RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во время матчей на «Ростов Арену» разрешат проносить наркотики

Во время матчей на «Ростов Арену» разрешат проносить наркотики

Но только при условии, что на запрещенные препараты будет рецепт.

Без рецепта врача попасть на стадион с препаратами не получится

Донские болельщики смогут пройти на матчи мундиаля с наркотическими и психотропными препаратами, если будут иметь при себе рецепт от врача. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на оргкомитет ЧМ-2018.

По правилам FIFA россияне и иностранцы могут взять с собой до семи наименований лекарств, но не более одной упаковки каждого.

— Зарубежные туристы имеют право ввезти в Россию несколько сотен препаратов, в том числе полностью запрещенных у нас. Например, при наличии справки на стадион можно пронести кокаин, кодеин, морфин, амфетамин, а также каннабис, — сообщили представители оргкомитета.

Некоторые эксперты отреагировали на эту новость с ужасом, дескать, появление людей, которые свободно употребляют по назначению каких-то врачей марихуану, — это пропаганда наркотиков. Другие посчитали, что некоторые наркотические препараты применяют онкобольные люди, и запрещать им проходить на трибуны — значит, нарушать их права.

В любом случае обязанность оценивать допустимость лекарств и подлинность медицинских документов ляжет на плечи сотрудников силовых структур. Им придется выучить названия аж несколько сотен таких «подозрительных» препаратов.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем