8 августа суббота
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
26 июл 2018 в 13:19

Кто все эти люди?

Рабинович
26 июл 2018 в 13:23

Слава КПСС и донским депутатам!!!

Гость
26 июл 2018 в 13:25

>который еще до решения суда оградит женщин и детей от домашних хулиганов.
Т.е. мужья заранее в виновники записаны, да? А ведь по статистике жены в два раза чаще убивают мужей, чем мужья - жён, а детей матери убивают в 7 раз чаще, чем отцы.
И потом, получается мужчину можно будет без суда и следствия выгнать из его собственного дома лишь на основании заявления жены, без каких-либо доказательств? Какая прелесть!

Гость
26 июл 2018 в 13:27

>По данным парламентариев, жертвами насилия чаще всего становятся женщины и дети.
Ну да, мужчина же не пойдёт жаловаться. А ведь "жена со склакой" - совершенно привычний образ. А женщина пойдёт жаловаться даже если ничего не было, чтобы отомстить. А при разводе каждая первая побежит жаловаться на домашнее насилие, чтобы упростить отжим квартиры у мужа

Гость
26 июл 2018 в 13:28

Надо не жертв домашнего насилия содержать в центрах, а полиции реагировать на обращения жертв насильника, и вовремя их изолировать от общества

Гость
26 июл 2018 в 13:57

Как бил баб,так и буду дальше!А то женский пол все наглее и наглее.И пусть только попробуют отобрать жантажом мой дом..

Гость
26 июл 2018 в 14:02

Отлично, мужикам будет где ныкаться от сварливых жен и тещ!
Пусть попробуют теперь пристать "вынеси мусор" или "помой посуду" - пойду жить в центр, а на них оформлю охранный ордер, чтобы не приставали.

Гость
26 июл 2018 в 14:07

Интересно, кризисные центы по защите жителей от государственного насилия откроют?

Гость
26 июл 2018 в 14:15

а от государственного будут? а то уже совсем во все места изнасиловали.

гвоздь
26 июл 2018 в 14:41

это отличная новость! чем меньше насилия тем ближе к европе! ура!!!!

Гость
26 июл 2018 в 14:44

Практически все инициативы нашей госдумы и заксобрания области - это либо полный бред, либо затеяно с целью отщипнуть опять от бюджета кусочек денежек. Выдвигаю инициативу - изолировать от общества никчемных депутатов-дармоедов-казнокрадов. И в общесте сразу станет меньше насилия, чрезвычайных происшествий, даже природных катастроф.

Наталья Лесовая
26 июл 2018 в 15:14

Инициатива очень полезная, заявляю со всей ответственностью как бывшая жертва семейного насилия, которая не понаслышке знает каково это - негде спрятаться, некому пожаловаться и неоткуда ждать помощи. Только вместе с этим нужно вносить поправки в полицейские законодательные акты, поскольку они не вмешиваются в семейные дела, пока это не приведет к летальным исходам или глубокой инвалидности, в том числе психической. И согласна - жертвами чаще всего становятся женщины и дети, но случаи с жертвами мужчинами тоже есть, просто мужчины держат это в себе, что приводит к ранним инфарктам! И не забывайте о мальчиках - жертвах слишком авторитарных матерей. Это тоже есть, к сожалению!

Александр
26 июл 2018 в 17:07

Феминистки своих глупости посадили на спину "донским депутатам" - видимо, страшно далёких от донского народа. Своей головой они не думают.
Феминистки - д***, они воображают одну ситуацию: когда действительно садист обижает действительно паиньку. И когда по какой-то невообразимой причине нужно запретить ему написать "прости, родная". Но у них не хватает фантазии представить, как таким законом может воспользоваться любой, кто хочет разрушить чужую здоровую семью или просто насолить соседу. Например, любовница-разлучница.
От глупости обычно страхует культура. например, представление о пользе презумпции невиновности. Но у них и её нет. И у донских депутатов тоже.

Гость
26 июл 2018 в 19:01

Поэтому государство должно должно обеспечить жертвам домашнего насилия защиту.(цитата) Никто с этим не спорит. В связи с этим нужно немного внести изменения в уголовный кодекс и ужесточить наказание, а не заниматься послаблением в этом направлении. Многие задумаются, распускать руки или нет. Неотвратимость наказания тоже действует на человека отрезвляюще.

Алексей65
27 июл 2018 в 10:33

а как на счет центра реабилитации пострадавшим от безумства городских властей?

Гость
27 июл 2018 в 15:55

Надо не центры строить, а домашних боксеров закрывать. С конфискацией имущества в пользу жертвы, в качестве компенсации.
В идеале, надо принимать как доказательство видео и аудиозапись. Если побои систематические, жертва сможет все это записать и предъявить суду. А до суда у.. должен сидеть под арестом, в СИЗО, чтоб не мог надавить на жертву.
Одних пересажают - другие быстро научатся себя нормально вести.