
Жители донской столицы стали свидетелями очередного случая жестокого обращения с животными. На этот раз ростовчане увидели, как мужчина лет 50 вышел из своей машины и начал отстреливать бездомных собак. Инцидент произошел 12 февраля в Кировском районе города на улице Текучева, в районе дома №153.
Местные жители сообщили, что сразу же вызвали на место полицейских. Пока горожане ждали оперативников, они пытались вразумить живодера, но всех их попытки это сделать были безуспешны.

— Мужчина заявил, что если не отдадут ему собак, то он будет приезжать каждый день! Я и остальные свидетели произошедшего написали заявление в полицию по статье Уголовного кодекса «О жестоком обращении с животными» и предоставили сотрудникам правоохранительных органов фотоотчеты, на которых видно, как живодер подходит к лежащим на земле животным и начинает стрелять в них, — сообщила ростовчанка.
В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что проверяют поступившую от ростовчан информацию о расстреле животных.
— По факту публикации в интернете проводится проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося, — рассказали в ведомстве.
В конце прошлого года портал 161.ru писал, что живодеры начали получать реальные сроки за издевательства над животными.
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.
Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Александр Подопригора