Город Криминал В Ростове вынесли приговор боевикам, участвовавшим в нападении на псковских десантников в 2000 году

В Ростове вынесли приговор боевикам, участвовавшим в нападении на псковских десантников в 2000 году

Они свою вину не признали

Ушаев и Наматов получили на двоих 37 лет лишения свободы

Сегодня в донской столице огласили приговор двум жителям Чеченской республики Артуру Ушаеву и Руслану Наматову. 18 лет назад они участвовали в нападении боевиков на 6-ю роту ВДВ. Об этом сообщает Северо-Кавказский окружной военный суд.

— Им назначили наказание в виде лишения свободы. Наматова приговорили к 18, а Ушаева — к 19 годам строгого режима, — уточнили в пресс-службе суда.

Подсудимые свою вину не признали.

Банда под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба 29 февраля 2000 года напала на 6-ю роту 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ. Произошло это недалеко от высоты Исты-Корд в Шатойском районе. Банда на тот момент насчитывала 2,5 тысячи боевиков. Им противостояло 90 российских солдат. В итоге 84 из них погибли.

Позже указом Президента РФ 22 участника боя получили звание Героя России, 21 из них — посмертно. Еще 68 бойцов наградили орденами Мужества.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем