RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Ростовчанин снял на камеру «секретного сотрудника ГАИ», притаившегося в кустах на оживленной трассе

29 августа 2018, 22:02
На подступах к Зернограду оборудовано несколько "скворечников")) Их хорошо видно когда опадает листва.зерноградский пост на этих ловушках 10 лет процветает)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2018, 23:06
На отличной дороге воткнуть знак 40 и доить, это достойное занятие? Устраивать ловушки, закрывая знаки и выбирая места, где ограничения скорости ничем не обоснованы. И вообще, если в каком то месте много нарушений, это говорит не о том, что за рулем сплошь у**ды, а о неправильной организации движения. Последнее нанесение разметки в городе также добавило капканов для водителей, которых в предыдущей разметке не было. Становись и фотографируй-штрафуй весь поток, "зарабатывай". Тьфу на вас, треножники.
Гость
30 августа 2018, 04:53
Глупым людям этого не докажешь. Они всерьёз уверены, что в России можно соблюдать пдд. А то, что абсолютно все регулярно нарушают — это, по ихнему, оттого, что все гады.
30 августа 2018, 08:03
Гость
30 августа 2018, 04:53
Глупым людям этого не докажешь. Они всерьёз уверены, что в России можно соблюдать пдд. А то, что абсолютно все регулярно нарушают — это, по ихнему, оттого, что все гады.
нет, это потому что вы водятлы
Гость
30 августа 2018, 16:12
30 августа 2018, 08:03
нет, это потому что вы водятлы
Ой-ой-ой какой умный. Сам то ты кто?
Гость
30 августа 2018, 09:19
Во первых, старайтесь не нарушайть. Во вторых, не давайте взяток. Ну а по теме: иуды были всегда, здесь нет ничего удивительного.
Гость
30 августа 2018, 10:30
Он не иуда, а СОУЧАСТНИК преступления.
Гость
29 августа 2018, 21:31
Раздеть этого пионера догола и также на камеру снять!!!
Гость
29 августа 2018, 22:38
он и так попал его лицо много кто теперь увидит лучше ему не попадаться на глаза тем людям кто откупался по его вине (((
Гость
30 августа 2018, 04:48
Гость
29 августа 2018, 22:38
он и так попал его лицо много кто теперь увидит лучше ему не попадаться на глаза тем людям кто откупался по его вине (((
Это только кажется. Люди слишком инертные, чтобы за себя отомстить.
Гость
30 августа 2018, 09:14
Ну пусть официальные штрафы и выписыют в казну. А то только себе в карманы
Гость
30 августа 2018, 06:54
соблюдать пдд не пробовали?
30 августа 2018, 08:09
зачем? лучше ходить и жаловаться на всех. ведь это все вокруг плохие а водительки святые
Гость
30 августа 2018, 09:08
Соблюдать правила зап**ло. "Гэкать", "шокать" и понты кидать круче.
Гость
31 августа 2018, 11:48
Пробовали, не помогает, а иногда и к ДТП ведет.
Гость
30 августа 2018, 07:07
Вот если бы реальной штраф был выписан то не вопрос,виноват,а так просят сотрудники 5 тысяч или лишением угрожают,сталкивалась!
Гость
30 августа 2018, 09:22
Согласен. За первое нарушение, однозначно, штраф. А уже за след. можно и лишение. А так, законодатели, вольно или не вольно, играют на карман недобросовесных полицейских.
30 августа 2018, 09:40
так а может не нарушать? или вы такого не знаете? ПДД хоть читали?
Гость
31 августа 2018, 17:57
Гость
30 августа 2018, 09:22
Согласен. За первое нарушение, однозначно, штраф. А уже за след. можно и лишение. А так, законодатели, вольно или не вольно, играют на карман недобросовесных полицейских.
Если я тебе изменю - то сначала предупреждение. Потом - строгое предупреждение: смотри мне, Ленка! (с) дуэт имени Чехова.
Гость
29 августа 2018, 22:11
Такой же тип шестерит на Волгодонской трассе в районе моста через Подпольную...
Гость
30 августа 2018, 10:24
Багаевский пост занимается подставами не первый год! взял за правило от Кудинова и до моста через Маныч ехать очень аккуратно!
30 августа 2018, 11:00
Гость
30 августа 2018, 10:24
Багаевский пост занимается подставами не первый год! взял за правило от Кудинова и до моста через Маныч ехать очень аккуратно!
Вот видите, все-таки польза от их деятельности есть. Вы стали ездить по правилам. Может, эти товарищи Вам жизнь спасли
Гость
30 августа 2018, 10:10
Естественно все это незаконно! Сам попадал под такой развод. Фото и ведеофиксация должны быть только на сертифицированные средства а не на фотик или телефон да еще и не сотрудника гаи! Все это только для съема наличности сводителей а не для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДТП! Тут гаишники просто открыто работают бандой вымогателей.
Гость
31 августа 2018, 18:04
Но помогает же от ДТП
Гость
1 сентября 2018, 11:42
Что именно незаконно?
Гость
30 августа 2018, 08:57
Взятка, ст. 290 УК РФ. Сотрудники ГИБДД вымогают взятки, т.е. совершают преступление, а этот доброволец им помогает. Вот вам и группа лиц, т.е. отягчающее обстоятельство, увеличивающее срок. Вымогательство взятки, совершаемое группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. Требуется заявление от пострадавших(заплативших) с указанием места вымогательства, приложение этой видеозаписи с указанием места его нахождения, детализация телефонных соединений номеров. И все. По шпалам на зону. Доказать сговор, что два пальца. Да они сами сдадут друг друга, чтобы послабление получить.
Гость
31 августа 2018, 18:00
Почитай еще про дачу взятки должностному лицу... Так, на всякий случай.
Гость
30 августа 2018, 14:22
Какая прелесть. А меня спрашивают "куда делась гопота 90х?" - так вот же она. Итак: 1. Какое отношение "скворец" имеет к органам МВД? Договорные обязательства какие-то зафиксированные документально у него есть? Нет. На каком основании он там фото-видеофиксацией занимается? 2. Предупреждающий знак о фотовидеофиксации есть? Нет. Сами найдёте, что именно нарушается? 3. Ну, ок, можно предположить, что "наряд получен стоять и фиксировать здесь" - смотрим наряд. Если он, внезапно, есть (что, сразу на два пункта одновременно?), то см.п.1. А теперь вишенка на тортик 4. Оборудование, которым осуществляется фото-видеофиксация имеет сертификат и своевременный протокол госповерки, стоит на балансе в соответствующем подразделении? Нет? Какая жалость. Это незаконная фото-видеофиксация и, похоже, не может быть прикреплена должностным лицом к протоколу о нарушении в качестве доказательства.
Гость
1 сентября 2018, 11:49
Да все может, не строй из себя умника, не получается. Что такое "госповерка"? При чем тут баланс? Нарушителя снял на собственные технические средства обыкновенный гражданин и обратился к сотрудникам ГИБДД для принятия мер в полном соответствии с действующим КоАП. Думаете, что запись не может быть прикреплена? Ошибаетесь, и в суде вам это на пальцах растолкуют. табличка 8.23 может применяться вкупе со знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости". Тем не менее, хотя этот знак и указывает, что в зоне действия ограничения скорости может быть установлен радар, он не является обязательным для самого факта фиксации нарушений скорости радаром. Проще говоря, ничто не обязывает дорожные службы или ГИБДД устанавливать такую табличку в тех местах, где ведётся фото- или видеосъёмка нарушений скоростного режима. Более того, такая фиксация может вестись и вовсе там, где нет знака ограничения скорости, а, например, в черте населённого пункта, где действует ограничение в 60 км/ч.
Гость
30 августа 2018, 09:12
Те кто пишут "молодец " вы серьезно ??? Они деньги рубят и ваша безопасность их не волнует! Они заинтересованы в нарушителям и деньгах, которые можно неофициально заработать в их карман
Гость
30 августа 2018, 11:01
Так не нарушайте
Гость
31 августа 2018, 18:01
Он молодец. Мне все равно, кто тебя, чудака, накажет, столб или мент, кому ты денег отдашь, государству или менту, если ты после этого начнешь правила соблюдать, а не гоцать, как ужаленный
29 августа 2018, 22:02
Удивили таких агентов хватает (вкурсе от соседа родственника сотрудника) болтал о своих проделках в сутки до пятнахи поднимает сидя на проценте у доблестных сотрудниках...
Гость
31 августа 2018, 17:49
Очень легко с ними бороться - не нарушать. Вас послушаешь и ржешь - нарушаете вы, а виноват в этом кто-то другой. Отвечайте за себя.
Гость
29 августа 2018, 23:17
А гибдд не справляется.
Гость
30 августа 2018, 11:30
И ничего страшного. Все хорошо!
Гость
30 августа 2018, 09:06
Оператор бы представился зрителям. А то анонимно тяфкать все герои.
Гость
31 августа 2018, 11:50
Ты про того который в кустах?
Гость
29 августа 2018, 21:24
И что он делает не так ? Не нарушайте и не попадёте в обЪектив.
29 августа 2018, 22:46
"Не нарушайте"... не всегда... С ситуацией на том участке не знаком НО! Пролегал мой маршрут ранее профсоюзка/балакерева (пару лет назад) после нанесения свежей разметки и сплошной около парка трамваев прчем асфальт на ямах и торчашие рельсы... внизу всегда стояла гражданская машина а ближе к "рабочке" экипаж... а люди чтоб сберечь резину и подвеску (улица не особо загружена) выезжали за сплошную... на вопрос а где фиксация нарушения ответ будет... вот работа "агентов" близких к сотрудникам...
Гость
30 августа 2018, 07:34
29 августа 2018, 22:46
"Не нарушайте"... не всегда... С ситуацией на том участке не знаком НО! Пролегал мой маршрут ранее профсоюзка/балакерева (пару лет назад) после нанесения свежей разметки и сплошной около парка трамваев прчем асфальт на ямах и торчашие рельсы... внизу всегда стояла гражданская машина а ближе к "рабочке" экипаж... а люди чтоб сберечь резину и подвеску (улица не особо загружена) выезжали за сплошную... на вопрос а где фиксация нарушения ответ будет... вот работа "агентов" близких к сотрудникам...
ТАКИХ РЕБЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ НАГРАЖДАТЬ НАДО ЗА БОРЬБУ С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ УБИЙЦАМИ НА ДОРОГАХ.
Гость
30 августа 2018, 08:26
А они не нарушают? Кто это? Сотрудник? Зарплату получает? Его фото имеют силу доказательств? Нет, сидит на проценте от взяток и вместе с гайцами занимаются вымогательством. Тут уже УК, а не КоАП, который нарушают водители.
Гость
29 августа 2018, 22:08
Там на Зерноградском посту стоит вагончик и там целая бригада работает и также с планшета показывает ракурсы из кустов )) и это уже продолжается не один год. Хранители Безопасности на дорогах супергерои радаров и жезлов!!
Гость
30 августа 2018, 10:01
Меня МВД ласково послал, намекнув, что не видит нарушений никаких. ("ну в этой ситуации наши полномочия все... Окончены"). По номерам дежурной части не дозвониться: либо занято, либо не отвечают.
Гость
30 августа 2018, 11:08
Нужно устраиваться к ним на работу и сидеть в кустах, фиксируя нарушения :D
Гость
30 августа 2018, 13:04
Согласна, нет смысла жаловаться, это организованная преступность
Гость
30 августа 2018, 11:08
Да поймали а теперь представьте едете с семьёй и вылетает вам в лоб д*** и что из этого выходит. Это жуть как бороться с этими обгономи. Вы наберите в интернете посмотрите что творят волосы дыбом становятся. А тут на тебе сняли работу засадчика. Ура поймали. Дело в том как бороться с грубыми нарушениями ПДД вы же сами деньги предлогаете Вы кто нарушает с Вас надо начинать. Это вам должно быть стыдно. А у нас как обычно невестка обас****сь.
Гость
30 августа 2018, 13:16
Ау! Этот засадчик что предотвратит и предупредит нарушение того кто на встречку вылетит? Нет просто лихач заплатит и поедет дальше, совсем не лишится прав и будет так же лихачить , а если денег много то всегда будет лихачить. Если бы там просто стояла машина гибдд - то тогда бы лихач может не летел. Но гаишникам пофиг на аварии - им деньги нужны. Потому гаишники стоят где то на ровной чистой трассе где и так никто не нарушает и посылают такого вот шпиона. Потом деньги снимают. Вот чисто для интереса если у той смены спросить протоколы нарушений - хоть одно будет лишение прав за линию? Уверен что нет. Потому что на месте нарушения гаишников не было и снимали даже не с треноги. По закону все это - чистое вымогательство!
Гость
31 августа 2018, 06:18
Так дело в том, что таким способом не уменьшить нарушителей. Заплатил без протокола и дальше нарушай.
Гость
30 августа 2018, 17:30
Если у меня в подъезде какие то типы постоянно будут гадить, я сниму их на видео, или кому то в живот заточку воткнут и я случайно это сниму и сдам в полицию - я стукач? И мне должно быть стыдно? Правильно тип делает, снимая "героев" за сплошной. Сколько таких сплошняков в лобовухе погибло и утянуло за собой?
Гость
30 августа 2018, 21:13
Ээ, тут другое, ты снимешь на видео где кого то режут и отнесешь полицаям. Полицаи найдут убийц но не арестуют их а возьмут с них деньги. Ты тоже получишь свой процент.
Гость
1 сентября 2018, 11:52
Гость
30 августа 2018, 21:13
Ээ, тут другое, ты снимешь на видео где кого то режут и отнесешь полицаям. Полицаи найдут убийц но не арестуют их а возьмут с них деньги. Ты тоже получишь свой процент.
Нет, тут ровно то же самое. Вас, нарушителей, все равно наказывают. В бюджет, не в бюджет - мне все равно, если вы после этого перестаете нарушать. И тут тоже если типа с заточкой не повезут в СИЗО, а просто отобьют ему ливер и бросят в кусты подыхать - тоже защитят от него жителей.
Гость
30 августа 2018, 00:17
Молодец! Если бы все такими были, то и нарушений бы не было! А то наши водилы - это просто ужас! Лихачество, хамство, лицемерие и полнейшее мракобесие! И дело в не знании правил, а в элементарном принебрежении к законам и не уважении чего-либо кроме себя самого - любимого! Штрафы давно пора в десятки раз поднять с конфискацией средства передвижения! И хорошо что за доносы стали платить - значит порядок будет!
Гость
31 августа 2018, 11:46
Это всё хорошо, еще бы тех кто таких стукачей хвалит вовремя в дома "тишины и отдыха" отправляли, вообще бы замечательно было.
Гость
31 августа 2018, 17:54
Гость
31 августа 2018, 11:46
Это всё хорошо, еще бы тех кто таких стукачей хвалит вовремя в дома "тишины и отдыха" отправляли, вообще бы замечательно было.
С чего бы это "стукачей"? Вы, нарушители, у нормальных водителей в печенках уже сидите. Не нарушайте - стучать на вас никто не будет и менты не докопаются. А у вас за правило - игнорировать все ПДД, а потом ныть на штрафы.
Гость
30 августа 2018, 08:30
На зерноградском посту (в сальском направлении ехал с семьей) тоже пытались развести на 5000 р.. заканчивал обгон на безлюдном участке и в самом конце задел разделительную линию. ни экипажа ни камер поблизости не было, тем не менее, остановили
Гость
31 августа 2018, 17:59
В чем вымогательство? Ты же нарушил, неси ответственность.
