27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
5 мар 2018 в 20:09

Предлагаю: мкрн. Векселева Голубятня.

Всё просто - вагоностроительный. Можно район назвать - Салехард.

Гость
5 мар 2018 в 20:30

Какая честь, вот демократическая мысль чего достигла. Может быть, лучше по насущным вопросам провести опросы?

5 мар 2018 в 20:39

Господин Голубев, а вы не хотите эти участки на территории аэропорта предоставить инвесторам, готовым достраивать проблемные объекты? Недостроев только у нас только в Ростове не один десяток наберётся. Настоящий позор для региона. Держим непочётное первенство в стране. Проблема решается на бумаге, а реальных действий власти - практически никаких.

Гость
5 мар 2018 в 20:44

Есть такой прием в психологии - вместо того, чтобы заставлять ребенка сделать что-то, необходимое родителям (например, быстро одеться, чтобы пойти по делам или съесть обед), ему предлагают иллюзию выбора (Что ты сегодня оденешь - майку или рубашку? Что ты будешь кушать на обед - суп или борщ?). С ростовчанами власть ведет себя аналогично - а давайте придумайте название для нового микрорайона. А давайте выберем - вариант А или варинат Б? Видите, мы во всем с вами советуемся! При этом вообще не рассматривается вопрос целесообразности строительства нового микрорайона! Не обсуждается, какие могут при этом возникнуть проблемы (пробки!!!!), и как их решить. Но мы ведь не дети малые. Нехорошо получается, господин Голубев.

Гость
5 мар 2018 в 20:48

Назовем его забытый в честь старого аэропорта.

Гость
5 мар 2018 в 20:49

Да чего тут думать, красный аксай уже есть, теперь можно построить синий аксай, желтый, розовый, да мало ли цветов )))

Гость
5 мар 2018 в 20:51

Памяти рейса FZ-981

5 мар 2018 в 20:53

Имитация демократии. О том, хотят ли люди вообще переноса аэропорта или хотя бы о том, что строить на его месте, или хотя бы о транспорте в этот район никто их не спрашивал. Зато, в общем-то, третьестепенный вопрос о названии - это пожалуйста, это мы вынесем на обсуждение.

Гость
5 мар 2018 в 21:26

да что вы?! сами?! это так же как с названием аэропорта было?! когда в последний день несколько десятков тысяч голосов накрутили - каждую секунду по 5-10 голосов за вариант "платов" с одного и того же адреса приходило.
ну, отлично! давайте варианты, только сразу сообщите какой из них нравится власти и какой в итоге будет выбран

Гость
5 мар 2018 в 21:42

Предлагаю назвать именем незаслуженно забытого донского писателя Аматуни, автора добрых, светлых детских книжек, на которых воспитались тысячи ростовчан.Тем более . что он много лет проработал в ростовском аэропорту. Это и память и история Ростова.

5 мар 2018 в 21:53

Восточный

Гость
5 мар 2018 в 21:56

Пропишите фамилии жителей, мнения которых будут решающими.

квб
5 мар 2018 в 22:03

Шолоховский. Однозначно !

Гость
5 мар 2018 в 22:04

Самое то - Безнадёга!!!! Или Мизери!!!!

Гость
5 мар 2018 в 22:11

Как бы его не назвали, а в народе этот район всё равно будет зваться Аэропортом

Ilia
5 мар 2018 в 22:18

Авиаторов!!!!!!!!

Гость
5 мар 2018 в 22:46

Назовём его вечный стояк! Пробки будут не реальные!

Гость
5 мар 2018 в 22:55

Зачем там микрорайон вообще нужен?!!
Парк, велодорожки и многое многое другое... А напихают домов, чтоб заработать на продажах квартир и всё...пробки и т.д..

Гость
5 мар 2018 в 23:13

Лучше бы озаботились как вывозить эти 100 тысяч человек утром и завозить вечером. Проспет не вывезет! Стояк будет как на Стачках. Раз такой огромный район застраивается, то пора чесаться по развитию дорог или альтернативного транспорта.

Гость
5 мар 2018 в 23:44

Всех устраивает въезд в город! Мы живем в прекрасном городе и другие нам завидуют.

кук
6 мар 2018 в 00:15

село -Улетаевка

Иван третий
6 мар 2018 в 07:43

зачем вообще что то строить?! Почему никого не волнует то, что у той земли трагичные воспоминания? сколько там разбилось людей? А сколько детей? и вы в этом месте хотите еще что то строить. негоже так.

Гость
6 мар 2018 в 08:14

никакой нужен парк причем без шаурмы кафе и каруселей просто освещенный ухоженный парк погулять устроить пикник с семьей погонять на велике скейте или роликах с площадкой для собак 3743

Гость
6 мар 2018 в 08:24

интересно, как же по неминуемым пробкам там членовозки из Камышевахи и Аксая гонять будут? Им метро выкопают, отдельную полосу со шлагбаумом или на вертолёты пересядут?

Гость
6 мар 2018 в 08:28

Аэропорт "Бывший"

роман
6 мар 2018 в 08:41

микрорайон взлетный

Гость
6 мар 2018 в 08:46

Вася, когда соцнормы на электроэнергию отменишь и тарифы уменьшишь минимум втрое? Сколько можно над регионом ИЗДЕВАТЬСЯ?

Гость
6 мар 2018 в 08:53

было бы неплохо если бы народ для начала мог выбирать себе губернатора , а там и до названия микрорайона доберёмся.

Давид Маркович
6 мар 2018 в 08:53

Голубки. Или Петушки.

Гость
6 мар 2018 в 08:56

Да да вот и понесло демократией.нам позволено что то назвать. Какая честь

Гость
6 мар 2018 в 09:01

нам нужен парк! без вони шаурмятней, блинных и прочего ! простой зеленый парк с кемпингом где можно повальться на лужайке присесть за стоилик провести пикник в выходной, в тени деревьев и фонтанов, а не очередные 700 этажки бомж класса по цене рублевской недвижимости

Злая старушка
6 мар 2018 в 09:20

Васек с призывом обратился, это типа призыв Путина услышал с конференции, что с народом советоваться надо. Сейчас коробками застроят район аэропорта, а потом возьмутся за спиливание деревьев в парке "Авиаторов". Совсем за д**** нас держит. То имя родившемуся крокодилу выбираем, то название микрорайону. Делами займитесь, г=н Голубев!!! И меньше работайте "пилорамой".

БарМаглот
6 мар 2018 в 09:27

А назовите - ВОРОВСКОЙ!!! Слесарь с Ростсельмаша все равно там квартиру не купит!!! Называть жителей своими именами!!!Согласно социального статуса!!!

Доброжелатель
6 мар 2018 в 09:35

Застроят аэропорт и Александровскую рощу и будем стоят в пробках по Шолохова и пр. 40-летия Победы. Суворовский часть 2. И следующий ситиманагер будет говорить, что виноват предыдущий: сначала бы сначала дороги построил, а потом застраивал всю округу домами!!!
П.С. А как же обещание сделать самую большую площадь в Европе?!?!?!

Василий
6 мар 2018 в 09:40

Г**нянка-идеально

Гость
6 мар 2018 в 09:43

Переплатов в честь залезания в наши карманы

Гость
6 мар 2018 в 10:04

Аплодирую нашим руководителям. Восхищаюсь их талантом. Оказывается это по желанию ростовчан будет построен микрорайон, они и название сами придумали. Это просто квинт эссенция демократии. И чож вам ищё надо, холопы?

Гость
6 мар 2018 в 11:03

Нью-Васюки

Дядя Вася
6 мар 2018 в 11:13

Херосима. Этом место настолько загрязнено, что - Херосима!

Гость
6 мар 2018 в 11:23

Памятник жертвам крушения самолета оставят?

Гость
6 мар 2018 в 12:32

А где будут работать эти 100 тыс. чел.? Неужели создано 50 тыс. высокотехнологичных рабочих мест? Или как всегда - "самозанятые" рабы с неведомыми источниками доходов ( многократно перераспределенная нефтегазовая рента ) ?

Гость
6 мар 2018 в 15:08

(Герасименко Павел) может его назвать лучше всего : Рост-Анжелесом ))))как в песнях Вакуленко Василие , а что район будет иновационнный, футуристический, не похожий на наш город , я бы сказал что это прорыв во всей нашей городско инфраструктуре !!!! Я за Рост-Анжелес, !!!!)))))

Гость
6 мар 2018 в 15:27

Шолоховский Шанхай.

Граф
6 мар 2018 в 15:43

Я думаю самое подходящее, с учетом, что был аэропорт не один год на этом месте, что самолеты взлетали и садились выбрасывая топливо в атмосферу и в землю, думаю нужно назвать район - Кайфовый, или к примеру Бутанный, Пропановый, Формальдегидный , но еще лучше мне кажется назвать - Углеводородный. Ведь название должно говорить о месте в котором будет построен район. Я так думаю

ГОСТЬ
6 мар 2018 в 16:36

Нью Васюки.

Гость
6 мар 2018 в 17:47

Мой вариант - "Ямайка".

Гость
6 мар 2018 в 18:20

(Павел Герасименко) " Рост-Анжелес" как в песнях у Василия Вакуленко !!! А что проект инновационный! От всей городской инфраструктуры отличается - превосходит все районы по благоустройству! И названия требует неординарное !

6 мар 2018 в 23:43

Застраивать все равно будут, хотят этого ростовчане или нет. Ну так и назовите новостройки просто "Аэропорт", без изысков и экскурсов в историю, которую нынче почти не знают. А так - знакомое название знакомого места.

Гость
9 мар 2018 в 03:34

Подходящие названия для микрорайона - "Восточный" или "Аэропорт". Но, фактически это будет Восточный жилой массив (ВЖМ), по аналогии с СЖМ и ЗЖМ. А это будет действительно массив, т.к., со временем, Александровка, Пос. Фрунзе, Поселок Пилотов, Новый микрорайон и микрорайон Аксай (ныне пока город Аксай), сольются в одно целое. Так, например, непосредственная граница Ростова и Аксая составляет порядка 8-8,5 км, в том числе и вдоль восточной границы старого аэропорта. Там, где заканчивается Ростов, начинается Аксай и наоборот. Также будут застраиваться и аксайские пустыри, примыкающие непосредственно к Новому микрорайону. Планировалось ранее, что рядом с территорией бывшего аэропорта будет проходить магистральная дорога от аксайской улицы Садовая и до улицы Пулковская г. Ростова-на-Дону. Кроме того, Ростов будет развиваться и далее на восток - в направлении Новочеркасска. Западный и Северный - перенаселены, Восточное направление - самое перспективное.