«Заставили встать на колени и положить руки на землю»: ростовчанину во время квеста отрубили палец
8 мая 2018, 14:20
Гость
8 мая 2018, 16:04
Женя, ничего. Можно пройти ещё 19 квестов.
Гость
9 мая 2018, 00:34
Мужчине-можно еще 20 :)
Гость
8 мая 2018, 16:24
Омерзительное слово "квест". Начинать надо с удаления иностранных слов в русском языке, он богатый и прекрасный. Молодежь не читает Пушкина, Гоголя и теряет "души прекрасные порывы", в этом причина появления т.н. "квеста"
Гость
8 мая 2018, 17:19
Молодежь без калькулятора уже считать не может. Зато поучать всех умеют.
Гость
8 мая 2018, 17:45
поезжайте в село, там все на вашем говорят
Гость
8 мая 2018, 20:48
Гость
8 мая 2018, 17:45
поезжайте в село, там все на вашем говорят
В селе ещё хуже. Если в городе есть ещё РУСИСТЫ, то в деревне всё гораздо печальнее. А, учитывая ещё словесный мусор и местечковое произношение, говорит кто как захочет...
Гость
8 мая 2018, 15:06
А как это так получилось, что отрубили средний палец, если на землю положили целую руку?
Гость
8 мая 2018, 16:42
Это он просто схалявил - положил на землю не всю ладонь, а просто кулак с вытянутым средним пальцем, вот ведущий и не сдержался
Гость
8 мая 2018, 17:07
Скорее всего срезали кожу фаланги среднего пальца. Если бы отрубили целый палец, то так же были бы отрублены мезинец + безымянный или указательный и его могли бы пришить.
Гость
8 мая 2018, 15:30
в армию надо идти квесты выполнять и тем и другим
Гость
8 мая 2018, 15:50
Доигрался, креакл. Горя не видели, квестами себе нервы щекочат
В армию этих балбесов бородатых, жизнь познают сразу.
Гость
8 мая 2018, 15:56
Искали острые ощущения? Нашли?
Гость
8 мая 2018, 15:20
время, когда людям нЕчего делать.....
Гость
8 мая 2018, 20:42
Пора и юристам высказать своё. Причинение вреда здоровью. Потерпевшему надо пролечиться, получить в учреждениях здравоохранения медицинские документы по поводу всех операций, манипуляций, стационарного и амбулаторного лечения, сохранить все чеки на лекарства и медицинские средства, средства реабилитации и т.д., получить процессуальное решение в органах следствия, обратиться в МСЭ, а также в суд общей юрисдикции с иском к виновнику (непосредственно актёру) и юридическому лицу, которое не обеспечило безопасных условий оказания услуги потребителю. То есть надо взыскивать деньги (единовременно и за % утраты трудоспособности). Как-то так. Выздоравливайте!
Гость
9 мая 2018, 00:06
Блеснул знаниями? Лучше возьми веник и подмети за собой, Плевако.
Гость
9 мая 2018, 11:13
Гость
9 мая 2018, 00:06
Блеснул знаниями? Лучше возьми веник и подмети за собой, Плевако.
Всё правильно написано. По крайней мере, понятно, что надо делать.
Гость
9 мая 2018, 19:52
Предъявлять иск к актеру бесполезно.
Он действовал в рамках трудовых отношений и за его действия отвечает работодатель, предоставлявший услугу.
Если Вы отравитесь в кафе, иск надо будет предъявлять к ООО (ИП), а не к посудомойке, плохо вымывшей посуду.
Все остальное правильно, но в итоге все упрется в пустой счет ООО.
Исполнителям нечего будет взыскивать.
Гость
8 мая 2018, 15:00
ерунда какая то эти квесты, молодеж вам заняться нечем? займитесь спортом!
Гость
9 мая 2018, 19:36
А в спорте не травмируются?
Гость
9 мая 2018, 22:20
Гость
9 мая 2018, 19:36
А в спорте не травмируются?
ты не понимаешь разницы между спортивными травмами и последствиями тупого размахивания топором?
и причины, по которым люди занимаются спортом, а по которым идут на квесты?
Гость
10 мая 2018, 00:59
Гость
9 мая 2018, 22:20
ты не понимаешь разницы между спортивными травмами и последствиями тупого размахивания топором?
и причины, по которым люди занимаются спортом, а по которым идут на квесты?
Конечно, не понимаю.
Один ты понимаешь.
Занимаюсь спортом 43 года из своих 52.
Раза четыре семья тащила на квест.
Было интересно и весело.
В Кемерово люди пошли в кино и сгорели.
В кино тоже не ходить?
Гость
8 мая 2018, 14:59
Всех любителей квестов - в арми, а потом что-то типа БАМа строить. Бездельники! Острых ощущений захотелось?
Гость
8 мая 2018, 20:06
Как Вы правы! Всех служить, чтобы дурью не маялись!
Гость
9 мая 2018, 19:36
А если человек с друзьями на колесе обозрения покататься решит, и то сломается и травмирует кого-то, и их назовешь бездельниками и посоветуешь в армию сходить?
Сам-то как - служил или закосил?
Гость
9 мая 2018, 05:57
Слушай, не надо мешать в одну кучу верхолазов-водолазов, людей трудных и рискованных профессий, рискующих на пользу обществу, с мамиными комнатными эХ-Стремалами, приезжающими на квесты и барыгами, их организующими. Кстати, как правило, основной контингент этих профессий - после армады. В этих профессиях много подготовки, много знаний, много тяжелого труда и много усилий предпринято именно для снижения возможного риска.
А на ваши квесты ходит домашнее сальцо, желающее быстро, недорого и без лишнего напряжения головы и воли пощекотать себе нервишки. Даже с парашютом прыгнуть - надо целый день подготовку проходить, потом самому из люка шагнуть - это долго, сложно и нелегко. А квест - приехал на машинке, денежку заплатил и уже ты не школьник унылый или офисная крыса, а можешь равнять себя с летчиком-испытателем или врачом СМП. И поскольку организаторы и актеры квестов из тех же благородных мамкиных слоев, качество организации квестов и результаты немного предсказуемы.
Гость
9 мая 2018, 10:44
Прыгнуть с парашютом - два часа инструктаж. И вперед, прыгай сколько хочешь. Только я не понимаю, почему вы сравниваете квест с прыжком с парашютом. Квест - это развлечение, примерно как попрыгать на батуте, сходить в кино... И речь о том, что любое из этих развлечений, оказывается, очень опасно! На батуте уже погибали люди, в кино - тоже. Вот на квестах пока только травмы. Слава Богу, что вообще актер участника топором не зарубил.
Гость
9 мая 2018, 10:50
А потом побольше фото в инстаграмм!
Гость
9 мая 2018, 19:56
На Юге людям предлагают заняться рафтингом. покататься на банане или парашюте, совершить пробное погружение с аквалангом.
Подготовка во всех этих случаях для начинающих от 0 до 10 минут.
Все, кто это пробуют, школьники унылые или офисные крысы?
Гость
9 мая 2018, 11:46
Батя с детства учил, ни перед кем , на колени не вставать!
Гость
10 мая 2018, 11:17
Отлично сказано! Это что же за потребность такая - на колени вставать мужику, пусть даже в рамках "игры"? На колени по доброй воле только перед матерью могу встать
Гость
8 мая 2018, 16:20
Клоуны. Теперь долгие месяцы следствия впереди! Это покруче всяких квестов.
Гость
8 мая 2018, 17:14
Помнится, была у Стругацких книжка - Хищные вещи века. Написана в 1964 году, а актуальна по сю пору. Эти квесты и прочие дозоры описали как нельзя точно. Мы живем в сформированном обществе потребления, вот и результаты.
Гость
9 мая 2018, 18:53
+1000000. Тоже первое что на ум пришло
Гость
8 мая 2018, 21:35
И вот за это предки сражались, что бы их потомки такой ерундой развлекались!?
Гость
9 мая 2018, 10:46
Предки сражались, чтобы потомки имели право жить полной жизнью. А жизнь - это и развлечения тоже! Что плохого в желании пойти развлечься, отвлечься от серых будней? Никакого криминала здесь нет. Нападайте лучше на устроителей этого квеста, нарушивших все нормы безопасности.
Предки сражались, чтобы потомки имели право жить полной жизнью. А жизнь - это и развлечения тоже! Что плохого в желании пойти развлечься, отвлечься от серых будней? Никакого криминала здесь нет. Нападайте лучше на устроителей этого квеста, нарушивших все нормы безопасности.
Развлечься - это взять веник и тряпку и убрать во дворе.... Одни менагеры и блогеры, от безделья уже не знают, чем еще заняться
Внучик Армия это обобщенное понятие Вооруженных Сил! А ВМФ ВВС и т.д. это виды вооруженных сил т.с. структурные подразделения! Ой... иди спанч боба смотри...
Внучик Армия это обобщенное понятие Вооруженных Сил! А ВМФ ВВС и т.д. это виды вооруженных сил т.с. структурные подразделения! Ой... иди спанч боба смотри...
Для танкистов:
"А?рмия - сухопутные войска как ЧАСТЬ вооружённых сил государства"
Гость
8 мая 2018, 14:58
А зачем он встал на колени , сам виноват!
Гость
8 мая 2018, 16:35
Рабинович! А зачем вы арабов ставите...? Квест от Моисея-- ходи 40 лет и поселись мимо нефти..
Гость
8 мая 2018, 15:09
Никчемные молодняк-дельцы придумывают как разводить людей на деньги, не вложив почти ничего. Дикий бизнес, никаких правил, и власть ничем это не регулирует.
Гость
9 мая 2018, 19:38
Угу.
Давай создадим комитет по лицензированию квестов!
Наймем роту инспекторов, которые инкогнито будут ходить по квестам и ловить нарушителей!
Лучшее сито это отзывы побывавших.
Идешь наугад - рискуешь, но это твой выбор.
Гость
8 мая 2018, 17:30
Школьникам с последних парт, робко прячущих тело свое. Квесты " Открой комнату" впервые появились в Японии 10 лет назад . Цель : встряхнуть серые будни, проявить сильные стороны, поднять самооценку, сродниться с коллективом. Нужно иметь ЛОГИКУ, быть внимательным к мелочам, уметь работать в коллективе, применять смекалку. Только МЫ могли додуматься играть в трущобах и с таким диким нарушением основ безопасности. В азиатской бездуховной Японии за каждым движением и актера и участника следит оператор игры с помощью камер . " Страшно,аж жуть, если нынешние духовные комментаторы поучают и что-то советуют несогласным .
Гость
8 мая 2018, 21:50
Наши люди в булочную на такси не ездят . Нам ...... логика, мы внимательны во всякому .., в коллективе любим сачкануть, смекалки рубить топором по пальцам в избытке. А уж по самомнению .как и в области балета, мы впереди планеты всей.
Гость
8 мая 2018, 15:11
Никто ни за что не отвечает, никому ничего не нужно - обычное явление в помойной яме, где правит шайка, у которой все миллиарды и детки находятся в Америке. Все разрешения, все лицензии, все проверки в помойной яме липовые, все продается и покупается. Поэтому потерять палец это еще ничего, могли же ведь и сгореть заживо как в Кемерово. И точно так же как в Кемерово ни один чиновник и руководитель надзорных органов за это бы не ответил!
не надо ля-ля! это от "большого" ума или от безделья посещают такие мероприятия! сам виноват! лучше бы книги умные читал или спортом занимался и палец цел был бы...
Гость
8 мая 2018, 16:51
что за бред?
Гость
8 мая 2018, 17:24
Правы на 100%
Гость
8 мая 2018, 15:09
Хорошо что хоть голову не отрубили а палец это ерунда
Гость
8 мая 2018, 16:21
Смотря какой палец))
Гость
8 мая 2018, 15:31
А могли ведь отрубить и другой палец! Это бы расстроило участника шоу куда больше.
Гость
9 мая 2018, 16:12
Ну а что вы хотели!??? На квестах это обычное дело пальцы разные рубить, так что всё нормалек!!! Главное... квесты -рулят и народ в позитиве!!! Пальцем больше пальцем меньше - какая разница!??
Гость
9 мая 2018, 21:46
В военкомат бегом, креативщик.
Гость
8 мая 2018, 15:58
Хорошо, что не голову отрубил!!!
Гость
8 мая 2018, 16:38
Ну хоть не указательного.... без указательного ни в армию ни в..../ жениться/
Гость
8 мая 2018, 22:32
Тут не только палец надо лечить, тут и голову придется.
Гость
9 мая 2018, 08:22
А на ваши квесты \\ И здесь выхожу Я с МЫ - все в белом и самые умные.
Гость
8 мая 2018, 15:35
это не первый случай травмы. знакомый получил травму головы в квесте.
Гость
8 мая 2018, 17:15
Головы? Не надо ля-ля. Нельзя получить травму того, чего нет.
Гость
9 мая 2018, 00:05
А верхолазами кто становится, космонавтами, летчиками-испытателями, врачами на скорой, водолазами,первопроходцами итд? Видно, все эти ребята дураки и в армии не были...
Натура просто такая у людей. Вам их не понять. "Тому болото царство, а тому и Царь-Град деревня".
Не хотел он ему палец снести, вышло так. А по сути квесты вещь классная. Травматизм там ниже чем в футболе, однозначно.
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
749мм 75%«Заставили встать на колени и положить руки на землю»: ростовчанину во время квеста отрубили палец