Всё правильно Ростехнадзор делает. Если бы приняли дом, а затем систему отопления прорвало, то эти же самые активисты первыми начали бы вопить: куда смотрел технадзор, как он мог принять дом с неисправной системой отопления? А на дворе трескучие морозы! И т.д.
Гость
15 марта 2018, 23:21
так а какого... администрация области тогда отчиталась о решении проблемы обманутых дольщиков в этом доме и после этого тех надзор начинает выпендриваться?
С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ ЖИТЕЛИ ДОМА 'ЖК ЕВРОПЕЙСКИЙ' МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ ПРОВЕСТИ К СЕБЕ МЕТРО. И В ОТВЕТ НА РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС С ПЛАКАТА 'ЗА КОГО НАМ ГОЛОСОВАТЬ' - МОЖНО СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ЗА КОГО ВАМ ТОЧНО НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ. ДОГАДЫВАЕТЕСЬ?
Гость
16 марта 2018, 08:36
Конечно. За С. Кобчак, Дом-2 в Гос. Думе - это кошмар в степени ужас. Кстати, этот дом-то построили?
Гость
15 марта 2018, 21:51
150 тысяч собрали и отдали подрядчику для устранения замечаний.... Не туда отдали, не туда.
Гость
16 марта 2018, 00:52
При чем здесь власть? Когда самостоятельно дом строишь, кто должен его достраивать? И кто несёт в таком случае все риски? Тоже сам. А здесь почему дядя должен отвечать? Вы рисковали покупая на "нуле". Могли купить готовое в сданном доме но дороже. И платить ипотеку дольше или больше. Соответственно и работая больше. Не захотели. Почему теперь кто то виноват. Доделайте недоделки и дадут вам тепло. Все советское время ругаетесть а жить продолжаете по тем же меркам - вечно вам кто то должен.
Гость
16 марта 2018, 11:14
Вся ситуация с недостроями Европейского стала возможно только из-за попустительства органов власти и невыполнениями ими своих обязанностей. Стройнадзор не выполнял свои прямые функции, за целевым расходованием средств не следил( а ДОЛЖЕН! по закону это делать). Поэтому государство обязано помочь обманутым дольщикам. И кстати ни президент, ни в госдуме с эти не спорят. А вот в Ростове местные органы власти только для галочки о работе отчитываются, а конкретных мер в помощь людям не предпринимают. Как с 9 литером. Вроде сдали, а по факту не готов.
Ну европейский же. В Европе тоже проблемы с отоплением
Гость
15 марта 2018, 23:20
собрали 150 т.р а Ростехнадзор голодный ходит ?
Гость
16 марта 2018, 07:48
Так а что они хотят от правительства? Если технадзор их разворачивает, наверно ж не просто так? Есть недочеты, которые не позволяют вести принятую за стандарт эксплуатацию. Им же на голову кипяток и потечёт. Нормально сделаются нормально будет, правительство тут причём, в данном случае...
А что еще им надо сделать? Купили на уровне забора за шапку сухарей и теперь требуют.....
Гость
15 марта 2018, 21:23
Кааапец, ты думаешь что пишешь???? В долг взяли эту ШАПКУ СУХАРЕЙ, а не можешь заработать - иди учись
Гость
16 марта 2018, 00:14
Гость
15 марта 2018, 21:23
Кааапец, ты думаешь что пишешь???? В долг взяли эту ШАПКУ СУХАРЕЙ, а не можешь заработать - иди учись
Это как надо взять в долг, чтобы квартиру купить, это где так дают?
Гость
16 марта 2018, 07:00
Гость
15 марта 2018, 21:23
Кааапец, ты думаешь что пишешь???? В долг взяли эту ШАПКУ СУХАРЕЙ, а не можешь заработать - иди учись
Вот я и смотрю на что ты то заработал!!! И что то тебе самому это не очень нравится ! Бухтите вы много со своим Европейским!! Хотели как в Европе жить? Так для этого в Европу ехать надо было, а не за копейку в Ростове хаты покупать!
Гость
16 марта 2018, 03:00
Люди отдали последние деньги, чтобы улучшить свои условия проживания, а в итоге остались ни с чем. А вы в соих комментариях ядом захлебываетесь. Так могут себя вести толко людишки бездельники, которые пиво на лавках пьют и завидуют дугим, при этом ничего не делают для улучшения своей жизни. Не дай бог вам оказаться в такой ситуации. Не стыдно? Желаю дольщикам скорейшего разрешения их проблем! Терпения вам!
Гость
16 марта 2018, 16:46
А ни кто и не говорит что виноваты дольщики! Просто покупая что то на нуле и зная ( я еще раз хочу подчеркнуть ЗНАЯ ) историю банкротств застроийщиков города и сколько в нем не достроенных домов всё равно купили долю в новостройке надеясь что с ними ( именно с ними) такого не случится! И вот случилось!!!! И говорить что сам НИ В ЧЕМ ВООБЩЕ НЕ ВИНОВАТ не правильно!!! Рискнул - но..... невышло!!!
Гость
16 марта 2018, 12:09
Дольщики, а вы не пробовали сами сделать в каждой квартире индивидуальное отопление, установив двухконтурный котел, и послав подальше всех проверяющих? Ведь это сейчас возможно и дешевле вам же обойдется!
Гость
17 марта 2018, 06:29
А где наз брать? И куда дым отводить?
Гость
16 марта 2018, 10:58
Суды не работают. Застройщик с администрацией делится. У нас дом сдали в 2015 году. Газа нет и горячей воды тоже. Нам путин деньги на достройку дома в 2015 году. деньги раздербанили, а мы сдавали застройщику , чтобы дом закончить. Наш застройщик умышленно банкротился через суд. Люди не покупайте в КПД дома. Коропченко Николай николаевич ненадежный. Дом вместо года строил семь лет.Не покупайте у застройщиков сомнительных.
Гость
16 марта 2018, 08:33
А кому они требования предьявляют-то? Есть застройщик, который накосячил, есть суд, вот и требуйте у застройщика исправления его недоделок и возмещения причиненного ущерба, в том числе электричества, потрпченного на отопление. Вот это - по Европейски, а не требовать от правительства каждому обделавшемуся подгузник менять.
Гость
16 марта 2018, 11:16
Застройщик в суде. Дом готовился к сдаче под руководством администрации. Но они сделали это только для галочки. Вроде и сдан дом, да только не готов. Зато перед руководством отсчитались.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
756мм 76%В Ростове жители дома ЖК «Европейский» потребовали провести им отопление