RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ради услуг в медицинском центре ростовчанка оформила кредит на 165 тысяч рублей

13 июня 2018, 18:11
Гость
Гость
14 июня 2018, 09:48
А я Сирёня и меня уломали в клинике "Гладиатор" произвести очистку кишечника за сто тыщ. Дали какую то Активию, огурчик и теперь я не слезаю с унитаза неделю:(
Гость
14 июня 2018, 18:08
Лучше бы они тебе талончик к психиатру дали вместо активии.
Гость
14 июня 2018, 06:57
Вообще-то пенсионерка обратилась в Советский районный суд, который не усмотрел ничего плохого в действиях клиники и отказал пенсионерке в удовлетворении иска. Только Областной суд признал, что надо вернуть пенсионерке деньги.
Гость
14 июня 2018, 18:07
Шансы выиграть такое дело у мошеннических клиник по продаже чудо-пылесосов, чудо-простыней и чудо-медицинских услуг примерно 50 на 50. Тетке надо в правоохранительные органы обращаться и настаивать на возбуждении уголовного дела за некачественное оказание услуги, поставившее под угрозу ее жизнь. Там уже отмазаться сменой вывески не удастся.
Гость
14 июня 2018, 06:33
потому что чтобы пойти в пк к терапевту, бабуле надо записаться на прием это очередт, потом сходить на прием, потом сходить сдать анализы, а зачастую не сразу, потому что в пк квоты и талончики и опять снова запись к терапевту и т.д. От этого никуда не уйдешь, но моих нервов не хватило
Гость
14 июня 2018, 15:52
Моих тоже не хватает. Но я работаю. А у пенсионеров времени предостаточно.
Гость
14 июня 2018, 18:04
Гость
14 июня 2018, 15:52
Моих тоже не хватает. Но я работаю. А у пенсионеров времени предостаточно.
Вы головой думайте, когда пишите! У моей мамы сердце прихватило, а ей дали талончик на бесплатную кардиограмму через 2,5 месяца. За деньги сделали через час. Надо было подождать? Спешить некуда? Времени предостаточно?
illana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2018, 21:21
Странное решение суда. Человек заплатил 165 тыс., ей угробили здоровье и вернули только 23 тыс. Вернуть всю сумму. потом оплатить лечение в больнице, потом моральный ущерб, а потом возбудить дело против этой Королевы и прикрыть кормушку с запретом работать в дальнейшем.
Гость
13 июня 2018, 23:45
Она не платила 165 тысяч. Она подписала договор займа, по которому с нее успели снять 23 тысячи. В идеале суд просят признать договор займа недействительным и вернуть то, что истец успела банку заплатить. А банк взыскивает с "клиники" свои деньги (165 тысяч). Заканчивается тем, что "клиника" меняет имя и банк остается с носом.
Гость
13 июня 2018, 23:55
Суд встал на ее сторону \\\ Мог бы вернуть и 3 тысячи.
Гость
14 июня 2018, 01:07
Гость
13 июня 2018, 23:55
Суд встал на ее сторону \\\ Мог бы вернуть и 3 тысячи.
Если рассматривать случившееся, как навязывание услуги, мог и ничего не вернуть. Но здесь в одном случае сразу две проблемы. 1. Навязанная услуга. (то, что рассматривал суд.) 2. Некачественное оказание услуги, поставившее под угрозу жизнь женщины. А вот здесь уже чистейшая уголовщина и заниматься ею должны следственные органы, а не гражданский суд.
Гость
13 июня 2018, 20:47
Кто вам сказал, что это медицинский центр? Они оказывают услуги по договору бытового обслуживания. Заманивают стариков бесплатным массажем и заставляют подписать кредитный договор от ста тысяч рублей.
Гость
13 июня 2018, 21:46
Вобщем очередная контора *рога и копыта *
Гость
13 июня 2018, 22:18
Вряд ли манипуляции по очистке крови можно подогнать под оказание бытовых услуг. Да и не столь важно это. Ст. 238 уК предусматривает за подобное до 6 лет лишения свободы, независимо от того, как это обозвать.
Гость
13 июня 2018, 19:55
Здесь не компенсацией должны отделаться медики, а уголовным делом по статье мошенничество и оказание некачественных услуг, как минимум.
Гость
13 июня 2018, 19:49
Сколько же можно об одном и том же... Зомбируют "клиентов", что ли? Как можно брать такие кредиты на эти сомнительные "диагнозы"... Ну поставили тебе диагноз, сходи ты в другую клинику на обследование. Сейчас столько некомпетентности и жуликов, нельзя сразу принимать такие скоропалительные решения!
Гость
14 июня 2018, 09:29
НИКОГДА!не пейте"ЧАЙ,КОФЕ",если вам предлагают бесплатно.Потом подписываете,то,что вам скажут!!!
Гость
14 июня 2018, 13:50
Гость
14 июня 2018, 09:29
НИКОГДА!не пейте"ЧАЙ,КОФЕ",если вам предлагают бесплатно.Потом подписываете,то,что вам скажут!!!
Чай и кофе там самые обыкновенные. Не стоить винить чай и кофе, если сами легко поддаетесь внушению. Ну или в отсутвствии ума.
Гость