Город «Чтобы отопить дома, собираем ветки»: шахтеры из Гуково расскажут о проблемах кандидату в президенты

«Чтобы отопить дома, собираем ветки»: шахтеры из Гуково расскажут о проблемах кандидату в президенты

Инициативная группа шахтеров отправилась в Ростов на встречу с Павлом Грудининым.

Шахтеры их Гуково расскажут о своих проблемах Павлу Грудинину

Сегодня, 5 февраля, кандидат на должность президента от КПРФ Павел Грудинин проведет в донской столице пресс-конференцию, а после пообщается с избирателями.

На этой встрече будут присутствовать и шахтеры из Гуково — сотрудники ОАО «Центральная обогатительная фабрика "Гуковская"». Инициативная группа представит интересы работников четырех шахт группы «Кинкоул», шахты «Восточная» и фабрики «Центральная обогатительная фабрика "Гуковская"».

— Тем, кто трудился на шахтах «Кинкоула», должны еще 374 млн рублей, рабочим с «Восточной» (эта шахта не имеет отношения к группе компания «Кинкоул». — Прим. ред.) — больше 60 млн рублей. Сотрудники фабрики угля не видели весь 2017 год, — рассказала корреспонденту 161.ru экс-сотрудница шахты, представитель инициативной группы Татьяна Авачева.

По ее словам, шахтеры этой зимой еще не получали уголь. Поэтому люди отапливают свои дома, кто чем может.

— В лесополосах собирают ветки, разбирают старые сараи, снимают доски с заборов, — говорит Татьяна. — Ведь у большинства — печное отопление. Все свои проблемы шахтеры знают наизусть, но на всякий случай изложили их и на бумаге.

— Вдруг нам не дадут слово! Вот и написали обращение, но надеемся, что Павел Николаевич нас всё же выслушает, — подытожила Татьяна.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Вячеслав Прудников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем