Город Я паркуюсь, как чудак: свежая подборка ростовских автохамов, по которым плачет эвакуатор

Я паркуюсь, как чудак: свежая подборка ростовских автохамов, по которым плачет эвакуатор

Продолжаем нашу еженедельную рубрику с фотографиями читателей

Мастер-классы от гуру парковки | 161.ruМастер-классы от гуру парковки | 161.ru
Мастер-классы от гуру парковки

Каждую неделю мы публикуем доску позора ростовских водителей, бросающих автомобили в самых не подходящих для этих целей местах. Нарушители в нашем городе встречаются практически на каждой улице. Наши «герои» паркуются на тротуарах, газонах и детских площадках, но иногда все же получают по заслугам — автомобили увозят эвакуаторы, или же горожане просто закидывают их мусором.

Присылайте фотографии нарушений, свидетелем которых вы стали, на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру: +7-918- 50-50-161. Телефон службы новостей: 303-06-14. Обязательно сопроводите свой снимок кратким комментарием — с местом, датой и, по возможности, обстоятельствами, при которых вы обнаружили неправильно припаркованный автомобиль.

Начнем с фотографий, сделанных в центре города.

Пересечение Буденновского и ЛермонтовскойПересечение Буденновского и Лермонтовской
Пересечение Буденновского и Лермонтовской

— Буденновский — Лермонтовская. Зачем ресторану думать, куда поставить свою машину, если есть тротуар? — заметил читатель, приславший в редакцию эту фотографию.

Вот так паркуют автомобили с номерами Минобороны. Прохожие пусть обходят как могут.

«Блатная» парковка«Блатная» парковка
«Блатная» парковка

Вот так чудаки паркуются на улице Мечникова.

Улица Мечникова, 75Улица Мечникова, 75
Улица Мечникова, 75
Мечникова, 77Мечникова, 77
Мечникова, 77

Пересечение улицы Восточной и проспекта Театрального.

Восточная — Театральный | Источник: Читатель 161Восточная — Театральный | Источник: Читатель 161
Восточная — Театральный
Источник:
Пересечение Крепостного и ВосточнойПересечение Крепостного и Восточной
Пересечение Крепостного и Восточной
Малюгиной — БогатяновскийМалюгиной — Богатяновский
Малюгиной — Богатяновский

А это — пешеходный переход на левом берегу, недалеко от нового стадиона. В этом закутке автохамы частенько бросают свои машины.

ВИП-парковка рядом с новым стадиономВИП-парковка рядом с новым стадионом
ВИП-парковка рядом с новым стадионом

Эту фотографию сделали в Советском районе.

Мастер парковки в районе детского сада № 220Мастер парковки в районе детского сада № 220
Мастер парковки в районе детского сада № 220

— Ну сил уже никаких нет. Дорожка, по которой дети идут в сад № 220 и в школы регулярно занята внедорожниками, — написала читательница.

И еще немного фотографий. Комментарии, как говориться, излишни.

Чтобы наказать автохамов, нужно позвонить в ГИБДД по номеру 102, представиться и сообщить, что вы зафиксировали случай нарушения правил парковки. Укажите точный адрес, где припаркована машина. Если возможно, сфотографируйте авто так, чтобы был виден, например, номер здания, рядом с которым она стоит. Сделайте еще один снимок вблизи — чтобы было видно, что водителя в салоне нет. Если у вас нет времени ждать, пока приедут сотрудники ДПС, можно распечатать фотографии и написать неанонимное заявление в полицию, приложив снимок как доказательство. Подать заявление можно и на официальном сайте УГИБДД по Ростовской области.

Фото: Александр Подопригора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
76
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления