Город Небрежность отдыхающих: на Дону с начала года трава и сухой камыш горели 700 раз

Небрежность отдыхающих: на Дону с начала года трава и сухой камыш горели 700 раз

Площадь пожаров превысила 90 гектаров

Площадь пожаров превысила прошлогодние показатели

Донские спасатели фиксируют увеличение количества лесных и степных пожаров в Ростовской области. С начала года совершено больше 2000 выездов на ликвидацию таких возгораний. Площадь пожаров составила около 90 гектаров, что превышает прошлогодние показатели.

— Наихудшая обстановка сложилась на территориях Азовского, Зерноградского, Сальского, Песчанокопского, Целинского районов, а также в Таганроге, — сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

По фактам загораний сухой растительности и мусора на открытых территориях с начала года составлено больше 150 протоколов и возбуждено почти 1500 дел об административных правонарушениях. Только с начала года на территории Донского региона камыш и сухая трава горели 709 раз.

Спасатели Ростовской области настоятельно просят строго соблюдать правила разведения огня на природе.

— Зачастую в пожарах виновата человеческая беспечность. Нередко, отправляясь на отдых и разводя костер, люди не следят за огнем или уходят, до конца не затушив пламя, — рассказали в региональном МЧС. — Многие родители не контролируют досуг детей, что недопустимо в дни школьных каникул.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности грозит дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем