RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Матч Россия — Чехия, уроки живописи, забег на набережной: семь вечеров в Ростове

Матч Россия — Чехия, уроки живописи, забег на набережной: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

Ростовчане смогут поучаствовать в забеге на набережной

В ближайшие семь дней ростовчане и гости города смогут посетить товарищеский матч сборных России и Чехии на «Ростов Арене» и поучаствовать в легкоатлетическом забеге. Кроме того, новый сезон открывает Музыкальный театр, а в «Циферблате» для всех желающих проведут мастер-класс по живописи. Подробнее — в афише.

Пятница, 7 сентября


Дискотека в парке им. Октябрьской революции (0+)

В эту пятницу ростовчан приглашают на шоу мыльных пузырей и дискотеку на площадку рядом с колесом обозрения в парке им. Октябрьской революции. А для маленьких посетителей выступят аниматоры.

Где: парк им. Октябрьской революции, Театральный проспект.

Когда: с 17:00.

Вход свободный.

Суббота, 8 сентября


Забег Parkrun на Ростовской набережной (12+)

Забег начнется в девять часов утра

Parkrun — это пятикилометровый забег на время. Любители спорта собираются каждую субботу на набережной Ростова и приглашают присоединиться всех желающих. Скорость не важна, главное — просто бежать. Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на одноименном сайте и получить штрихкод.

Где: улица Береговая, 29а.

Когда: 09:00.

Участие бесплатное.

Вечер настольных игр (0+)

Гости смогут поиграть в 35 разных игр

Для гостей подготовили игры совершенно разной направленности — легкие филлеры, азартные «дайсометы», вдумчивые стратегии, увлекательные приключения и расследования. Стоимость участия — свободная, гостям предлагают заплатить любую сумму, которую не жалко, или же просто принести конфеты и печенье к чаю.

Где: пер. Халтуринский, 206в/106.

Когда: 20:00.

Стоимость: свободная.

Воскресенье, 9 сентября


Начало сезона в Ростовском музыкальном театре — балет «Баядерка» (0+)

Главные герои — индийская храмовая танцовщица и доблестный воин, чья любовь разрушена волей могущественного раджи

«Баядерка» — один из самых популярных балетов классического наследия. История любви, рассказанная трепетными танцевальными дуэтами и пантомимой, масштабными кордебалетными ансамблями и эффектными танцами солистов. Главные герои — индийская храмовая танцовщица и доблестный воин, чья любовь разрушена волей могущественного раджи. А перед началом балета зрителей приглашают в Театральную гостиную — обсудить произведение, его авторов за чашкой кофе с доктором искусствоведения Александром Селицким.

Где: ул. Большая Садовая, 134/38.

Когда: 18:00.

Стоимость: от 800 рублей.

Понедельник, 10 сентября


Товарищеский матч Россия — Чехия на «Ростов Арене» (0+)

Сборная России впервые выступит на «Ростов Арене»

В понедельник на поле «Ростов Арены» встретятся сборные России и Чехии. На матче ожидается аншлаг уровня мундиаля. Этот матч станет контрольным, последним для нашей сборной перед новым турниром УЕФА Лига наций. Билеты всё еще есть в продаже. А пришедшие заранее на стадион болельщики смогут попробовать чешскую кухню, послушать выступления артистов, поиграть во флэтбол и настольный футбол, сделать прическу в барбершопе, попытать удачу в розыгрыше призов и принять участие в масштабном пенном шоу перед сценой.

Где: стадион «Ростов Арена», ул. Левобережная.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 700 рублей.

English Monday (0+)

Ростовчан приглашают улучшить навыки разговорного английского

Каждая сессия клуба English Monday — это разговорный мастер-класс для изучающих английский язык, на котором люди пополняют словарный запас по разным темам и используют его в спонтанной речи. Тем, кто знает английский язык на среднем уровне, эти занятия станут отличной возможностью расширить свой лексический запас по определенной теме и отработать общение.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда:19:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Вторник, 11 сентября


Art Time в «Циферблате» (0+)

Гостей научат рисовать летний лес акварелью

Всегда мечтали рисовать? Обладать таким талантом с детства совсем не обязательно! Главное — старание и вдохновение! В этот вторник в «Циферблате» всех желающих научат рисовать летний лес акварелью.

Где: пр. Соколова, 46.

Когда: 19:15.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Среда, 12 сентября


Финансовый курс для предпринимателей (16+)

На курсе вас научат управлять финансами

Научиться управлять личными финансами и финансами организации, исходя из принципа «Голова делает деньги, а не деньги делают голову»? Ставить цели себе, исходя из ценностей высшего порядка, отражающих ценность служения и полезности семье, обществу? Вполне достижимо! Именно этому будет посвящен финансовый курс для предпринимателей.

Где: пр. Соколова, 46.

Когда: 16:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Шахматный клуб (0+)

Шахматы — удивительная игра. Она развивает тактику, стратегию, наблюдательность и терпение, а также учит не сдаваться и искать новые варианты. Поклонников этой игры каждую среду в 19:00 приглашают в «Циферблат», где они играют, изучают дебюты и решают шахматные задачи.

Где: пр. Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Четверг, 13 сентября


Кинопремьеры четверга

«Хищник» (16+)

«Хищник» — одна из самых ожидаемых премьер этой осени

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

«Временные трудности» (12+)

У Саши Ковалёва была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему, как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности». Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца. После школы он прекратил общение с ним, уехал и смог добиться успеха, помогая бизнесменам выходить из кризиса. Но однажды судьба снова свела его с отцом...

«Счастья! Здоровья!» (16+)

Три свадьбы — такие разные, но любовь объединяет

Три влюбленные пары — татарская, армянская и русская — готовятся сыграть свадьбы. Но выясняется, что для Рината и Гузельки свадьба — это способ добыть деньги, чтобы вернуть дорогую скрипку, для отца Артура важнее всего, чтобы свадьба его сына и москвички Юли прошла в Армении, а у Светы есть «скелет в шкафу» — её «бывший» Андрей в день свадьбы с Олегом вышел из тюрьмы. Зато гости отрываются от души. Три свадьбы, три пары — такие разные, такие непохожие. Но любовь объединяет.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «
ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем