28 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
Гость
29 янв 2018 в 18:12

Уволят тех,кто в любую погоду на улице...а тех,кто по кабинетам жирует-не тронут...

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
29 янв 2018 в 17:50

<<мы наведем порядок на дорогах,>> это обещание слышу уже лет пятьдесят, а воз и ныне там. Видно правду говорят, что языком болтать, не мешки ворочать.

Гость
29 янв 2018 в 17:52

Теперь и ,,Хлеб-соль"их непустят!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2018 в 17:53

Забавная тенденция...
На дорогах уже сейчас полный беспредел. Пьянь всякая творит, что хочет, а гайцов с обостренным нюхом можно найти только в понедельник утром, или после праздника. А теперь и их не будет. Гуляй рванина!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 17:57

Что-то опять мутят. Не к добру это все.

Гость
29 янв 2018 в 17:45

А игде же они таперича харчеваться будут?

ОТВЕТИТЬ
кац
29 янв 2018 в 17:57

пойду пропущу поллитру за упокой их должностей

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 янв 2018 в 18:17

Я согласен с сокращением, после последних изменений, сотрудники массово стали пастись возле асфальта. Я за порядок на дорогах, но это может делать камера видеофиксации, взяток она не берет. А те кто говорит, про порядок, который наводят сотрудники ГИБДД, вы когда последний раз видели, что бы, сотрудник вышел на перекресток и помог устранить пробку???
В чем смысл нынешних сотрудников ГИБДД, вот как пример, Красноармейская-Доломановский стоит два совсем не коррумпированных ГИБДД-ника, и следят вдруг кто знак не заметит, что одна полоса встречная, и если везет радостно бегут отоваривать клиента. Куда идут эти деньги, им, и выше стоящим. А будь камера, нарушил, получи штраф, но эти деньги пойдут в бюджет, можно рассуждать о том как расходуются бюджетные деньги, но это уже другая история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 18:04

А почему не сократить на 4/5 админов?
Помоему народ вздохнет счободнее

Елена!
29 янв 2018 в 17:50

Сократите следственный комитет в Ростове и Городское управление! Ничего не делают! А ГИБДД работает их сокращать нельзя1

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2018 в 17:41

Мда... добавлять надо, беспредел творится на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 18:05

А почему не сократить админов на 5\6!
Помоему народ вздохнет свободнее

правдоруб
29 янв 2018 в 18:28

будут жить на сбережения которые насобирали на дороге

Гость
29 янв 2018 в 18:29

В управлении надо увольнять, а не рабочих людей. Штаны без толку протирают, бумажки из кабинета в кабинет пересылают почтой "России"

гость
29 янв 2018 в 18:14

выгонять надо всех, менять на новых. 1 год работы в ДПС котедж и мазда 6 минимум, у каждого квартира и земельный участок
. Вот так. Знаю лично каждого

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 17:50

Кто ко мне на стройку подсобником?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 18:44

А им золотые парашюты дадут, или так, без парашютов, просто отдадут документы и проводят до двери?

ОТВЕТИТЬ
алексей ш
29 янв 2018 в 19:14

Надо как на брянской таможни 2 года работаешь 3 сидишь. Жалко людей и без них порядка не наведешь все таки их присутствие дисциплимнирует

гость
29 янв 2018 в 19:24

раньше лет 15 назад был толк а сейчас никакого только поборы

Гость
29 янв 2018 в 20:37

Не хочешь платить - не нарушай!!! Но дураки всегда найдутся, а остающимися силами точно будет беспредел!!!

Гость
29 янв 2018 в 21:40

Заводы и поля ждут тружеников. Только там взятки не дают и работать надо будет.

Водитель
30 янв 2018 в 08:16

Теперь при ДТП будете двое суток их ждать. Особенно в холодную погоду или в дождь, или в жару, или ночью)))

Гость
30 янв 2018 в 09:00

Теперь пьяных за рулем прибавится , то хоть чего то боялись , с чем вас и поздравляю

Гость
30 янв 2018 в 10:25

Теперь еще хуже буде на дорогах. На до увеличивать, а не сокращать.

Злыдень
29 янв 2018 в 17:39

А какая от них польза?

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
29 янв 2018 в 20:23

Эта оптимизация во всех отраслях страны очень напрягает. Производство, торговля и др. такой же беспредел в стиле: Пятилетку за четыре года тремя станками двумя рабочими на одну зарплату. Трудяга нынче социально НЕ ЗАЩИЩЕН.
Уволят как раз тех, кто ответственно относился к своим обязанностям. Оставят тех, кто заносил как верный пёс доляру начальнику. А жаль. Власть должна одуматься! Все на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 18:37

Что-то не складываете математика. По всей России сокращают 10000, в России 85 субъектов Федерации. Если в каждом субъекте уволить по 239 человек, получится чуть больше 20000 уволенных. Получается Ростовские не доносили кому надо, поэтому Ростовская область норму по этому показателю перевыполнит больше чем в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 19:08

осталось сократить учителей и врачей! беспредел в нашей стране очень хорошо организован!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 янв 2018 в 19:27

Надеюсь пост перед Ростов в полном составе сократили?Летом одни сплошные поборы под любым предлогом. Почему таких должно быть жалко????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 19:45

На количество ДТП это сокращение не повлияет, - сказал ИО Токин! Умен, дальше некуда. Сейчас количество ДТП в РО резко увеличилось, так и будет резко увеличенная цифра? А когда же будет снижение? ГИБДД не работает в РО уже 5 лет! Все хуже и хуже с каждым годом. До сих пор не начальника! Это развал службы, остатков службы. ДТП будет больше и смертей будет больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 22:02

А когда будут сокращения в администрации?

ОТВЕТИТЬ
самогон
29 янв 2018 в 23:40

Это плавный конец подразделениям дпс. Людям навязывают упрвляемый хаус .Беспредел мажоров начинается.уже нет экипажей нужного числа для нашей области.Сейчас вы их клянете тут а через годик два поймете ....камеры ваши не оправдают и не заменят человеческий ресурс.те что останутся в дпс не думайте что вам остановятся и помогут сами))без приказа руководства)))они и так уже всего боятся.и как всегда удивляет руководство гбдд по ро.(((талант на таланте)))одни понты у вас меты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 18:49

грамотные люди еще ранее говорили что большие оклады это временное явление и скоро на всех не хватит :) какая структура следующая?

Гость
29 янв 2018 в 18:56

Сокращают вакансии. Что касается сотрудников, то из переводят в другие службы этого же ведомства.

Гость Камаз
29 янв 2018 в 18:55

Ну наконец дождались.. давно надо было это сделать. Скажу так 35 лет стажа водительского был где только можно быть. Попадались вменяемые Гойцы... но их по пальцам можно подсчитать..в основном масса взяточников! Это к бабке не ходи все проверено.

Леха
29 янв 2018 в 19:09

Че вы за них спорите, это мужики с руками и ногами, не пропадут.

Михалыч
29 янв 2018 в 19:39

Значит и взятки на 1\5 должны уменьшиться по идее...

Гость
29 янв 2018 в 20:42

Нет никакой пользы от них. Например в Ереване за год навели порядок на дорогах с помощью автоматических камер фиксации нарушений. У нас введение рабочих камер тормозят умышленно, т.к. кол-во нарядов сократится, поборы уменьшаться и поступления в карманы на разных уровнях тоже снизятся.

алексей ш
29 янв 2018 в 21:15

Каждый год то реорганизация, то сокращение Милицию сократили образовали народные дружины, теперь сельским советам еще обязанности за нарушителями дорог навяжут. А кто будет гонятся за мажорами наверное видеофиксаторы, которые кроме штрафа ничего не пришлют.

Желтая пресса
29 янв 2018 в 21:57

"Особенности национальной охоты"
"Семенову мгновенно стало плохо, он еле добрался до стола. Выпил.
- Не огорчайся! - стал успокаивать его Сергей Олегович. - Уволят - работать пойдешь... - при этих словах Семенов как-то странно глянул на него. - Ты умеешь что-нибудь делать?
- Ничего не умею... - подумав, признался милиционер.
- Понятно. Тогда есть от чего расстраиваться... - сочувственно вздохнул Сергей Олегович."

Гость
29 янв 2018 в 22:22

И так порядка нет, едут как хотят, ходят еще хуже, камер наблюдения нет или не работают. Осталось еще огнестрельное разрешить массово и все...

алексей
29 янв 2018 в 23:13

Лучше сократили чиновников и губернаторов

Гость
30 янв 2018 в 09:07

Кабинетных сто пудов не сократят а вот патрульные экипажи поредеют ,было уже такое .

Гость
30 янв 2018 в 02:55

а ведь никто из вас не знает, что экипажи гаи на выездах стоят по утвержденной схеме гувд, и будут стоять до августа. а потом и их не будет, вот тогда и вспомните былые времена, когда можно было хоть к гаишнику подъехать со своей бедой.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2018 в 20:23

Дпс не имеет ни малейшего отношения к безопасности дорожного движения. Не обеспечивается безперебойность движения, постоянные заторы в городе, а дпс по подворотням проводят "спецоперации" - по поимке "злостных нарушителей" без аптечек, огнетушителей и страховок. Плевать им на безопасность и безперебойность движения в городе, у них "спецоперации" - они "спецназ". В ныне существующем виде, их можно сократить на 50% и ничего не изменится, только безпричинных остановок будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Граф
29 янв 2018 в 23:22

Ой ребятки,у меня аж настроение улучшилось, новость то какая,прям бальзам на душу! Я прям представляю как уволенные гайцы приходят в центр занятости, а им суют давно никому не нужные вакансии с зарплатами 12 летней давности!!! Ой нет пусть лучше сразу в Лидер идут работать,за 100 руб от края до края катать галыдьбу всякую,или охранниками за шапку сухарей работать...Вобщем Ближе к народу надо быть,ближе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 22:42

Месяца два назад на выезде из Александровки появилась постоянно стоящая машина ГИБДД с офицером в придачу.
Вопрос - как этот персонаж способствует безопасности дорожного движения?
Дайте ему хотя бы лопату для расчистки снега!
Его зарплата это наши с вами деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 17:38

Это неправильно что людей выставят на улицу в утр же будет следить за порядком на дорогах ? Роботы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 21:20

На дорогах полный беспредел, Гайцов и так фиг увидишь. Они должны стоять на каждом перекрёстке , долбить всех подоят кто нарушает, вот тогда порядок будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 янв 2018 в 08:02

Только идиоту могло прийти в голову сократить сотрудников ДПС,ГИБДД.Надо сократить аппарат Колокольцева,а ГИБДД не трогать Вернуть им ихние функции по разбору происшествий на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 15:19

...а что, ТАМ ЕЩЕ И ЗАРПЛАТУ ПЛАТИЛИ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 янв 2018 в 18:04

Переживут, их давно уволить надо. На дорогах редко встречаются те кто именно работает, в большей массе бездельники и дармоеды.

Гость
29 янв 2018 в 18:26

технология не стоит на месте

Марина
29 янв 2018 в 18:33

Мне кажется что они вообще не нужны , их вполне могут заменить камеры слежения .

Гость
29 янв 2018 в 18:36

так на следующие акции овального их можно ожидать, подобно гудкову?

Гость
29 янв 2018 в 18:47

Ужас какой-то. Ростов итак лоялен к нарушителям, дополнительно почти нет дорожной сети для будних дней.

Виктор
29 янв 2018 в 18:52

И это - приятная новость. Уж лучше оплатить нарушение по камере видеофиксации, чем выслушивать наяву претензии ("разводку") с намёком, что наступил момент лишения прав.

Гость
29 янв 2018 в 19:03

дороги свободные от гибдд. Помню времена были когда они на красноармейской стояли через каждые сто метров.

Гость
29 янв 2018 в 19:40

А почему не сократить админов на 1\3! Помоему народ вздохнет свободнее

сергей
29 янв 2018 в 19:44

стабильность!!!! На дорогах все хорошо!!!! Люди не кому ненужные!!!

алексей
29 янв 2018 в 20:24

Уважаймые Ростовчане массовое увольнее ГИБДД переносится на летавшие дроны то плижайщие время нас ждёт ППС и Летающие дроны

Гость
29 янв 2018 в 20:45

Ой, а кто будет "чемпионат " охранять? Дружинники ))))

Гость
29 янв 2018 в 21:02

Не жалко.

Владимир
29 янв 2018 в 21:28

Да Я не в восторге от инспекторов ГАИ ,но тех кто на земле трогать не надо не все там работают у***, хоть какая то дисциплина на дорогах будет ,надо сокращать их начальников больше пользы будет.

serg
29 янв 2018 в 22:13

не знаю как вам,а я против сокращения ГИБДД. да может и взятки,но уже сейчас ставят плакаты грабежи на дорогах.так хоть патрулирование какое ни какое.а так тока штрафы, бабки, на донбас да на восстановление сирии. можете писать что хотите эт чисто мое мнение.

Гость
29 янв 2018 в 22:42

российская система- бессмысленная и беспощадная даже некогда к своим

29 янв 2018 в 23:35

У нас в стране на 100 000 человек 650 полицейских. И все они получают зарплаты из бюджета. Неужели такое количество нужно для сохранения порядка? Даже в Китае это число в 5 раз меньше. Эта сфера переполнена. Причем, не всегда компетентными или хотя бы порядочными людьми. Не вижу ничего плохого в этих сокращениях. Рано или поздно они должны бы были произойти

Гость
30 янв 2018 в 04:26

А что, они еще существуют? Я их лет пять уж не вижу.

Сапог
30 янв 2018 в 13:12

ГИБДД превратятся ППС ожидайте ближайшее время это время для л....в

Гость
30 янв 2018 в 13:19

Сократили сотрудников ГИБДД - повысили ВВП страны, сократите сотрудников БЭП и выйдем на высокие экономические показатели страны в мире, сократите орду бесполезных чиновников и жить будем не хуже Швейцарии. Ой но это наверно крамольные мысли.

Гость
30 янв 2018 в 13:23

Жалко, не всех, как в Грузии.

Гость
30 янв 2018 в 14:12

Я каждый день за рулем и вижу ГИБДД в одних и тех же местах-кормушках каждый день. Никто не патрулирует дороги, проблемные места, не делается ничего. Многие водители начинают наглеть прям на глазах, езда по встречке а тем более на красный это уже в порядке вещей, не говоря про мелкие нарушения которые позволяет себе каждый. Камер по Ростову раз два и обчелся, а проблемных мест огромное количество. Чего только стоит пробка на Дачной где ничего не делается, и сами ГИБДД стоят в этой же пробке, камеры не могут поставить, так как догадаться сложно об их необходимости. В общем унылая организация ГИБДД. Никакой реальной пользы для движения.

водила.
30 янв 2018 в 15:59

меня тормознули гайцы и стали вымогать деньги на улице...не буду говорить, в районе риижта. типа, не пропустил пешехода на зебре, которого я и в глаза не видел. если есть запись- покажите? ответ меня обескуражил и ввел в ступор. если сразу отщипнешь пятихатку- запись сотрем, если нет- приобщим к штрафному протоколу. так запись покажите? вы же стоите за 50 метров после зебры? че, такой умный, ну ладно езжай, но я тебя запомню. и от меня вслед- вы, господин полицай, тыкать будете друзьям, близким родственникам, или собутыльникам. я вас тоже запомню.

Гость
30 янв 2018 в 16:17

Осталось только ГИБДД сократить и все, мордобой на дорогах обеспечен!

Гость
31 янв 2018 в 10:02

Пожалеть их? Нету уж, меньше хоть будет пенсионеров с 35 лет которые и пенсии от 20 тысяч получают...

Анатолий
31 янв 2018 в 13:18

Абсолютно глупое и бездарное решение! Дороги наоборот надо активней патрулировать, патруль на дорогах многих приводит в чувства до создания аварийных ситуаций. Камеры есть не везде и не везде они работают, а в сознании человека - камеры не видно, значит её нет.
Сначала все доведем до абсурда и анархии, а уж после судорожно будем искать решения и спасать ситуацию.

Гость
29 янв 2018 в 18:31

да жесть.теперь камерами забадают. только и будут штрафы приходить. на каждом углу уже понатыкали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 22:14

достали уже уже эти нюхачи на дороге,патрульнуе должны патрулировать а не стоять в засадах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2018 в 22:46

В Сальске на путепроводе регулярно две иномарки и четыре полицая по дороге бегают нюхают ,все это с утра,представляются то аксайскими то батайскими,фамилии говорят и спрашивают вам зачем?назвать?а вокруг рынка местные всех тормозят тоже интересуются не пил ли случайно вчера?!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 01:16

Толку от этой группы сотрудников не много. Все это знают. В среде правоохранителей есть даже такая поговорка "мент гаишнику не кент". Как жулика ловить так их нет, зато в кассу за зарплатой очередь первыми занимали. Вобщем малоуважаемая каста.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
29 янв 2018 в 20:12

Сокращённых сотрудников приглашаем на вагоностроительный завод

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 09:08

Наконец-то, гоните их всех взашей нафиг! Недавно вышел за хлебом недалеко от дома всю жизнь хожу, аккуратно перешел дорогу, остановили, оштрафовали за переход дороги в неположенном месте (меня, человека, соблюдающего все законы), сходил за хлебушком! В общем разогнать их нафиг, толку от них как с козла молока!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 12:27

в стране , управляемой законами , сотрудник ГАИ нужен для того , чтобы выехать на место тяжелой аварии , отрегулировать затор на улице , обозначить опасный участок на дороге . Камеры наблюдения выполняют на 100% функции контроля , присылая копии штрафов в налоговое ведомство , судебным приставам и страховые компании . Не платите штрафы - через год закончится страховка , настанет налоговый период , арестуют счет в банке ... У нас же как наказать штрафом машину администрации города или сотрудника МВД на личной машине ?

Загрузка...