RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Джек Воробей и Эсмеральда: в Ростове проходит фестиваль «Танибата»

Джек Воробей и Эсмеральда: в Ростове проходит фестиваль «Танибата»

Смотрим фоторепортаж с косплей-фестиваля

Каждый старался продемонстрировать свой образ

В донской столице проходит четырнадцатый Южнороссийский мультикультурный фестиваль «Танибата». Любители мультипликации, кинематографа и видеоигр съехались в Ростов, чтобы продемонстрировать свои наряды и творческие способности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фестиваль длится два дня. Это один из крупнейших на юге России ежегодных мультикультурных фестивалей. В программу входят хендмейд-ярмарка, многочисленные творческие конкурсы, музыкальные и сценические выступления.

Девушки делали селфи и с удовольствием фотографировались со всеми

Как рассказал один из постоянных участников фестиваля Алексей, «Танибата» стала знакома ростовчанам благодаря большому числу собравшихся в одном месте косплееров — людей, увлекающихся живым воплощением любимых образов из массовой культуры. Мы отправились на место, чтобы запечатлеть лучшие из костюмов.

К подготовке костюмов подходили творчески и с душой

Во время двухдневного косплей-шоу участники фестиваля выступали в разных жанрах: пели, танцевали и показывали небольшие сценические постановки. Среди прочего можно было увидеть дефиле — Люкс и Классик, принять участие в видеоконкурсе и в конкурсе арта и фотокосплея. На официальной странице фестиваля «Танибата» в Instagram участники делились самыми яркими фото в эпатажных костюмах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Для гостей праздника также были подготовлены утренние лекции и мастер-классы. Кроме того, в течение всего фестиваля работала фотостудия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Некоторые косплееры покупают свои костюмы в ателье, а другие шьют их сами, — рассказал один из участников фестиваля Николай. — Подготовка костюма может занять очень много времени. Нужно сделать детали, вроде париков, которые приходится долго ждать. Костюмы могут стоить очень дорого, более 20 тысяч рублей.

Адаптация диснеевской русалочки

На фестивале можно было увидеть абсолютно разных персонажей. В нем принимали участие и те, кто увлекается страйкболом — командной военно-тактической игрой.

Образ из видеоигры Dark Souls

К слову, некоторые костюмы, как и предметы, сопровождающие образ, могут быть очень тяжелыми.

На фестивале можно было встретить и нечистую силу

На протяжении многих лет единственное, что омрачает праздник — это сильная жара в августе. В ярких и довольно теплых костюмах многим приходилось нелегко.

Образ из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»
Все участники отличались яркостью и харизмой

— В черных костюмах, тем более если они тяжелые и полностью покрывают тело, очень жарко. Особенно тяжело, если для поддержания образа нужен макияж — он моментально стирается из-за пота и его постоянно нужно обновлять, — поделилась эмоциями участница косплея Анастасия

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем