Город Англо-французский десант против защитников Таганрога: на Дону пройдет крупный исторический фестиваль

Англо-французский десант против защитников Таганрога: на Дону пройдет крупный исторический фестиваль

Мероприятия продлятся три дня

В рамках фестиваля пройдет реконструкция

С 5 по 7 октября жители и гости Таганрога смогут окунуться в историю и быт Российской империи середины 19-го века. Исторический фестиваль «Оборона Таганрога 1855» пройдет в городе уже в третий раз. В этом году мероприятие приурочено к 165-летию с начала Крымской войны.

— Самым ярким событием фестиваля станет реконструкция боя англо-французского десанта и защитников города, в котором будет задействовано около 100 человек. На данный момент идет подготовка к фестивалю, — сказал Павел Ждамиров, один из организаторов «Обороны Таганрога».

Праздник пройдет на основных исторических площадках Таганрога — Пушкинской набережной и Петровских казармах. Программа фестиваля будет включать в себя тематические выставки, посвященные роли города в событиях Крымской войны, исторические реконструкции военного и мирного быта, парусные регаты и мастер-классы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем