16 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
21 фев 2018 в 08:19

Как показывает практика, умножать и складывать, уже в жизни помогает мало. Сейчас помогает художественное образование. Спициализация рисунок городов, американских призидентов и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 08:34

Вырастет, станет профессором ЮФУ, и будет получать копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 09:29

С таким талантом-только в артиллеристы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 09:52

Это результат тренировок по системе быстрого счёта. Никого этим не удивишь сегодня. Мало льчику здоровья и хорошей судьбы. Родители, не издевайтесь над детством. Гений проявится без ваших усердий. Психику ребёнка не гробьте.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
21 фев 2018 в 10:29

Гости, что же вы злые такие. Умение хорошо считать в уме всегда пригодиться в жизни. И цель этого обучения не просто складывать вычитать и т.д., а развить у ребенка хорошую зрительную память, логическое мышление, умение концентрироваться на выполнении поставленных задач, даже если ты в этот момент делаешь еще что-то или тебя отвлекают. Счет- это только начало. Ребенок уже интересуется химией. Скоро узнает о физике. Учит английский язык. Если его целеустремленность сохранится, то в будущем вырастет умный, разносторонний человек. А вы "гости" все просто завидуете, потому что сами так, как он не можете, да на детей своих у вас пол часа в день нет, чтобы и они были такими же сообразительными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 10:58

МОЛОДЕЦ!!!

Гость
21 фев 2018 в 11:08

А в футбол с пацанами поиграть или на велике погонять у него есть время? В таком возрасте главный навык ребёнка - социализация, умение строить отношения со сверстниками. И приобретается он только через совместные игры с ними. Такие загруженные с детства учебой дети часто вырастают в несчастных одиноких ботанов. Доцент со степенью, живущий всю жизнь с мамой - это хорошая судьба?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
21 фев 2018 в 11:17

Неплохо, если у ребенка проявился такой талант. Он может в будущем работать в банке, в Госкомстате, в др. структурах, где работают с цифрами. Во всяком случае, участь стать шофером маршрутки или туповатым охранником ему не грозит. Удачи ему! Также посоветую параллельно и языки изучать, особенно китайский. Пригодится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 11:33

У мальчика от нагрузок косоглазие, вы что не видите, дети быстро впитывают но перегружать их нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 12:25

вырастет, если пиво пить не начнет, прикинется перельманом и уедет в Швецию :)

Татьяна
21 фев 2018 в 15:54

Знаю Ваню и его маму лично. Мой сын занимается арифметикой с Ванечкой в одной группе. Зря большинство думает, что у ребенка нет детства и он сильно загружен. Вы просто не знаете Ваню. Он активный и веселый мальчик. Талант к математике у него открылся еще до занятий (в статье это написано). Он занимается арифметикой с огромным удовольствием. Как ни странно, в таком возрасте у него развиваются лидерские качества - хочет быть первым и часто этого добивается. К тому же ментальная арифметика развивает и другие таланты: память, внимание... В Японии этот предмет давно является обязательным. Всем желаю найти в своих детях скрытые таланты и развивать, как это сделали Ванины родители. А мы с сыном в очередной раз поздравляем финалиста с заслуженной наградой! Желаем покорения новых вершин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 16:40

Научите ребенка любить жизнь и труд. Считать он и сам будет лучше всех, раз Бог дал. Это сомнительные навыки, не делают ребёнка особенным. Зачем вам, родители, особенный ребёнок? Это большая сложность в жизни. Поверьте специалисту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2018 в 16:56

Не делайте из ребёнка киборга. Они есть в продаже, как стиральные машинки и айфоны. За всеми гаджетами не угонитесь. Душа у ребёнка ещё чистая, а ранняя слава ее погубит.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 фев 2018 в 18:24

Критики, уймитесь! Дайте возможность ребёнку быть самим собою.

Гость
21 фев 2018 в 19:22

В руках счеты, на стене счеты. Явно пацану не до футбола... ! Родителям респект. Молодцы и у парня дай бог, что бы все в жизни получилось!

Гость
21 фев 2018 в 19:26

Крутой перец. Молодец!

Гость
22 фев 2018 в 00:21

Хоть одна хорошая новость

Гость
22 фев 2018 в 12:15

Молодец. Удачи ему!)

Гость
22 фев 2018 в 12:17

Норм пацанчик :) будущий Перельман :)

Гость
22 фев 2018 в 12:24

Замечательно что к воспитанию подходят и с этой стороны. Способный парень)

Гость
22 фев 2018 в 13:36

Удивительные способности!!! Удачи в развитии талантов

Гость
22 фев 2018 в 14:19

Побольше бы родителей, которые дают возможность развиваться детям в том направлении, в каком они сами хотят!

Гость
22 фев 2018 в 14:24

Мальчик умничка! Я думаю, это ничуть не помешает ему нормально социализироваться в обществе. Да и вообще возможно он станет в будущем великим ученым! Молодцы родители, что занимаются с ним.

Влада
22 фев 2018 в 14:53

Мальчик - умничка)) Успехов ему!

Анастасия
22 фев 2018 в 14:55

Очень приятно слышать об успехах юных дарований, так держать!)

Гость
22 фев 2018 в 14:56

Удивительные способности у ребенка, надеюсь родители смогут обеспечить достойное дальнейшее развитие мальчика

Владимир
22 фев 2018 в 14:57

Почтение родителям малыша. Только так и нужно воспитывать.

Гость
1 мар 2018 в 16:34

Мальчик молодец! А родители заслуживают уважения, что занимаются развитием его умственных способностей

Гость
1 мар 2018 в 16:52

Парень молодец! В жизни это точно пригодится. Всяко лучше читать про таких ребят, которые идут к своей мечте:-)

Гость
1 мар 2018 в 16:57

У ребенка талант, какая социализация ?:) Пусть развивается в том, что получается :) красивчик просто :)

Гость
1 мар 2018 в 17:06

Вот такие люди доказывают, что в России способное поколение! Особенно в Ростове! Гордость за ребёнка! Только вдумайтесь, он выиграл всех! И та техника, которую он использует для счёта никак ему не вредит. И здоровью не мешает. Так что весь ваш негатив от зависти!

Елена
1 мар 2018 в 18:33

Что вы накинулись на родителей? Все они правильно делают, поддерживаю!

Гость
2 мар 2018 в 18:43

Очень умный малыш)) удачи ему и его родителям, вы молодцы, никого не слушайте!

Загрузка...