Город На Западном в Ростове загорелись два частных дома

На Западном в Ростове загорелись два частных дома

Пожар произошел ночью

Пожар в частных домах начался ночью

Жители ЗЖМ сообщили в одном из городских пабликов, что в ночь на 28 августа пожаром были объяты два частных дома на пересечении улиц Содружества/Благодатной. Возгорание началось около трех часов ночи.

— Пожарные приехали с малым количеством воды. На тушение не хватило, — написали в Сети очевидцы пожара. — Они потратили много времени на поиски пожарного гидранта, расположенного на улице Содружества.

Огонь не успел перекинуться на другие дома, расположенные рядом

По словам жителей соседних многоэтажек, расположенных рядом с частными домами, всю ночь невозможно было дышать от дыма. На это же жаловались жители домов, которые расположены на улице Зорге.

— Один дом потушили около четырех утра, а вот второй сгорел точно, — сообщили очевидцы ЧП.

Оперативной информации от регионального МЧС по поводу пожара получить пока не удалось.

Накануне в донской столице произошло сразу несколько крупных ландшафтных пожаров. Два — на Западном, в районе Левенцовки и Кумженской рощи, третий — в микрорайоне Суворовский.

По данным МЧС на 23:00, 27 августа, пожар в Кумженке охватил 10 гектаров рощи. Чтобы было понятно: эта площадь равна площади 14 футбольных полей. С огнем борются 133 сотрудника МЧС на 29 спецмашинах. Сообщение о возгорании сухой травы в Кумженской роще поступило в 15:24. За несколько часов площадь пожара увеличилась более чем в семь раз.

Возгоранию присвоен третий ранг опасности. Погибших и пострадавших нет. Мы следим за развитием событий в режиме онлайн.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем