перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ректор ЮФУ Марина Боровская назначена на пост замминистра науки и высшего образования РФ

25 июля 2018, 18:45
Гость
25 июля 2018, 19:00
Правильно: смогла развалить малое,сможет развалить и большое.Бойся,наука и высшее образование. Дворковичу пламенный привет!
Гость
26 июля 2018, 08:52
Высшее образование теперь активно будут добивать сверху, накоплен большой опыт в этой области
Гость
25 июля 2018, 19:19
Ну а что, если уж разрушать, то до основания. А она специалист натренированный, опытный.
Гость
25 июля 2018, 19:04
Вот как они прыгают из кресла в кресло ?
Гость
26 июля 2018, 07:47
Как блошки
Гость
25 июля 2018, 19:24
Она является членом- корреспондентом Российской академии образования и доктором экономических наук. А какая польза от этого стране? Увеличились надои, выросло промышленное производство, население стало лучше жить? Очередная макулатура положенная на полки в библиотеках, которую даже в руки никто не возьмет никогда. Вот вся цена этих научных званий.
Гость
26 июля 2018, 08:33
Любопытно, вы все измеряете на предмет, можно ли это съесть?) П.С. Мне абсолютно НЕ интересна Боровская, интересно в принципе...
Гость
25 июля 2018, 19:23
Выслужилась Марина Александровна! Кто же теперь будет добивать бывший Ростовский государственный университет? Там мало чего осталось, но еще есть над чем поработать.
Гость
25 июля 2018, 21:42
Скорее всего учитель химии и на все руки мастер - мьсе Гуськов. так что ЮФУ-РГУ - прощай навсегда!
Гость
25 июля 2018, 22:04
Помним, помним эту тетю, которая по ее же словам не заметила изменение зарплаты на миллион. Гуманитарий как есть, с матматикой не сильно дружит. Теперь будет в министерстве десятки миллионов туда сюда не замечать.
Гость
25 июля 2018, 21:09
А кто в России премьр,тот и подбирает себе подобных,чтобы на фоне нормальных,умных не выглядеть,так себе,а то орел .
26 июля 2018, 06:57
Только маленький;)) в детстве болел часто;))
26 июля 2018, 08:35
26 июля 2018, 06:57
Только маленький;)) в детстве болел часто;))
ботинки с большой подошвой купит
Гость
25 июля 2018, 20:23
Этот день мы ждали 6 лет, жаль только что сотни сильнейших преподавателей, ведущих ученых так и не дождались - оказались уволены, не избраны, не дожили в результате оптимизации
Гость
25 июля 2018, 20:31
из грязи в князи . (А.П.Чехов)
Гость
25 июля 2018, 19:03
Слава богу, свалила. Может, в ЮФУ что-то изменится. Одна проблема - всему высшему образованию теперь каюк.
26 июля 2018, 09:50
ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ СТРАНЫ Д***. КАКАЯ СТРАНА - ТАКИЕ И КАДРЫ. КАК ГОВОРИЛ ВОЖДЬ: "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ". ВЕДЬ ЭТО И О НЕЙ ПИСАЛ ЖУРНАЛИСТ РЕЗНИК, КОТОРЫЙ ЗА ЭТО ОТСИДЕЛ 3 ГОДА? ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ СТРАНЫ Д***, МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ У НАС НЕ ЛУЧШЕ ЭТОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ. ВСЕ ДЕЛАЮТ ДРУЖНО ОДНО БОЛЬШОЕ ДЕЛО, КАК ЗДЕСЬ ПИШУТ - УСПЕШНО УБИВАЮТ ВСЯКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Д*** ОНО НИ К ЧЕМУ.
Гость
25 июля 2018, 19:47
Конец высшему образованию.
Гость
26 июля 2018, 05:34
"Высшее образование"-? Купля-продажа корочками.
Гость
26 июля 2018, 08:34
Гость
26 июля 2018, 05:34
"Высшее образование"-? Купля-продажа корочками.
Судя по вашему посту. оно у вас еще раньше закончилось)))
Гость
25 июля 2018, 22:07
Ушла с позором.
Гость
25 июля 2018, 19:41
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... Вот что значит настоящий верный друг...(с)))))
Гость
26 июля 2018, 09:25
Баба с ВУЗа, науке легче!
Гость
26 июля 2018, 09:03
О Боровской мало что знаю, но судя по отзывам в комментариях - так себе специалист. Когда я учился в РГУ, ректором был Александр Владимирович Белоконь. За всё время ни разу не слышал о нем ни одного плохого слова. А тут такое! Страшно становится за наше образование.
Гость
26 июля 2018, 15:20
Я училась в РГУ в это же время - поверьте, нам с Вами очень повезло учиться в лучшем ВУЗе города! А вот моя дочь поступила при Захаревиче и окончила уже при Боровской, так что я очень даже в курсе того, что сделали с нашим любимым Университетом. Самых лучших и порядочных преподавателей вынудили уйти. Боровская развалила всё, что создавалось много лет. И в награду за это пошла на повышение!
Гость
26 июля 2018, 09:07
что, не зря доверенным лицом побывала? "своих" не бросают! Пока!
Гость
25 июля 2018, 21:41
в городе есть рабочие рабочие места? академиков развелось, а компьютеры и машины, производства, корма - ВСЕ ИМПОРТНОЕ! смысл от всех эти бессмысленных "ученых". Где полностью российский микропроцессор?
Гость
26 июля 2018, 08:36
Вам вопрос - почему вы до сих пор не разработали полностью российский микропроцессор???((( Вам не нравятся ученые?Скорее всего, вы просто НЕ умеете их готовить))
Гость
26 июля 2018, 09:12
Хватит кричать, что все импортное! Отечественные микропроцессоры есть: 1901ВЦ1Т, 1986ВЕ1Т, 1891ВМ10Я, 1890ВМ9Я и многие другие.
Гость
26 июля 2018, 10:38
Будет Гуськов? Хороший специалист и хозяйственник...
Гость
26 июля 2018, 15:42
А может бывший прокурор Страхов?
Гость
26 июля 2018, 16:49
Гость
26 июля 2018, 15:42
А может бывший прокурор Страхов?
Какой еще Страхов?
Гость
25 июля 2018, 19:21
Ура!
Гость
26 июля 2018, 07:41
Поздравляю ЮфУ с избавлением от Боровской, пусть теперь она МОН развалит. А этому "университету" желаю ректора, который наконец уничтожит эту контору по продаже дипломов, даже ректора не надо, его сотрудники сами сожрут друг друга.
Гость
25 июля 2018, 21:27
это приятная новость!! очень хорошо когда дончане пробиваются в высший свет!!!
Гость
26 июля 2018, 18:37
Сам понял, что сказал?