Гость
30 августа 2018, 13:02
Такой же развод на деньги происходит группой из ГИБДД на участке Зерноград-Егорлыкская. Ехали со стороны Ростова, на обочине стоят машины с оператором, а на посту в Егорлыкской ( поворот на Ставрополь) гаишники тормозят и предъявляют фото. Вымогают 5 тыс за сплошную, но договариваются за 2-3 тыс на лапу. Водители в растерянности, сразу не вспомнишь, вроде и не нарушал, но ведь вот оно - фото. Вот и платят... Специально на обратном пути засняли "операторскую" машину, причем когда мы остановились рядом, он рванул на проселок, за лесополосу. Муж хотел подойти, но тот снова отъехал метров на 200, и стоял пока мы не уехали. Если бы все было законно, разве они бы бегали? Хотели написать заявление в ГИБДД, но не стали, решили что все равно бесполезно, наверняка у них более высокая крыша есть, раз такие деньги. Машин 40-50 за день точно тормозят, вот и считайте.
Гость
1 сентября 2018, 11:44
Все законно, снимать тебя на улице имеют полное право кто угодно, фиксировать факт твоего нарушения - тоже. Правительство РФ одобрило изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые разрешают принимать в качестве официального доказательства нарушения правил дорожного движения сделанные гражданами фотографии и видеозаписи. "Видеозаписи нарушений правил дорожного движения, сделанные гражданами, будут приниматься в качестве официального доказательства правонарушений и станут основанием для штрафов.
Гость
30 августа 2018, 09:05
Уже много лет этим промышляют на трассе Ростов-Волгодонск, раньше фоткали кусочек сплошной перед съездами, причем с таким ракурсом, что бы было не понятно где это и было видно только машину сплошную, а потом пытались или на кудиновском посту или на трассе разводить...
Гость
30 августа 2018, 14:07
Приплыли гайцы..... Если брали деньги. Из вацапа всю их переписку можно вытащить, если даже они ее удалят.... А далее взять показания с водителей этих авто.... что сказать.
Гость
30 августа 2018, 14:26
5. Эй, а по каким каналам связи происходит передача фото и видео служителям правопорядка? Whatsapp? Через американское приложение для пересылки сообщений, которое не зарегистрировано в Роскомнадзоре в качестве оператора персональных данных по 152ФЗ? С использованием зарубежных серверов? Ну, теперь-то точно всё ясно - звоните в подразделение "Э" и/или в службу собственной безопасности МВД и излагаете (да, можете вот так, по пунктам). Эту братию с огромной рабостью по плану упекут по статьям 282 и рядом лежащим (моё мнение - поделом), кстати, как ОПГ. Не благодарите.
Гость
31 августа 2018, 06:15
Не нарушайте, и не давайте, пусть акты выписывают, и никто у вас не будет вымогать. Вот если не нарушали и вымогают, тогда и кричите "Караул грабят!"
Гость
1 сентября 2018, 09:41
Господа?не не ругайте и все ????????и они нам не страшны.А тех,кто нарушает нужно наказывать так или иначе.Он же просто фиксирует,а не вынуждает нарушать.А вот Гаишники не хорошо ведут себя.Вот их нужно наказать за взятки и вымогательство. Хотя взятки им даем то мы с вами????
Гость
30 августа 2018, 01:41
Это все от беспросветной нищеты. Надо гаишникам зарплату раз в 10-20 повысить, тогда они, может быть, перестанут этой ерундой заниматься. А если не перестанут, ... то еще раз в 10-20 зарплату повысить. Повторять, пока эмпирическим путем не будет найден оптимальный уровень зарплаты дорожных полицейских. Все от нищеты. Разве это нормально, когда сержант ГИБДД не может семью на месяц отправить в Ниццу и купить себе приличную квартирку или домик на 1000 кв. м?
Гость
30 августа 2018, 09:13
Серьезно ? Чем больше денег , тем меньше порядочность
Гость