, 22:02
Не даст кому? Госбанку?
Гость
12 сентября 2018, 09:12
Гость
12 сентября 2018, 09:12
Не даст кому? Госбанку?
В России нет госбанков!
Гость
12 сентября 2018, 11:53
Гость
12 сентября 2018, 11:53
Не даст кому? Госбанку?
Для сведения Сбербанк - 45,64% акций якобы государственного банка №1 принадлежит иностранным компаниям и гражданам. Герман Греф совмещает председательство Сбербанком с работой членом правления в JP Morgan Chase. Дальше рассказать про госкомпании?
Гость
12 сентября 2018, 06:19
птичку жалко
Гость
12 сентября 2018, 11:05
От москалей просто так не отвяжешься,на ,,понял-понял" не ведутся
Гость
12 сентября 2018, 12:41
Разоряют Ванеева по сути его же сотрудники, на Дону что ни наемный директор, то мошенник и самозванец. ВЭБу, к сожалению, сложно тут что-то сделать, предприятие нужно реанимировать в каком-то смысле. Еще одной вспышки чумы "Евродон" не переживет.
Гость
12 сентября 2018, 12:43
Кхе кхе, а чо это вы тут делаете? Это капитализм в самом худшем виде, где честных судов нету, есть только право сильного. У кого больше денег тот и прав. Или прав тот у кого больше силы и власти. Это спор "хозяйствующих субъектов". Работники вообще никто, как и комментаторы, в том числе и я. Так что просто можно просто наблюдать.
Гость
12 сентября 2018, 13:41
А где скандал-то? Я вижу не сканад. А войну и рейдерство. А также вижу тех, кто выполняет заказ рейдеров.
Гость
12 сентября 2018, 17:59
На лицо неудовлетворительная работа кредитора, а не Вадима Ванеева. Ведь именно ВЭБ владеет 74% компании. Кто-нибудь спросит с банка? Ответственность разве не на руководстве ВЭБа?
Гость
12 сентября 2018, 18:44
Я за Ванеева! Если он меня услышит, то я с ним в команде. Александр Анатольевич Пушкаренко и Владимир Викторович Лисневский были моими учителями. Вдвоём мы точно отобьёмся! А индюшатина, в последнее время, вообще под настроение! Такой выбор. Вадим, поклон в землю твоим идеям и твоей работе!
Гость
11 сентября 2018, 21:12
74% ООО "Евродон" у ВЭБ, 25% у Гергиева и 11% у Ванеева - всего 110%
Гость
12 сентября 2018, 01:11
Умничка,Алекс! Либо у Вэба 64%,либо у Гергиева 15% Выбирай!
Гость
11 сентября 2018, 18:44
Так 10 млн долларов или рублей?
Гость
11 сентября 2018, 19:25
Так рублей или долларов?