Искупаться на Крещение рискнули только три тысячи ростовчан
20 января 2018, 07:51
Гость
20 января 2018, 09:32
А Лапырева, Дибров, Баста не рискнули?
Гость
20 января 2018, 11:17
А к чему рисковать? Года 3 назад в Новочеркасске пожилой мужчина после посещения купели скончался на месте. (Боженька ему почему-то не помог и от смерти не спас.)
Гость
20 января 2018, 12:57
боятся обморозить обрезы. . .
Гость
20 января 2018, 14:07
Гость
20 января 2018, 11:17
А к чему рисковать? Года 3 назад в Новочеркасске пожилой мужчина после посещения купели скончался на месте. (Боженька ему почему-то не помог и от смерти не спас.)
грешен был он
Гость
20 января 2018, 10:10
Крещение - это таинство. Купание в проруби - это публичное шоу. какая связь?
Гость
20 января 2018, 12:20
К сожалению, в нашем народе закрепилось такое суеверие, что купание в проруби на праздник Крещения Господня смывает грехи. Но это не так. Люди путают таинство Крещения с купанием в прооруби. Крещение в жизни человека может быть только один раз, только раз человеку в таинстве Крещения отпускаются все грехи, какие у него были до Крещения. А дальше грехи могут быть прощены в таинстве Исповеди, но никак уж не купанием в проруби. Те, кто считают, что можно грешить направо и налевео, а потом окунуться в прорубь и всё, заблуждаются, т.к. купание в проруби - это просто народный обычай и для одного человека он может быть благочестивым, если человек со смирением и молитвою окунётся в прорубь, а для другого, кто следует суевериям, да ещё и с пьянством совмещает купание в проруби, для того не будет благочестивым обычаем, но уж никак не отпускаются грехи окунанием в прорубь. Грехи, когда человек уже принял Крещение, но согрешил после, очищаются в таинствах Исповеди и Причастия.
Гость
20 января 2018, 13:21
Что такое "таинство"?
Наука такого термина не знает.
Гость
20 января 2018, 15:38
Гость
20 января 2018, 13:21
Что такое "таинство"?
Наука такого термина не знает.
Потому и таинство. Религия к науке отношения не имеет. Для вас достаточно шоу. Его продемонстрировали 3000 чел.
Гость
20 января 2018, 10:09
21 век...
Гость
20 января 2018, 22:52
А, кто считал???
Гость
20 января 2018, 11:18
А теперь посчитайте сколько людей дежурило возле прорубей, что бы ничего не случилось. А ведь на это затрачены огромные наши с вами средства. Почему бы не потребовать от инициаторов и участников этого ЧП вернуть потраченные на их охрану и спасение средства? По сути это частное мероприятие и должно финансироваться за счет частных лиц, а не за счет общих денег.
Кто ни будь, где ни будь, ХОТЬ РАЗ видел очередь из ныряющих ПОПов????
Гость
20 января 2018, 12:59
журналисты сбились с ног, розыскивая купель, в которую нырял Губернатор .
Гость
21 января 2018, 01:39
Да никуда он не нырял, как и мэр. Ведь для того, чтобы нырять в прорубь нудно накопить грехи? Вот у президента они накопились, а у Голубева и Кушнарева какие могут быть грехи? Так грешки лет на 15-20 всего-то.
Гость
21 января 2018, 11:33
Теперь на будущий год и он подберет себе двойника, как гарант, и даже научит его правильно креститься.
Гость
22 января 2018, 08:14
Гость
21 января 2018, 01:39
Да никуда он не нырял, как и мэр. Ведь для того, чтобы нырять в прорубь нудно накопить грехи? Вот у президента они накопились, а у Голубева и Кушнарева какие могут быть грехи? Так грешки лет на 15-20 всего-то.
как пару лимонаф украл - так ф прорубь и ни выпускать пака ни акалеит.
Гость
20 января 2018, 23:32
Я так понимаю, что духовные лица сами не ныряли?
Гость
21 января 2018, 01:43
Они что ...? Это ныряют или полные ..или кто хочет избраться на новый неограниченный срок! Ради этого стоит и нырнуть, предварительно растеревшись животным жиром из Алтая, который передал Шойгу в черном чемоданчике. Поэтому и нырять было не удобно с головой, а только по волосы.
Гость
20 января 2018, 18:26
Теперь еще год можно грешить!
Гость
20 января 2018, 19:59
Неоправданная человеческая глупость, как и все грехи человеческие.
Гость
20 января 2018, 22:07
Странно Путин нырнул, а ВСЕ его последователи и единороссы обо сь! А почему Голубев и Кушнарев не нырнули после Президента? Разве они члены после этого этой партии? Вот так и проявляется партийная солидарность - бабло рубить - это вместе, а в прорубь холодную пусть кто-то. А честно было бы, чтобы за лидером нырнули и остальные, но вынырнули только те, кто не воровал. Вот они и побоялись божеской кары. Но все равно в рай им не попасть, а только в плацкарту в ад, потому, что большего греха, чем совершила Единая Росиия в мире не существует. Сажают одного за другим членов вертикали власти и после 18 марта возможно дойдут до самого верха! И зависит это от нас с вами. не призываю ни к чему - просто думайте сами и решайте сами ходите вы жить еще 6 лет в этом д**ьме или уже хватит? Может пора уже начать себя уважать не по разнорядке СМИ, а по настоящему?
Гость
20 января 2018, 09:38
Это хорошо, или плохо?
Гость
20 января 2018, 15:38
РПЦ должна открыть и спонсировать "секции моржей" (любителей зимнего плавания), а так же лоббировать включение "моржевания" в сдачу норм ГТО
Сейчас+9°C
облачно, дождь
ощущается как +5
0 м/c,
750мм 100%Искупаться на Крещение рискнули только три тысячи ростовчан