СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Еще полгода без трамвая: власти Таганрога рассказали, что будет с городским электротранспортом

Обновлять и ремонтировать его начнут в 2019 году

Электротранспорт Таганрога давно нуждается в ремонте

Поделиться

В администрации Таганрога корреспонденту 161.ru прокомментировали ситуацию с отключением городских трамваев и троллейбусов. Официальная причина, озвученная властями, — у «Трамвайно-троллейбусного управления» недостаточно денег для покупки нового транспорта.

— Высокая стоимость современных троллейбусов не позволяет городскому бюджету в текущем периоде заменить подвижной состав без дополнительного финансирования, — сообщили 161.ru в пресс-службе администрации Таганрога. — У МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» нет средств для обновления подвижного состава и капитального ремонта объектов транспортной инфраструктуры.

Сейчас в Таганроге готовят программу поддержки и развития городского электротранспорта на 2019–2024 год. Обновлять парк трамваев и троллейбусов и ремонтировать контактно-кабельную сеть будут за счет в том числе федерального и областного бюджетов. Однако до 2019 еще полгода, а транспорт необходим таганрожцам сейчас.

Как стало известно 161.ru, электротранспорт в Таганроге перестал работать из-за почти десятимиллионного долга за электричество.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter