Город Дороги и транспорт Ростовские власти решили перезагрузить платные парковки

Ростовские власти решили перезагрузить платные парковки

И выбрать другого оператора услуги

Платные парковки в центре пытаются ввести уже три года 

Заместитель главы администрации Ростова Дмитрий Чернышов заявил, что систему платных парковок в центре города собираются реанимировать. Сделать это власти намерены, выбрав другого оператора. При этом остается неясным, как они планируют преодолеть трудности с доступом к персональным данным автомобилистов.

— Платные парковки — это объективная необходимость любого мегаполиса. Все прекрасно понимают, что расширять улицы дальше невозможно. Да, в настоящее время система не работает. Но мы движемся к её перезапуску, — сообщил Чернышов.

Он отметил, что городские власти выберут нового оператора.

— Одна из самых проблемных зон в работе этой системы — отсутствие соглашений на уровне региона по обмену персональным данными. Но все мы помним, что на первоначальном этапе, когда начала работать система платных парковок, она работала. Люди оплачивали парковку и боялись ставить машины. Но потом поняли, что штрафы не приходят. В ближайшее время систему снова запустят, — отметил Чернышов.

В июне глава администрации Виталий Кушнарев сообщил, что скоро будет принят законопроект, который позволит обязать водителей оплачивать услуги платных парковок. Эту систему пытались внедрить в 2016 году. Однако из-за того, что МВД по Ростовской области отказались предоставлять персональные данные водителей, штрафы за неоплаченную парковку до сих пор не приходят.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем