перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Вместо платных парковок — эвакуаторы: власти Ростова придумали, как разгрузить центр города

Гость
11 апреля 2018, 16:51
Сначала пусть кушнарев шлагбаум уберет с парковки у администрации, это территория общего пользования. Поставил болванчиков из ЧОПа и молодец. Пусть сотрудники администрации города как рядовые граждане мечутся в надежде отыскать место для парковки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2018, 13:57
А подумать о том куда ставить машины. При возведении торговых центров, открытии магазинов и ресторанов понимать, что там нужно место для парковки. Я слышал, что в городе вроде есть архитектор....
Гость
11 апреля 2018, 14:35
Послышалось...
Гость
11 апреля 2018, 14:42
А кто за тебя должен думать, куда ТЕБЕ ставить ТВОЮ машину? А если ты завтра решишь в центр города поехать на самолете или корабле? Это тебе надо подстраиваться под город, а не город перестраивать под твои хотелки ездить на автомобиле и бросать её в центре где тебе удобно.
Гость
11 апреля 2018, 14:44
Самое разумное в этой теме.
Гость
11 апреля 2018, 13:30
СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗА 18 ЛЕТ! ТОЛЬКО ОБДИРАТЬ, ОБДИРАТЬ, ОБДИРАТЬ, ОБДИРАТЬ... Построил вертикаль из коррупционеров и криминала, обдирают народ через бесконечные поборы, ни за что при этом не отвечают (Кемерово тому пример), а только придумывают все новые и новые способы ободрать население и набить себе карманы!
11 апреля 2018, 13:51
т.е. вот как на фотке бросить машину это из-за вертикали и обдиралова? может просто свою пятую точку с комфорта снять и не мешать другим? ах да о чем я... каков народ, таков и царь
Гость
11 апреля 2018, 13:54
Полностью согласен!!!Ничего для города не сделал,в голове только,как ободрать граждан!!!Город лучше бы отмыл,а то перед гостями стыдно будет!!!
Гость
11 апреля 2018, 14:16
Кемерово пример тому, что верный люди всегда при деле
Гость
11 апреля 2018, 13:51
Пока население не самоорганизуется и не станет парковаться, например, по правилам, только такие меры и нужны, поддерживаю
Гость
11 апреля 2018, 14:30
Ты п***** или прикидываешься? Расскажи ка нам, убогий, как по правилам парковаться, если мест для парковки нет и застроено все?
Гость
11 апреля 2018, 15:10
Гость
11 апреля 2018, 14:30
Ты п***** или прикидываешься? Расскажи ка нам, убогий, как по правилам парковаться, если мест для парковки нет и застроено все?
Убогий сейчас здесь ты. По правилам парковаться - про это книжка написана, называется ПДД. Знаки повешены, разметка нанесена. Если нет мест для парковки конкретно тут - езжай туда, где места есть, и паркуйся там. Всегда можно запарковаться по правилам, другой вопрос, что иногда придется пройти 200-300 метров, а не припарковать машину прямо на крыльце.
Гость
11 апреля 2018, 15:26
А где ,простите, самоорганизовываться,как вы выразились??? У нас есть альтернатива хоть какая-то? город застроили весь, нитогдной парковки не предусмотрели... куда ставить машины? В карман с собой забирать? если вас эта проблема не касается,то предлагаю вам перестать плевать желчью на владельцев автомобилей, выйти из автобуса и попробовать сесть за рули и САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ...
Гость
11 апреля 2018, 13:37
"...отсутствие договора с МВД, без которого власти города не могут получить договор..." Сами поняли, что написали?
Гость
11 апреля 2018, 14:12
Чувствую что и с эвакуаторами ни чего не выйдет. За что бы наше руководство не бралось все выходит не так. В принципе убирать авто с тех мест, где оно мешает движению пешеходов и других авто - это и так обязанность властей.
Гость
11 апреля 2018, 13:37
Сделайте как в Лондоне на многих центральных улицах. Установите отбойники в метре от тротуара и все. Никто парковаться не будет. Зачем велосипед изобретать? Просто воспользуйтесь опытом Западных стран.
11 апреля 2018, 14:20
на красноармейской спокойно становятся в правой полосе и включают аварийку. не раз был свидетелем такого. один водятел такое даже на пешеходном переходе сделал
Гость
11 апреля 2018, 14:20
Ну и что, кто не будет машины ставить? Когда зимой четыре года тому снег выпал и пробивали по паре полос чтобы хоть как-то ездить, даже в этих узких местах бросали машины и не парились, что проехать остальным невозможно.
Гость
11 апреля 2018, 14:33
Ростовские будут парковаться хоть на двойной сплошной- никакой отбойник не остановит, пока в городе нет власти, ГИБДД морально и физически разложилось, пока у ростовчан "разруха в головах"...
Гость
11 апреля 2018, 14:13
Давно пора, еще и сделать приложение как в Москве, чтоб можно было легко сфотографировать и отправить для штрафа и половину штрафа тому кто прислал или сообщил о нарушении, да появятся люди, которые начнут на этом зарабатывать ,но зато очень быстро все будут парковаться по правилам.
Гость
11 апреля 2018, 14:56
у нас ГИБДД по другому работает. Приложение есть, только ГИБДД вместо наведения порядка предпочитает замурыжить заявителя. Потому как если от ГИБДД польза появятся, люди начнут обращаться и придется работать.
Гость
11 апреля 2018, 17:16
Вот это правильно
Гость
11 апреля 2018, 17:55
Стукачеством заниматься на благо властей?Меня в детстве другому учили...В центре и без того узкие улицы сделали еще уже и валится уже все после ремонта.Набивают карманы и продолжают грабить самые многочисленные категории граждан(налоги,сборы,пошлины,штрафы....)
Гость
11 апреля 2018, 14:31
Эвакуировать надо. У нас на районе (Текучева/Соборный) быдло-водители паркуются в 3 (!) ряда, на газонах, на тротуарах и пешеходных переходах. И все блин, такие спортивные, подтянутые, но пройти лишние 200 м. не могут. Моральные инвалиды!
Гость
11 апреля 2018, 15:33
Вот ведь гады такие!!! У нас же парковки на каждом углу пустуют, места хоть отбавляй! Или , в конце концов, могли бы свою машину забирать с собой...в квартиру... на балконе бы постояла или в офисе около стола!
Гость
11 апреля 2018, 15:34
Да и за 200 метров, уверяю, припарковаться проблематично, на Соборном/Текучева два больших бизнес центра, ну и другие предприятия, тысячи сотрудников, машину припарковать негде, так как мест парковочных недостаточно. Паркуюсь за полкилометра и то ,если повезёт, хорошо, не буду говорить где)) нет хотя бы запрещающих знаков. Ну а что , пешком ходить на работу, или постоянно оправдываться за то что имею автомобиль. Паркующихся во второй, третий ряд, тротуары не защищаю, а осуждаю. Но блин, город реально застроен, офисами, жилыми домами, а с парковками все не продумано.
Гость
11 апреля 2018, 16:56
Гость
11 апреля 2018, 15:34
Да и за 200 метров, уверяю, припарковаться проблематично, на Соборном/Текучева два больших бизнес центра, ну и другие предприятия, тысячи сотрудников, машину припарковать негде, так как мест парковочных недостаточно. Паркуюсь за полкилометра и то ,если повезёт, хорошо, не буду говорить где)) нет хотя бы запрещающих знаков. Ну а что , пешком ходить на работу, или постоянно оправдываться за то что имею автомобиль. Паркующихся во второй, третий ряд, тротуары не защищаю, а осуждаю. Но блин, город реально застроен, офисами, жилыми домами, а с парковками все не продумано.
А кто за вас обязан продумывать вам парковки? Завтра будет модно или выгодно на слоне ездить, что теперь? Надо будет администрации продумать для тебя слоновники? На проблему отсутствия парковок должен отреагировать бизнес. Но сделает он это только когда будут наказывать за нарушение правил.
Гость
11 апреля 2018, 13:30
Может, вы сразу и Северный разгрузите? а то задрали парковаться на тротуарах, газонах и везде, где только можно и нельзя
Гость
11 апреля 2018, 21:45
А вот с газона эвакуировать нельзя, нет такого в пдд. Так что буду стоять и дальше на газоне. Так что выкуси.
Гость
12 апреля 2018, 01:20
Гость
11 апреля 2018, 21:45
А вот с газона эвакуировать нельзя, нет такого в пдд. Так что буду стоять и дальше на газоне. Так что выкуси.
Только быдло ставит вёдра на газоны!
Гость
12 апреля 2018, 03:40
Гость
11 апреля 2018, 21:45
А вот с газона эвакуировать нельзя, нет такого в пдд. Так что буду стоять и дальше на газоне. Так что выкуси.
сейчас КоАП правят уже - за газоны тоже привлекать будут
Гость
11 апреля 2018, 13:59
С 2016 года не могут запустить платные парковки , а как же в других регионах смогли заключить договор с ГИБДД , странно. Власти города у нас такие а не договор не могут протолкнуть. А где же кадровые изменения по этому вопросу. Причина совсем другая и это всем понятно какая . А по законодательству эвакуировать и все процедуры должны делать инспектора ГИБДД а не специальная служба . Кто будет нести ответственность в случае повреждения имущества граждан. Эвакуаторы распродали , а где же их наберать , только у частных лиц . больше не где. и то не хватит. Провал платной парковки заслуга властей города. У всех корона на головах а работать дядя будет . так и получилось. Специальная служба побоиться подходить к автомобилям без сотрудника полиции, да и водители эту службу будут обоснованно игнорировать. И это будет законно.
Гость
11 апреля 2018, 17:39
Будут игнорировать точно... Да еще и шины резать, гвозди подкладывать.... Да и по мордасам могут дать, если что... Жаль, что не чиновникам-дармоедам...
Гость
11 апреля 2018, 22:03
А эвакуировать будет ип " забашта " он с гибдд на короткой ноге.
Гость
12 апреля 2018, 08:39
О каких регионах речь? Ну кроме Мск. Питер, Краснодар? Так там такой же бардак.
Гость
11 апреля 2018, 13:55
А не проще отменить платные парковки и не надо будет потом весь этот огород городить?
Гость
11 апреля 2018, 14:43
А машины не проще ли в городе частные отменить?
Гость
11 апреля 2018, 15:22
Гость
11 апреля 2018, 14:43
А машины не проще ли в городе частные отменить?
А общественный транспорт не проще отмыть и научить его водителей нормально ездить?
Гость
11 апреля 2018, 15:53
Гость
11 апреля 2018, 15:22
А общественный транспорт не проще отмыть и научить его водителей нормально ездить?
Это проблему пробок не решит. В ней виноваты исключительно водятлы частных автомобилей. К тому же сейчас с общественным транспортом во многих районах куда лучше дела обстоят
Гость
11 апреля 2018, 13:20
О! Не получается ободрать граждан с помощью своей контры , куда идёт 85% дохода , решили открыть новую (свою же), набрать эвакуаторы в лизинг и выжимать в двойном или тройном размере с граждан , находчивые однако..
Гость
12 апреля 2018, 14:00
при чем здесь ободрать? Вам удобнее приехать на своем транспорте,причиняя неудобства гораздо бОльшему количеству людей(пешеходам,другим автомобилистам,пассажирам общ. транспорта,экологии и т.д.) Вам не нравится платить за это удобство в виде платы за парковку, и теперь не нравится то, что будут за это эвакуировать? это называется эгоизм. да, согласен, схема работы парковок действительно криво организована, нет мест, нет возможности оплатить и т.д., но это не причина нарушать ПДД, ставя машину, где ВАМ удобнее - за это и собираются эвакуировать, вполне себе обосновано. ничуть не оправдываю администрацию - все видят, что слабая власть у нас, неспособная организовать работу парковок, работу общественного транспорта и т.д. - куда не кинь взгляд - везде проблемы, но также сообщу, что здесь и часть нашего вклада - от ежесекундного нарушения правил (под соусом"они,гады не обеспечили условия для комфорта" до нашего голоса в выборах власти. начнем с себя?
Гость
12 апреля 2018, 23:06
Гость
12 апреля 2018, 14:00
при чем здесь ободрать? Вам удобнее приехать на своем транспорте,причиняя неудобства гораздо бОльшему количеству людей(пешеходам,другим автомобилистам,пассажирам общ. транспорта,экологии и т.д.) Вам не нравится платить за это удобство в виде платы за парковку, и теперь не нравится то, что будут за это эвакуировать? это называется эгоизм. да, согласен, схема работы парковок действительно криво организована, нет мест, нет возможности оплатить и т.д., но это не причина нарушать ПДД, ставя машину, где ВАМ удобнее - за это и собираются эвакуировать, вполне себе обосновано. ничуть не оправдываю администрацию - все видят, что слабая власть у нас, неспособная организовать работу парковок, работу общественного транспорта и т.д. - куда не кинь взгляд - везде проблемы, но также сообщу, что здесь и часть нашего вклада - от ежесекундного нарушения правил (под соусом"они,гады не обеспечили условия для комфорта" до нашего голоса в выборах власти. начнем с себя?
Мы платим бешеные налоги и бешеные акцизы за право передвигаться и останавливаться ещё надо платить за место в пространстве?
Гость
13 апреля 2018, 01:49
Гость
12 апреля 2018, 23:06
Мы платим бешеные налоги и бешеные акцизы за право передвигаться и останавливаться ещё надо платить за место в пространстве?
еще раз: 1) налоги мелкие 2) налоги ты платишь не за право передвигаться, а за владение корытом 3) за чужое место в пространстве которым ты пользуешься вполне логично платить
Гость
12 апреля 2018, 08:07
Удивительно рядом! Новость о том, что наконец-таки начнется работа по борьбе со злостными нарушителями пдд, вызывает возмущение! Общество больно и серьезно! Тогда порицаемый всеми общественный транспорт надо наделить офигенным отбойником на морде машин и сгребать всех стоящих на полосе общественного движения как бульдозер! А че? Так же удобно! Мешает автобусу и толпе людей в нем сидящих авто очередного дятла - в металлолом сразу! И не нужно сопливить с эвакуаторами будет
Гость
12 апреля 2018, 19:03
Ну если ВАМ что-то мешает понять, что начнется просто съем бабла, что РАБОТОЙ там и не пахло никогда и УЖЕ СЕЙЧАС есть сильнейшие сомнения в том, что увози ть будут нарушителей -скорее всех подряд - вам можно только посочувствовать)))
Гость
13 апреля 2018, 10:02
Гость
12 апреля 2018, 19:03
Ну если ВАМ что-то мешает понять, что начнется просто съем бабла, что РАБОТОЙ там и не пахло никогда и УЖЕ СЕЙЧАС есть сильнейшие сомнения в том, что увози ть будут нарушителей -скорее всех подряд - вам можно только посочувствовать)))
не надо бредить. всех подряд замучаются увозить а потом судиться. это только ваши отговорки нарушителей.
Гость
11 апреля 2018, 13:39
Ну ничего хорошего придумать не могут, только очередную пакость автолюбителям. Лучше бы озаботились не точечной застройкой всех пятачков в городе своими высотками, а хотя бы примитивными парковками, тогда и ставить не будем где попало. Из за ваших строек в центре скоро ходить негде будет, не то что машины ставить.
11 апреля 2018, 14:18
старые сказки. дайте нам возможность а мы будем выполнять. люди - ленивые существа, они ничего не будут выполнять если им за это ничего не грозит
Гость
11 апреля 2018, 14:24
Автолюбители, вы сами пакость, причем для всех жителей. Вас кто-то заставляет нарушать? Никто. Не можешь запарковаться без нарушений - не паркуйся, только и всего. Паркуйся там, где можешь.
Гость
11 апреля 2018, 14:40
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость
11 апреля 2018, 13:38
Начинать не с этого надо. С безперибойной и беспрепятственной работе общественного транспорта
Гость
11 апреля 2018, 14:21
Начинать надо и с того и с этого тоже одновременно. Потому что существующий бардак с парковкой не дает организовать бесперебойную и беспрепятственную работу.
Гость
11 апреля 2018, 18:00
Гость
11 апреля 2018, 14:21
Начинать надо и с того и с этого тоже одновременно. Потому что существующий бардак с парковкой не дает организовать бесперебойную и беспрепятственную работу.
никто и не собирался работу ОТ организовывать, даже и не пытаются, так что сказочки про то, что парковка мешает, расскажи кому другому...
Гость
11 апреля 2018, 22:28
Гость
11 апреля 2018, 18:00
никто и не собирался работу ОТ организовывать, даже и не пытаются, так что сказочки про то, что парковка мешает, расскажи кому другому...
Какие сказочки? На цгб ни разу не видел, как из-за запаркованных вторым-третьим рядом троллейбус с круга съехать не может?
Гость
11 апреля 2018, 13:25
И снова будет нестыковки. Начнется негласная война. Эвакуаторы всегда Руководитель гибдд крышевал, а дальше вверх по цепочке. Вертикаль...
Гость
11 апреля 2018, 13:47
Это фиаско, братан. То ли у нас такие убогие градоправители, то ли такое заряженное МВД, не настроенное договариваться. Почему этот вопрос не стоит в других городах, почему в них работает платная парковка и ГИБДД предоставляет данные на нарушителей, а у нас покрывает их? С таким раскладом, ГИБДД откажется оформлять эвакуируемые машины для Кушнарева. Да и не понятно противопоставление - нужна и платная парковка в городе и эвакуация нарушителей правил ДД в части остановки и стоянки.
Гость
11 апреля 2018, 17:04
МВД не сговорчивое, потому что при конкурсе на оператора парковок грубо и нагло кинули Ростелеком, федеральную компанию, с очень сильными служебными связями в силовых структурах
Гость
11 апреля 2018, 18:06
Гость
11 апреля 2018, 17:04
МВД не сговорчивое, потому что при конкурсе на оператора парковок грубо и нагло кинули Ростелеком, федеральную компанию, с очень сильными служебными связями в силовых структурах
Да и никто в погонах не хочет быть даже кандидатом на стрелочника, если кто-то вдруг пойдет в суды и прочее за персоналку...
Гость
11 апреля 2018, 22:30
Гость
11 апреля 2018, 18:06
Да и никто в погонах не хочет быть даже кандидатом на стрелочника, если кто-то вдруг пойдет в суды и прочее за персоналку...
Тупейшее объяснение. По всей стране данные дают, а у нас какой-то суд выдумывают?
Гость
11 апреля 2018, 15:47
Власти решили продолжить блокировку развития дорожной сети. Нет ни одного реального проекта. При этом с горожан продолжат брать многомиллиардные авто акцизы и налоги.
Гость
11 апреля 2018, 17:37
Реши вопрос с авто акцизами и налогами - продай машину с концами. И честно говоря, акцизы и налоги мизерные.
Гость
12 апреля 2018, 01:43
Гость
11 апреля 2018, 17:37
Реши вопрос с авто акцизами и налогами - продай машину с концами. И честно говоря, акцизы и налоги мизерные.
Слышь, не у всех корыта за 3 копейки, я тольк транспортного налога за убитые дороги 50 тр плачу
Гость
12 апреля 2018, 09:03
Гость
12 апреля 2018, 01:43
Слышь, не у всех корыта за 3 копейки, я тольк транспортного налога за убитые дороги 50 тр плачу
Ещё раз, если с первого раза не доходит: ты платишь транспортный налог не за убитые дороги, а за то, что купил себе корыто, за владение которым полагается платить 50 тр в год. И если ты считаешь,что 50 тр в год на содержание дорог это достаточно - вынужден тебя огорчить. Ты даже ремонт дороги под своим корытом не оплатил.
Гость
11 апреля 2018, 17:36
"...Не договорились с МВД..." Ну кто бы сомневался!!! МВД не может дать нужные данные властям города, т.к. основными нарушителями платных стоянок( парковок, да и вообще ПДД) являются никто иные, как сами чиновники городских властей и их приблатненные вместе с такими же чиновниками МВД... Вот и не могут договориться... Кому из чиновников захочется платить за свои нарушения, тем более ими же придуманные? Так почему бы не создать, опять же потратив из бюджета деньги налогоплательщиков ( а может и распилить в очередной раз), приближенную службу эвакуаторов? "Всё о народе думают... О нём заботятся.." Или, если быть точнее - о собственных привилегиях? Как же это так! Мозгов разрулить пробки и стоянки машин в центре города не хватает? Или у чиновников мозгов хватает только на очередную обдираловку народа и не целенаправленную растрату ( хищения прямым словом) бюджетных средств?
Гость
11 апреля 2018, 18:53
Весело будет у нас скоро в городе. ЧМ 18 уже вот вот , а у нас полный бардак. 90миллиардов потратили а их и не видно кроме ста диона за 20, и с дырявой крышей аэропорта у чёрта за куличками, без транспортной инфракструктуры. Опозоримся как всегда в заимодействии всех служб . Даже не разу не провели на практике все действия совместные вэкстренных ситуациях. Силовики сами по себе администрация и другие ведомства отдельно. Каша в головах у исполнителей будет.
Гость
11 апреля 2018, 19:13
Открывать рот за парковку они могут себе позволить после того как построят метро,а до того пусть и не задумаются,застроили город точечно 24 этажками автокредит на получи,а потом что-то не нравится..ну пусть попробуют народ у нас терпеливый но у всего есть предел
Гость
12 апреля 2018, 09:05
при чем тут метро? ты тоже полы моешь только когда батарейки в пульте телевизора поменял?
Гость
12 апреля 2018, 17:48
Гость
12 апреля 2018, 09:05
при чем тут метро? ты тоже полы моешь только когда батарейки в пульте телевизора поменял?
Подумай, тебе уже пора...
Гость
11 апреля 2018, 13:38
Быстрей договаривайтесь МВД,чтоб тем кто приезжает по делу в центр могли спокойно оплатить час,два и спокойно встать.А ездить на работу и чтоб машина стояла 9часов возле офиса если нет денег,то яезди на трамвае.
Гость
11 апреля 2018, 21:02
у тебя, видимо, деньги есть? купи себе учебник русского языка, олигарх!
Гость
11 апреля 2018, 22:29
Гость
11 апреля 2018, 21:02
у тебя, видимо, деньги есть? купи себе учебник русского языка, олигарх!
Что, в Аксае даже на трамвайденег нет!
Гость
11 апреля 2018, 13:45
Хорошие новости, запасаюсь попкорном и наблюдаю за визгом нахалов, которые уверенны что им кто-то обещал 10м2 земли вместе с покупкой автомобиля, которые принадлежать только им и на этой земле на их машины не действует ПДД, т.е. земля под машиной моя, значит я могу стоять на своей земле. Нет, клоуны, не можете, будете либо по правилам ставить, либо оплачивать аренду этой земли на штрафстоянке.
Гость
11 апреля 2018, 15:25
Согласен на все 100 процентов
Гость
11 апреля 2018, 18:02
Запасайся, только поболее купи -чтобы хватило и твоим родственникам0 Как ты относишься к людям, так и они к тебе отнесутся - дальше сам выводы сделаешь...
Гость
11 апреля 2018, 21:05
надоели автоненавистники своим нытьем
Гость
11 апреля 2018, 19:24
Ничего не выйдет и с эвакуаторами тоже. По КоАП эвакуировать можно за нарушения по конкретным статьям КоАП. И статьи про неоплату парковки там нет. Значит ГИБДД не сможет эвакуировать. А спец служба на каком основании будет эвакуировать? Никаких оснований нет. Не платят за парковку? Идите в суд и взыскивайте оплату. А иначе это угон авто.
Гость
11 апреля 2018, 20:35
Это не угон! Это справедливость!
12 апреля 2018, 09:45
т.е. статья 12.19 КОАП вам не известна? Я понимаю в нашем городе водятлы разбалованы донельзя но нужно же хоть каплю совести иметь
Гость
12 апреля 2018, 12:46
Ну их и предполагается эвакуировать. Парковка вторым рядом/на зебре/перекрёстке - вполне себе основания для эвакуации.
Гость
11 апреля 2018, 19:10
Мвд молодцы 2 года оборону держат за нас. У кого жильё муниципальное в парковочном пространстве абонементы не дают.
Гость
11 апреля 2018, 15:06
Какие у нас в городе штраф стоянки , их уже почти нет . Все ПТО закрылись , куда свозить автомобили будете , на стоянку администрации. Всё развалино и давно забыто, кто создал тот и развалил. Штрафстоянки под ГИБДД , а они на вас работать не будут , платить надо по договору из казны города.
Гость
12 апреля 2018, 06:48
На мусоросжигательный завод!
Гость
12 апреля 2018, 17:42
Гость
12 апреля 2018, 06:48
На мусоросжигательный завод!
ТЕБЕ ПРОТИВОГАЗОВ НЕ ХВАТИТ, ЗАДОХНЕШЬСЯ(
Гость
11 апреля 2018, 16:22
Эвакуация из Центра нужна! Она просто назрела, даже перезрела! Водятлы достали, у нас во дворе в самом Центре устроили стоянку!
Гость
13 апреля 2018, 06:57
Бери спички и вступай в банду, т.е. команду народных мстителей!
Гость
13 апреля 2018, 10:01
Гость
13 апреля 2018, 06:57
Бери спички и вступай в банду, т.е. команду народных мстителей!
у нас вредителей автомобилей в отличие от нарушителей ПДД и автохамов полиция ловит
Гость
11 апреля 2018, 20:26
Есть еще один способ пополнить бюджет. Тут опять будут драть с водителей. А теперь посмотрите сколько у нас в Ростове пешеходов. Вот это золотая жила. Переходит с нарушением ПДД выписать штраф. Чууу. что это меня фантазировать понесло. Ведь у нас всегда-так как у водителя есть деньги-виноват только водитель. Водитель самый бесправный на дороге человек.
12 апреля 2018, 09:39
да-да-да, бедняжки. От такого бесправия бедные водители даже на красноармейской стали двойную сполшную игнорировать. Ну и на красный пролетать как его и нет. А те которые сааамые бесправные, те нажираются алкогольных напитков и едут давить молодых мам с ребенком, которые переходили на зеленый свет. Как же мне вас жаль бедняжечек
Гость
12 апреля 2018, 12:39
Если даже водятлов со штрафами до 30 тыс. Не окучивают, кто и зачем будет гоняться за 500-рублевым пешеходом?
Гость
11 апреля 2018, 20:58
Ужас, как много (цензура) нехороших людей. Все-б им запретить, всех оштрафовать и наказать. Сегодня против автомобилей, завтра против усатых или лысых, им все равно. Как бы таких "личностей" запретить? И решать проблему не запретами, а разумно. Может они из тех, кто не желая работать хочет жить хорошо? Придумать что запретить, и потом жить этаким паразитом, за счет других.
12 апреля 2018, 09:42
а вы попробуйте по городу проехаться днем. Там ужасные пробки не из-за лысых или усатых. А из-за того что ставят свое личное авто где попало. Если таким не запрещать что они хотят то скоро вас передавят на тротуаре, "не ну а че? запрещать мне не ездить по тротуару не разумно"
Гость
12 апреля 2018, 18:07
12 апреля 2018, 09:42
а вы попробуйте по городу проехаться днем. Там ужасные пробки не из-за лысых или усатых. А из-за того что ставят свое личное авто где попало. Если таким не запрещать что они хотят то скоро вас передавят на тротуаре, "не ну а че? запрещать мне не ездить по тротуару не разумно"
Пробки НЕ из за этого, ну а остальную твою муть и читать не интересно...
Гость
12 апреля 2018, 21:34
Гость
12 апреля 2018, 18:07
Пробки НЕ из за этого, ну а остальную твою муть и читать не интересно...
из-за того
Гость
12 апреля 2018, 08:50
Дома без парковок строят застройщики, бизнес-курятники разрешает лепить администрация, штрафы придумывают депутаты, а нерадивыми оказываются водятлы.
Гость
12 апреля 2018, 11:58
Да, потому что фактически нарушают закон во всей этой цепочке одни только водятлы.
12 апреля 2018, 12:10
без автомобиля не представляешь себе существование?
Гость
12 апреля 2018, 19:05
Гость
12 апреля 2018, 11:58
Да, потому что фактически нарушают закон во всей этой цепочке одни только водятлы.
Осталось только пожелать ТЕБЕ ПРОВЕРИТЬ истинность твоего же поста, встретившись с депутатом Госдумы, готов?
Гость
11 апреля 2018, 15:35
Сегодня ЧЕТЫРЕ раза пытался оплатить парковку через СМС на 2888 - в течение 2-х часов постоянно шел сбой. Позвонил оператору парктрона - все равно не проходит. Надеюсь обойдется - на прошлой неделе уже заплатил 750 RUR. Но ездить по объектам как-то надо.
Гость
11 апреля 2018, 17:02
животным, в том числе котам парковка бесплатная.
Гость
11 апреля 2018, 21:53
Т.е. всех, кто платил за псевдо-парковки, оставили в дураках?) Терминалы-то будут демонтировать, или как?
Гость
12 апреля 2018, 07:22
Зачем демонтировать! А вдруг кто-то не местный по незнанию заплатит!
Гость
12 апреля 2018, 12:03
На Б.Садовой от Соколова до Кировского необходимо запретить парковку. Это же должно быть понятно не только простым людям и автомобилистам, но и чиновникам оторвавшимся от реалий жизни! Машины, от кафе "Бургер Смоук" из-за припаркованных автомобилей, выстраиваются в 1 (одну)! линию и так до Кировского!
Гость
12 апреля 2018, 12:48
От Театралки до бБдённовского на Садовой парковка запрещена по обеим сторонам, инфа 146%.
Гость
12 апреля 2018, 12:06
Начинать эвакуацию надо возле зданий администраций и надзорных ведомств! Там машины интереснее и пример будет равенства всех перед законом.
Гость
12 апреля 2018, 14:41
они ведь наши "слуги"......
Гость
13 апреля 2018, 13:46
Интересно получается?! Я везу ребенка-инвалида на занятия, которые в центре города и находятся. Нарушать пдд не собираюсь, но извините, где припарковаться не нарушая? Было бы место (да даже платное) - без проблем. Ну как же так? Прекрасный город, а парковок нет совсем, из-за того, что не выгодно??? Лучше бизнес-центров поналяпать кругом, а потом удивляться транспортному коллапсу. А теперь служба эвакуации ещё и машину твою будет забирать! Безобразие!!!
Гость
13 апреля 2018, 17:22
Знаки, не распространяющиеся на инвалидов Действие знаков 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 (Знак 3.2 Движение запрещено Знак 3.3 Движение механических транспортных средств запрещено Знак 3.28 Стоянка запрещена Знак 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца Знак 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца) не распространяется: - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид". Таким образом, автомобили инвалидов могут проезжать под знаки движение запрещено и движение механических транспортных средств запрещено. Кроме того, они могут стоять в зоне действия знаков стоянка запрещена. Данные льготы введены для того, чтобы упростить путь инвалидов от автомобиля до различных учреждений. А ты - дешевый манипулятор.
Гость
11 апреля 2018, 19:23
Полностью поддерживаю данное решение! А ещё предлагаю сделать платный въезд в центр города!
Гость
11 апреля 2018, 21:22
и выезд из центра! дискриминация у нас запрещена конституцией!
Гость
12 апреля 2018, 06:54
Гость
11 апреля 2018, 21:22
и выезд из центра! дискриминация у нас запрещена конституцией!
Какая уж тут дискриминация. Во всем цивилилизованном мире так. А платный выезд не потребуется, если никто не въехал, то выезжать будет некому.
Гость
12 апреля 2018, 10:23
Для начала, порковочные местама по нормальному сделайте. Все всегда забито так.... . И за что платить??? Мы скоро за кислород платить будем, а если не заплатил, можешь задохнуться, все только рады будут ?
Гость
12 апреля 2018, 11:21
Для начала - русский язык выучите!
Гость
12 апреля 2018, 19:14
Гость
12 апреля 2018, 11:21
Для начала - русский язык выучите!
для начала - мозги включите, СВОИ МОЗГИ, подумаешь, кто то одну букву неправильно написал, вам на форум фанатов грамматик и пунктуации)
Гость
13 апреля 2018, 10:05
Гость
12 апреля 2018, 19:14
для начала - мозги включите, СВОИ МОЗГИ, подумаешь, кто то одну букву неправильно написал, вам на форум фанатов грамматик и пунктуации)
Включи свои мозги: если ты пишешь на русском, пиши с соблюдением правил грамматики и пунктуации. Если же ты пишешь на обезьяннем языке, то и отношение к тебе будет только к обезьяне.
Гость
11 апреля 2018, 17:05
Походу тут нарушителей полно, вот и извергают слюни на сайте...Привет немощные, эвакуатор по вам скучает...Скоро буду, ловите адреналин, придёшь, а там пусто... Вперёд искать где машина, скорей бы выехать... Повеселимся, найди меня...Аааааааа
Гость
11 апреля 2018, 18:23
Радуйся и дальше, только вот надолго ли?По таким как ты небесная канцелярия ой как четко "работает" - как ты к людям, так и тебе воздастся))
Гость
12 апреля 2018, 09:04
Гость
11 апреля 2018, 18:23
Радуйся и дальше, только вот надолго ли?По таким как ты небесная канцелярия ой как четко "работает" - как ты к людям, так и тебе воздастся))
Ты еще не понял, что это как раз и начало воздаваться - но только тебе.
Гость
12 апреля 2018, 17:47
Гость
12 апреля 2018, 09:04
Ты еще не понял, что это как раз и начало воздаваться - но только тебе.
Это ты НЕ понял смысл того, о чем тебе написали - ничего, все еще впереди...
Гость
11 апреля 2018, 18:44
Очень хорошая затея, можно деньжат заработать. Куплю пару эвакуаторов и ....
Гость
13 апреля 2018, 12:26
Зачем для установки платной парковки персональные данные нарушителей? Куда они эти авто будут складировать? Потом, эвакуацией должны заниматься ГИБДД, а на службу эвакуации можно смело будет коллективно подавать в суд, потому что это "васькина" контора. Подумаешь, ростовская администрация. Нужна система жёстких штрафов, таких, чтобы карманы потом плакали. Эвакуатор этот будет ехать, попадёт в аварию, разобьёт авто владельца. Никто ему потом ущерб не возместит. Давайте, уважаемые власти Ростова, сразу кувалдой и на свалку эти машины, чтобы проучить овощей за рулём. Именно овощей, потому что нормальные люди понимают ситуацию с парковкой в центре и едут на автобусах, если надо, а бараны лезут с своей стоянкой. Вместо эвакуаторов можно нанять людей для выписывания штрафов, это будет дешевле, чем использовать машины. Только штрафы делать просто сказочные, заоблачные. Схема с эвакуаторами понятна - недостаток продуманности и новая финансовая операция. Просто какая-то беспомощность царит.
Гость
13 апреля 2018, 15:06
Чтобы делать = ...как на Западе...=,надо для начала ,как минимум,стать цивилизованной страной.
Гость
4 июня 2018, 14:14
Я иногда бываю в Москве и с "завистью" наблюдаю, как работают московские автобусы на окраинах, с 5-и часов утра до часу ночи и интервалом движения в "часы пик" 5-7 минут. В Ростове-на-Дону, можно прийти на остановку "Переулок Вагайский" в 7 часов утра, а влезть в маршрутку только в начале девятого. А после 20 часов, добраться на автобусе или маршрутке домой вообще не реально. Вот и приходится ездить на работу на личном авто. Сначала нужно наладить работу общественного транспорта, чтобы было комфортно жителям города, а уже потом изобретать способы обдирания автолюбителей!
Гость
11 апреля 2018, 15:11
Честно говоря, замучали уже с этими парковками. Ну пересядьте на велики и запретить въезд на машинах в центр. А еще лучше пешком ходить. Хоп, и бегом 15 км в центр. А хаос зачастую именно из-за того, что многим водятлам лень пройти лишних 30-100 метров до места назначения - ведь так же никто не увидит, на какой тачиле воно приехало… И так везде по Ростову.
Гость
11 апреля 2018, 20:24
Респект, брат въезд в центр надо однозначно запретить! По крайней мере личному транспорту.
Гость
11 апреля 2018, 13:30
На парковках бабла срубили - теперь очередь за эвакуаторами. ИМХО
11 апреля 2018, 13:44
что ж теперь паркующиеся где попало будут выть теперь? раньше ж все радели что деньги с них пойдут не в город а в частный карман. А теперь будете на штраф-стоянку кататься
Гость
11 апреля 2018, 13:40
Почему эту новость не комментируют тысячи челябинцев и пермяков? Почему города не добавляете больше в комментарии? Получается, только новости про Президента комментируют челябинцы, которые не вылазят с вашего сайта?
Гость
11 апреля 2018, 17:24
По вашему Дон-ТР должна смотреть вся Россия или все таки только Ростовская область?) Причем тут челябинцы и пермяки если ростовская новость
Гость
11 апреля 2018, 16:20
Мировой опыт городов-миллионников говорит нам о том что парковка в центральной части города крайне ограничена. Либо дорого, либо запрещено. И это правильно, иначе Центр города просто задохнется и встанет!
12 апреля 2018, 09:32
а вы какой из Алексеев65? Оригинал или подделка? А то разумная мысль такая высказана
Гость
11 апреля 2018, 16:38
Правильная мера. По-другому с автомобильным быдлом никак. Уже все способы перепробовали, ничего не понимают! Только увозить их жестянки на штрафплощадку и драть драконовские тарифы за эвакуацию!
Гость
2 апреля 2020, 08:07
Ну когда кто-то достучится до проблемы эвакуации в нынешних условиях, ведь это преступление против населения со стороны властей. Экономический кризис а они эвакуируют, вирус а они эвакуируют, заторов нет а они эвакуируют, эй, блогиры, юристы где звонки на горячую линию, где письма в прокуратуру............