У погорельцев собственности не было. у подавляющего большинства.
Гость
1 февраля 2018, 17:40
У погорельцев с театрального нет права собственности на землю! А на Ленина право собственности сделали, нарушил при этом закон и за большие туники, но право есть. Поэтому то всё и идёт с такими скандалами
Гость
1 февраля 2018, 12:50
итак весь Ростов без своей архитектуры остался, так еще лепят эти бетонные несуразные дома! Где подписать? Думаю больше половины населения подпишет!
Гость
1 февраля 2018, 14:25
Надо еще разобраться, что за строительство идет в парке им. 1Мая. В свое время прошла в газетах информация, что строят дом для местной "элиты".
Гость
1 февраля 2018, 14:37
Гость
1 февраля 2018, 14:25
Надо еще разобраться, что за строительство идет в парке им. 1Мая. В свое время прошла в газетах информация, что строят дом для местной "элиты".
Там строительство ведётся на территории бывших ветхих построек.
Гость
1 февраля 2018, 15:17
При капитализме особенно "а ля русс" население может подписывать что угодно,когда угодно, в любых количествах..и хоть на протяжении всего строительства. Это при "ненавистном Совке" строили тоталитарные фонтаны и разбивали репрессивные парки
Гость
1 февраля 2018, 14:59
Интересно, а как насчет защитной зоны и ограничение высоты зданий вокруг росвертола ????
Гость
1 февраля 2018, 18:02
А никак! Закон не для них писан. Точнее сказать, всё законы они под свои хотелки переписывают
Гость
1 февраля 2018, 15:53
Категорически против такого строительства! Москвичей только деньги интересуют, а нам нужно заботиться об уютном и красивом Ростове-на-Дону. Это здание обезобразит одно из центральных мест города.
Гость
1 февраля 2018, 15:46
На Врубовой "блошатники - коммуналки" , которые давно пора снести. вот выкупали бы и строили.
Гость
1 февраля 2018, 17:42
Блошатников в *опе города полно. Но они никому не интересны. Надо чтоб у центре, или около него, и чтоб жильцов не нужно было расселять
Гость
2 февраля 2018, 19:26
Гость
1 февраля 2018, 17:42
Блошатников в *опе города полно. Но они никому не интересны. Надо чтоб у центре, или около него, и чтоб жильцов не нужно было расселять
Ошибаетесь, что они не интересны. Пожары не зря там регулярно случаются. А потом - "сами себя подожгли"
Гость
1 февраля 2018, 13:02
Конечно жесть, как можно было додуматься запланировать строительство посередине площади
Гость
1 февраля 2018, 13:05
Где собирают то? Надо подписаться.
Гость
1 февраля 2018, 14:52
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1113
Гость
1 февраля 2018, 13:09
Слуги народа побеждают народ.
Гость
1 февраля 2018, 14:32
Московская строительная компания, им плевать на наш город, его архитектуру и жителей, интересуют только тугрики. Москву стеклобетоном изуродовали, принялись за нас теперь
Москва красивая, но там где нет безголовой застройки высотками. полтора года назад были в гостях у друзей - натуральный муравейник, 30 этажей. для детей во дворах места нет и битва за парковки у дома. не хочется чтоб Ростов по тому же пути пошёл
Ростовчане какие нормы вы почитайте постановление №315 от 17.04.17 , что приняли наши местные чиновники в лице гор.думы Ростова-на-Дону, там черным по белому отменяют нормы СанПин, СНИПЫ, минимальный отступ от зданий оказывается достаточно 1 метра. Тоже самое сейчас делают во дворе домов на Стачки-Зорге на расстоянии 7 метров от старых пятиэтажек и 5 метров от дет.садика строят 24 этажный дом, а машиномест для него запланировано 26 под землей, 2 около здания ( больше просто не влезет и 26 на расстоянии 1,5 километров от дома, около кинотетра "Плаза" . И на все обращения Администрация отвечает, что все прекрасно и ничего не угрожает ни жильцам старых домов, ни детям рядом в детском садике, а вы говорите суд.
Гость
2 февраля 2018, 01:02
точнее место не уточните? по карте посмотрела в том районе вижу только садик номер 264 Искорка, это рядом с ним стройку затеяли?
Гость
2 февраля 2018, 08:19
Гость
2 февраля 2018, 01:02
точнее место не уточните? по карте посмотрела в том районе вижу только садик номер 264 Искорка, это рядом с ним стройку затеяли?
Стачки 188/3. Рядом садик 213
Гость
1 февраля 2018, 14:21
какая многоэтажка,? совсем там все сбрендили? пусть перед администрацией РО построят многоэтажку красиво смотреться будет? Идиотизм крепчает...
Интересно, а почему молчит Амакс? Никто ж не заселится в отель где сначала будет греметь стройка, а потом окна закроет жилой дом. Что за бредовая идея, еще и перед чемпионатом. Кто то решил дисквалифицировали отель?
Я правильно вас понимаю, что Администрация города должна была "занести" в суд? Вы вообще то в своем уме? :)
Гость
1 февраля 2018, 13:12
Позавчера в комменатриях был хороший вопрос к городской администрации - "а она подавала иск в суд на опротестование смены вида использования данного земельного участка с "эксплуатация фонтана" на "под многоэтажное строительство?". Вообще интересно какие меры принимала администрация города? МСК в суд подала, а администрация г.Ростова-на-Дону что-то делала?
Гость
1 февраля 2018, 16:02
видно наша администрация не располагает квалифицированными юристами, чтобы куда то, что то подавать...
Гость
1 февраля 2018, 13:44
Арбитражный суд не может обязать администрацию города выдать разрешение на строительство, нет у него таких полномочий! Он может обязать администрацию повторно рассмотреть заявление застройщика о выдаче разрешения на строительство этого объекта, и именно это суд и сделал! И далеко не факт, что администрация выдаст это разрешение, вполне вероятно, что будет очередной отказ и застройщик опять в суд пойдет и так до бесконечности. Уже третий день в комментах здесь воете, петиции какие-то пишите, по-большому счету не о чем все это.
Гость
1 февраля 2018, 14:58
Вполне вероятно у вас почему-то в одну сторону идет. Но вероятность может быть и другой. Вполне вероятно, что и разрешение будет получено. И если бы не "вой" населения, то администрация уже давным-давно это разрешение по тихому бы выдала.
Гость
1 февраля 2018, 14:19
В городе полно старых построек , ломайте и стройте, это даже будет очень хорошо. Куда смотрит Кушнарев в какую сторону. Люди же не дураки всё понимают господа из администрации города.
Гость
1 февраля 2018, 14:41
Чтоб ломать старые постройки, нужно для начала людей из этих старых построек переселить в нормальное жильё. А это затратно и не входит в планы застройщика. Проще и выгоднее сносить фонтаны и вырубить парки
А никак. Водилы будут бросать машины на тротуарах и в соседних дворах, потому что им же надо, и город обязан им парковку сделать. Подумать головой и не покупать квартиру в доме без парковки? Не, сомневаюсь.
Ондрейка, не пойму: чего так сильно напрягаешься "за" из своего коттеджа? Имеешь какой то интерес? Итак понятно, что 99% жителей Ростова против. Лёгкий троллинг от безделья?
Гость
1 февраля 2018, 17:20
Обалдели совсем? Как там можно строить высотку? У нас в александровке тоже обещали сделать парк, положили два метра плитки для отвода глаз и все остальное вырубают и строят высотки. Люди выходили, возмущались, но никому нет до этого дела. Какой парк или фонтан, когда решаются миллионы и нас жителей не спрашивают, им же здесь не жить, им плевать на наш город.
Гость
2 февраля 2018, 00:15
Вы сами голосовали и голосуете за эту власть.
Чего теперь плакаться?
Гость
1 февраля 2018, 13:18
Поддерживаю! Кругом воры и хапуги. Посмотрите, что твориться напротив дома 101/22 рекламные баннеры висят вопрос а деньги на чьей карман ложится. Никто не обращает на это внимания а администрация то в курсе. Управляющая компанию ОАО " ЮгЖилСервис" давно обнаглел в лице директора. Нужно создать комиссию, куда деваются деньги. Нужны тотальные посадки. Почему бездействует пожарная надзорная инспекция.
Вот почему МСК третий месяц не платит зарплату рабочим на Ларина, они просто слишком много занесли)))
Гость
1 февраля 2018, 15:09
Думаю, что с московской фирмой бороться бесполезно, но властям нужно хотя бы потребовать от них построить многоуровневую развязку на площади, расширить Нагибина, а также построить подземную парковку с запасом, причём это надо делать до начала производства работ по зданию, иначе будет сплошная пробка от Северного до РИСХМА. А ещё построить развязку на площади Гагарина. При таких условиях можно давать разрешение. У москвичей денег много. Это называется технические условия.
При чем тут водилы, ты на общественном транспорте летать будешь или пешком ходить?
Гость
1 февраля 2018, 13:31
При рассмотрении жалобы суд проверяет законность вынесенного решения арбитражного суда, исходя из доводов, которые содержатся в кассационной жалобе, не вдаваясь в проверку фактических обстоятельств дела.
Читать полностью: https://pravovedus.ru/practical-law/civil/obzhalovanie-resheniya-arbitrazhnogo-suda/
Гость
1 февраля 2018, 22:15
Так ещё апелляции не было, при чём здесь кассация? Что за дурь Вы пишете?
Гость
1 февраля 2018, 18:03
Если москвичам нужно место под строительство, то лучшего чем Рабочий городок не найти. там можно построить много домов, рядом парковые зоны, три школы, детские сады и т.д.
Гость
1 февраля 2018, 23:04
У вас много парковых зон, которые можно вырубить под застройку? Тогда мы идём к вам!
Гость
1 февраля 2018, 14:15
засеять газоном!!!
Гость
1 февраля 2018, 23:27
Руки прочь от пл Ленина!
Гость
1 февраля 2018, 23:26
Пусть отвечают за свои деяния прежние руководители, которые продали землю на пл Ленина!
Гость
2 февраля 2018, 12:25
А зачем оно там нужно? Где будет двор этого дома? А парковаться где жители будут?
Гость
2 февраля 2018, 12:26
Что бы закрыть стройку, надо вернуть бабло МСК, но МСК разрешили строить при Горбане, которого уже нет с нами. Наверное МСК еще занесли куда надо, не оставляет их эта идея... У наших чиновников совсем нет совести, для москалей эта стройка просто деньги они тут не живут, они бы и на "Змеевке" построили, если разрешили бы, "братское" тоже хорошее место, много деревьев, центр практически.
Гость
2 февраля 2018, 14:19
Здесь надо уже следком подключать. Дело то пошло похоже на коррупционное значение...
Кто дал добро на уничтожение памятников культуры и архитектуры в Ростове? Кто подписал разрешение на строительство объекта на территории парка? И на основе чего?
Далеко ходить не надо. Тут дело коррупционной заинтересованности, впрочем как и в деле о пожарах на рынке и театралке...
Людей в Ростове элементарного права на отдых в скверах, в парках и др.зонах изначально предназначенных для отдыха граждан Ростова.
Таким образом, все подобные этому строительства так или иначе связаны с коррупцией в органах власти и архитектуры.
Гость
1 февраля 2018, 13:22
Требуют у кого и на основании чего? есть решение суда и надо отменять его. А все эти публичные слушания при условии наличия на руках судебного решения застройщику глубоко по боку.
Кто этот человек, который в блоге "Активный Ростовчанин" создал опрос на счет строительства? Гражданин, выдайте памятку пожалуйста, я хочу проголосовать против строительства мне нажать "за" или "против"? Вы заголовок по русски напишите!!!!
Гость
2 февраля 2018, 09:11
Я тоже не понял вопрос. Что-то много "за" - это за высотку или за фонтан?
Гость
2 февраля 2018, 15:25
Гость
2 февраля 2018, 09:11
Я тоже не понял вопрос. Что-то много "за" - это за высотку или за фонтан?
Читайте внимательнее! За проведение публичных слушаний!
Гость
2 февраля 2018, 01:19
Вряд ли моя идея понравится, но если уж чинушам так хочется построить многоэтажку в том районе, то может быть построить этот дом на месте памятника Ленину, а памятник Ленину перенести на место фонтана рядом с AMAKS? И не будут люди смотреть друг другу в окна... Ммм?
Гость
2 февраля 2018, 08:22
Фейерический бред
Гость
2 февраля 2018, 09:07
Всем РЕКОМЕНДУЮ посмотреть фильм ЛЕВИАФАН.
Гость
2 февраля 2018, 10:21
фильм настоящее Г: если постоянно пить и жаловаться на жизнь, то так и будет - как в том фильме
Смешные люди. Есть решение суда. Вопрос закрыт. Зачем народ баламутите?
Гость
1 февраля 2018, 14:35
по олимпийцам тоже решение было
Гость
1 февраля 2018, 14:59
Вопрос к непредвзятости судей и законности их решений, умник с западного!
Гость
1 февраля 2018, 15:46
Правильно, давайте не баламутиться, верить подобному абсурду, пусть даже подтвержденному судебным решением. Вы серьезно?
Гость
1 февраля 2018, 15:13
петиция на change.org, можно найти через поиск "Михаил Срывкин"
Гость
1 февраля 2018, 17:00
Анна 15.55 поддерживаю Вас.
Гость
1 февраля 2018, 17:19
Где подписаться против строительства? Петиция уже есть?
Гость
1 февраля 2018, 17:44
Всё продаётся и всё покупается.
Гость
1 февраля 2018, 23:07
Надо менять назначение использования данного земельного участка
Гость
2 февраля 2018, 09:55
Голосовать можно здесь http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives
Гость
2 февраля 2018, 17:09
Старый центр в Ростове на Дону, должен быть неприкосновенным и исторически привлекательным !!!
Гость
1 февраля 2018, 13:42
А что решат Публичные слушания? Посмотрите архив принятых решений на публичных слушаниях - сотни жителей города против, а все решения принимаются так как надо "власть имеющим". По сути процедура публичных слушаний - фикция. Если толстосумам нужен обьект (будь то дорога к новым ЖК по существующим домам или строительство какой-либо высотки в частном секторе), то в нарушение всех СНИПОВ и строительным норм он будет - и плевать они на всех хотели.
Сейчас+1°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
0 м/c,
766мм 100%«Требуем публичных слушаний!»: ростовчане выступили против строительства высотки на месте старого фонтана