12 августа среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

Гость
17 июн 2018 в 18:52

Да понятно что все залипуха и сведение счетов.
Но с другой стороны, четко характеризует все эти снт-днт и контингент жлобья, там проживающего

Гость
17 июн 2018 в 18:56

Против лома нет приема, но есть лом длиннее лома!

Гость
17 июн 2018 в 20:10

Председатети садоводческих товариществ - это нечто подобное УПРАВЛЯЮЩИХ КАМПАНИЙ ЖКХ. Это непрозрачные , в финансовом плане образования. Для сбережения нервной системы я бросил участок в с/ т " ВЕТЕРАН"
P.S. если боксер бол председателя, то пред, не стал бы стирать видео.

Рабинович
17 июн 2018 в 21:18

Экие они, однако, озорники.

Гость
17 июн 2018 в 22:03

А мы в 2007-м видели хоуммэйд запись с бибиком и женщиной в ковбойской шляпе...

Гость
17 июн 2018 в 22:06

Знаю это СНТ "Защитник" - хотел участок там купить, по общался с населением и председателем, там у них целая война, решил не покупать там ничего!

Гость
17 июн 2018 в 22:33

Интересно как это мог председатель получить заключение, не находясь даже в больнице, заключения выдавать будут только с понедельника, и потерпевший (Сергей) ждёт этой процедуры, а Черненко что без очереди в выходной день выдали? Смешно читать.

Гость
17 июн 2018 в 23:04

При чем здесь версия друга? В БСМП побои в выходные дни не снимают (всё произошло в субботу, статья вышла в воскресенье). Следовательно Черненко, на время выхода данной статьи, не мог иметь на руках справку о снятии побоев.

Анна
17 июн 2018 в 23:27

Я из этого СНТ. Председатель запугивает жителей и творит беспредел. Жители пасуют перед его методами. А Сергей наивный идеалист, пытался общаться с председателем по-человечески, потом пытался бороться законными методами. Его предупреждали, что для него это кончится плохо.

Гость
17 июн 2018 в 23:51

Да в этом СНТ давно творятся страшные вещи во главе с председателем. Он бывший военный, считает всех садоводов своими солдатами, причём он говорит об этом открыто, ему помогают такие же не самореализовавшиеся в военной службе товарищи. Они развели беспредел в Защитнике, запугали людей, деньги садоводов тратятся по собственному усмотрению, документы подделываются....как итог - удручающее состояние СНТ, огромные долги на электричество, кучи строительного мусора (платно ввозимого) на всей территории СНТ и сумашедшие поборы и иски в суды на садоводов. А царек живет безнаказанно.

Гость
18 июн 2018 в 00:08

Кошмар! Как можно председателю еще и с таким юристом кидаться на людей. Хорошо что человек выжил. Ну и разборки. Пора все ДНТ И снт где разрешена прописка отнести к населенным пунктам.НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ. Или еще лучше если правоохранительные органы займутся этими председателями вместе с такими юристами -бобиками. Это просто сплошной КРИМИНАЛ. Занимаются обдираловкой с пенсионеров, а кто рот откроет того ломом.

Гость
18 июн 2018 в 01:18

Так это... хто победил ? Интересно ж таки ...

татьяна
18 июн 2018 в 03:05

"...Он остановился, вышел из машины и начал ИЗБИВАТЬ Василия ногами. ОДИН раз ударил, отскочил и стал ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ на камеру снимать..." Что - ВСЁ остальное? "..он еще хвастался, что занимается боксом и знает, куда лучше всего бить..." Кто кому хвастался? Новак непосредственно Валерию Бибику при свидетелях? ... Ребята, здесь один выход: выходить на серьёзную прессу и обязательно на ДЕПУТАТОВ. Соберите подписи. И главное - НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. Чем вас больше объединится, тем лучше...

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/61371411/#add-comment-anchor

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/61371411/#add-comment-anchor

Гость
18 июн 2018 в 06:07

Вот очень интересно. Вы когда публикуете какую либо информацию. Вы от куда берете источник? Или так пишу все что Вам рассказали? ?? В этой истории половина не правда! !! Особенно все что касается председателя! !! А оглавление у Вас вообще смех!!! Могу сказать одно. Что произошло это уголовное дело. И надо по закону отвечать председателю! !!

Гость
18 июн 2018 в 07:09

Прикрыть этот анклав беззакония и делу конец. Местных распустить на все четыре стороны.

ZZ Top
18 июн 2018 в 07:15

На садах обитает только маргинальная часть жителей нашего города.

Гость
18 июн 2018 в 07:43

Черненко в защитнике лживый человек. Терроризирует и угрожает всем вокруг при помощи своих шестёрок. Надеюсь справедливость восторжествует и он ответит по заслугам. Он опасен для общества!!!!

Гость
18 июн 2018 в 08:30

Я не понял, это боксер селфи снял с себя после удара ломом?
По тексту (с одной стороны) боксер поъехал к председателю, ударил его а как его начали ломом бить стал себя снимать что ли? С другой стороны описание - боксер спросил как пройти в билиотеку а председатель кинулся с ломом?
Но заголовок хороший, и главное не скучно садоводы живут!!

Гость
18 июн 2018 в 08:48

Сергей Новак не является членом СНТ Защитник. Постоянно пишет провокационные посты на странице СНТ "В контакте".
Постоянно пытается вмешиваться в деятельность правления. Какое дело постороннему человеку до стройки, которую ведет СНТ? Что касается финансовой деятельности СНТ Защитник - в декабре 2017 была проведена внешняяя аудиторская проверка, нарушений не выявлено.

Гость
18 июн 2018 в 09:21

Сергея знаю - честный и порядочный парень, к боксу не имеет ни какого отношения! Председатель там не адекватный!

Гость
18 июн 2018 в 09:49

Какая интересная версия у Черненко. И камеры потёрли. Только проблема в том, что в момент избиения я курила возле кассы и видела, что Бибика там не было. И видела как Черненко ударял ломом по голове и рукам. Как прибежала охрана и волокла Сергея по земле.
Мой номер у Сергея и полиции.

Гость
18 июн 2018 в 10:19

У нас Черненко председатель гаражного кооператива. Методы его правления как раз такие , как описываете. Собирает вокруг себя шайку, и с их помощью все проворачивает Сколько не пытались его снять ничего не выходит. Он потом активистов просто в гаражи не пускает, вернее охране приказывает. Поэтому уже все забили на это.А в СНТ конечно люди пытаются жить. И этот юрист уже везде "ПРОСЛАВИЛСЯ".Много ужасного про него слышали.

Гость
18 июн 2018 в 10:24

Васька Черненко непотопляем!

Гость
18 июн 2018 в 11:07

Сергей постоянно правоцирует председателя и засоряет группу в вайбере бесполезной информацией. Жаль что в садоводстве есть такие люди.

Екатерина
18 июн 2018 в 11:46

Этот беспредел длится уже давно. Пострадавший не боксер, знаю его лично. Он просто хотел узнать побольше информации и это сильно раздражало председателя. Страшно становится, что его не задержали до сих пор! Как должностное лицо может причинить вред здоровью средней тяжести и не нести ответственности??? В первую очередь, председатель должен быть задержанным полицией, а затем досрочно устранен от занимаемой должности.

Гость
18 июн 2018 в 11:50

Черненко находился при исполнении!!!!! И этим все сказано!!!! Тогда пусть и учителя детей ломом по голове, а за детский сад и говорить нечего. Там провокаторы одни. Если человек не может держать себя в руках на своем рабочем месте, то нечего занимать должность! Вот пойдете в управляйку поинтересоваться почему в подъезде полы не мыты, а вас тюкнут домик по голове и скажут сами виноваты, ходите провоцирует!

Гость
18 июн 2018 в 12:07

Вообще, давно пора ликвидировать все СНТ, перевести в ИЖС. По сути это давно уже не снт, никто там уже ничего не выращивает. Сейчас это кормушка для таких вот председателей и их прихлебателей.

Гость
18 июн 2018 в 12:23

Если все, что пишут в группе вранье и у председателя на все действия имеются подтверждающие документы, тогда почему он не соберет общее собрание собственников и не опровергнет все слухи. Все собственники хотят знать куда уходят их деньги. А председатель который вместо этого размахивает ломиком это полный псих.

Гость
18 июн 2018 в 12:34

Когда уже правоохранительные органы займутся КОНКРЕТНО такими председателями????? Ведь реально в СНТ живут не самые богатые люди. На ЭТО и рассчитывают аферисты председатели и их наемные юристы такие же аферисты. Обдирают народ и ЖИРУЮТ. ЗАПУГИВАЮТ жителей. Если сейчас эту шайку не посадят, они еще больше обнаглеют. Будут всем смеяться в лицо.

Гость
18 июн 2018 в 12:43

Пострадавшему от действий председателя желаю скорейшего восстановления и огромного терпения, чтобы не сломаться и не оставить эти действия безнаказанными. Вообще не понятно, почему председатель ещё на свободе? Явно кто-то его покрывает.

Житель Защитника
18 июн 2018 в 13:04

Чудеса, твои Господи! Прочитала и удивилась: я живу здесь, на территории этого товарищества и не знаю, что творится у нас, а у меня и соседей все отлично: всегда есть свет, вода, газ. В мае председатель сделал отличную дорогу, которой пользуются и садоводы и жители микрорайона "Суворовский". А пострадавшие товарищи постоянно чем-то недовольны, при этом саботируя оплату электроэнергии. Из-за этого идут постоянные войны. Предыдущие председатели ничего не делали и сами ни за что не платили. Эта ситуация устраивала определенную кагорту наших товарищей. А как платить заставили через суды за свет - сразу началась война... Эта ситуация встречается практически у всех жителей СНТ и ТСЖ. Такой менталитет у нашего народа. К сожалению, Черненко, если применил лом, конечно не прав, но терпние у него наверно лопнуло. Потому что Новак везде ходит с камерой, снимает собрания, вызывает правление на провокации и получает от этого кайф Очень жаль, направить бы эту энергию на позитивные свершения.

Гость
18 июн 2018 в 13:13

Я не защищаю Черненко, в этой ситуации оба неадекватные. Но справедливости ради, нужно сказать, что вся финансовая документация находится в свободном доступе на сайте нашего СНТ. Очень легко зайти в любой момент и ознакомиться, на бумажном носителе все висит на доске объявлений. Некоторые комментаторы пишут, что эта информация недоступна. Это ложь. Присоединяюсь к тем, кто ратует за упразднение всех этих СНТ, люди живут здесь с пропиской, ИЖС, городская черта, Октябрьский район. Зачем городить огород и устраивать эти побоища?

Гость
18 июн 2018 в 16:53

Васька Черненко бывший замполит работает председателем в гаражном кооперативе ФОРСАЖ на военведе. Сколько ни пытались его сменить ничего не получилось. Может это однофамилец))))Сейчас предложили нам приватизировать Свои гаражи . Нужно сдать по 60тыс за землю и 20 тысяч юристу. Теперь понятно почему такие расценки. ЮРИСТ видимо у него один и тот же? Гаражей у нас 2тысячи. Значит юристу за работу 40 миллионов?????? За такие деньги можно всех купить. Так что работают ребята по крупному.

Гость
18 июн 2018 в 18:04

Офигеть!!!!! А мы пытаемся к совести Черненко призвать. А в судах г.Ростова-на-Дону бывший мировой судья Ковалев выступает на стороне Черненко, хотя бывших судей, как известно не бывает. Вот и проигрывают суды простые собственники земельных участков ТСН "Защитник". Кстати, не тот же юрист?

Гость
18 июн 2018 в 18:06

Если сейчас накажут этого председателя, другие ворюги председатели хоть немного задумаются. А то ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ творится в садоводствах. Люди реально теряют веру в хоть какую то справедливость. Ведь живут эти председатели и юристы на наши деньги, они ведь НАНЯТЫЕ РАБОТНИКИ, а в итоге по башке ломом садоводу.

18 июн 2018 в 18:24

Дорогие товарищи.Глупо говорить о том , что вы не видели и не знаете.Чтобы коментировать надо знать кто такой Новак.на мой субьективный взгляд данный гражданин подонок и трус.который с октября 2017г.провоцирует конфликт с председателем ТСн который годится ему в отцы. Всячески Оскорбляет и унижает человека.Распуская различные сплетни.

18 июн 2018 в 18:26

я давал коментарий журналисту Александре.Ответьте на два вопроса : зачем Новак оставил машину и пошел к Черненко. Как черненко мог вступить в драку с боксером и зачем ему это.Что будет с головой если по ней ударить ЛОМОМ?

Гость
18 июн 2018 в 18:48

во всех снт так. все председатели из одного теста. приборзевший обслуживающий персонал.

Гость
19 июн 2018 в 10:18

Битва за урожай!

Гость
19 июн 2018 в 12:26

У нас к садоводству тоже КАКОЙ то БИБИК юрист пристраивался. СВОИ услуги всем предлагал. ОН вообще то не юрист. А служил в комендатуре , потом оттуда за нехорошее поперли стал типа юристом ТАК его прямо на собрании у нас женщина ВЕТЕРАН войны схватила и погнала. А садоводы добавили. Говорит я в войну фашистов не боялась , а уж эту м .... и подавно. А так не могли никак от него избавиться. Если это один и тот же , ЗРЯ ВАСИЛИЙ ЧЕРНЕНКО С ТАКИМ ,,, СВЯЗАЛСЯ, Теперь еще посадят.

Гость
19 июн 2018 в 12:57

Надеемся, что правоохранительные органы разберутся, и восторжествует справедливость. Несомненно, есть в чем-то вина этого "боксера", может провоцировал словами, но никто не давал право бить ломом человека. Если человек опасен для общества, он должен сидеть в тюрьме.

Гость
19 июн 2018 в 14:41

Бибик, ты прекрасно знаешь, что Сергей никогда не стремился шабашить на территории ТСН"Защитник". Увидев каким хламом под руководством председателя засыпают дороги, Сергей захотел сам благоустроить отрезок дороги в районе своего участка. Благо в его собственности имеется для этого техника и навык. Чем дело кончилось ты знаешь. Он серьёзный парень, хороший хозяин, работяга от бога. Разбирается в строительстве и благоустройстве. В свои 38 лет прекрасно выглядит, хотя и пашет ежедневно с утра до ночи. Не пьёт, не курит, ещё и спортом успевает заниматься - мотогонщик-разрядник, масса наград. Жена - красавица. А делами Черненко не один он интересуется. Я имею ввиду дела ТСН. Им надо скооперироваться и наконец потребовать отчёта от этого "царька" коим он себя возомнил.

Гость
19 июн 2018 в 17:40

Повторите еще раз 10 про высокий моральный облик товарища Новака, а то нам что-то не верится.

Гость
19 июн 2018 в 18:39

К сожалению всевозможные черненки , БИБИКИ, БОБИКИ и БУБЛИКИ всегда будут встречаться в нашей жизни. Паразитирующие элементы, которые никогда не работали, ничего не создавали , а только присасывались к чужому карману. И оторвать их от кормушки НЕВОЗМОЖНО. Они подкупят мирового судью, свидетеля , но с насиженного места не уйдут. И будут жить за наш с вами счет. Простому садоводу , конечно, ничего не добиться. Его как доили они, так и будут доить без стыда и совести. И если еще за управляющими компаниями и ТСЖ хоть какой то контроль, то здесь в СНТ и ДНТ правовая яма. Выходите на депутата. Хорошо бы если ТВ подключить," человек и закон".

Гость
19 июн 2018 в 20:10

Ребята вы сначала научите НОВАКА уважать людей старше сеья.А потом пишите какрй он хороший.

Гость
20 июн 2018 в 01:17

Граждане, а что Вы будете делать если окажется в итоге, что новак избил пожилого человека, который годится ему в отцы? не торопитесь с выводами!

Гость
20 июн 2018 в 01:19

В Салюте тоже жену председателя дочка избила. Капец, что творится с этими снт и председателями! Нужно их ликвидировать все!

Гость
20 июн 2018 в 13:42

САДОВОДЫ!!!!! ПИШИТЕ в ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН НА ТВ. У нас знакомые писали, только после выхода передачи, дело сдвинулось И СУДЬЯ с таким громким делом не будет уже идти на поводу у всяких бибиков , черненков. Сейчас у вас все для положительного решения есть.

Валерий
20 июн 2018 в 14:29

Уважаемые "Гости" особенно те кто наносит оскорбления и унижения, давайте если Вы такие честные и порядочные вести себя достойно.я Бибик ВАс не боюсь.и не скрываюсь как Аноним.отвечаю ВАм ,уволившись из ВС России, по предельному возрасту, заочно . за свои деньги окончил с Отличием юр.фак ЮФУ. куда и пошел с целью иметь юридическое образование и защищать интересы простых людей.
у "группы НОВАКА в ватсабе своя страница". куда вписаны только "свои", так вот там Новак кинул КЛИЧ :"все сделайте репосты в 161 ру", и вот теперь сидит одтн петров и Новак и комментируют как "ГОСТЬ-" от себя оскорбляя и унижай, а попросту и обзывая не согласных с ними.обратите внимание сменился заголовок статьи.Это по моей просьбе. а дальше без комментария!

гость
21 июн 2018 в 01:49

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!! По этой же теме вышла ещё одна статья. Наберите текст: РОСТОВ-НА-ДОНУ, СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ ДРАКИ В САДОВОМ....Мне там очень понравилось фото, строящегося под чутким руководством Черненко, "архитектурного шедевра". Называться будет "Клуб на мусорной куче". К сожалению к той статье невозможно оставить коммента. Я представляю если к этой "стройке века"пойдут гулять дети.