Город В крещенскую ночь очиститься от грехов в купелях решили 20 осужденных ростовчанок

В крещенскую ночь очиститься от грехов в купелях решили 20 осужденных ростовчанок

Женщины окунулись в иордани на территории ИК.

Купания проходили в ИК-18

В исправительных колониях Ростова отпраздновали Крещение Господне. Многие заключенные пожелали смыть с себя грехи в купелях. Для них был организован обряд праздничного омовения.

— Купания проходили на территории женской исправительной колонии №18. В ледяной воде на Крещение решили искупаться 20 заключенных. Сначала женщины прошли медосмотр. Для них оборудовали и освятили купель, — рассказали 161.ru в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.

Среди заключенных были как те, кто купается на Крещение впервые, так и те, кто делал это раньше. «Смыть» с себя грехи решили и рецидивистки, отбывающие уже не первый срок.

— Еще несколько девушек искупаются после того, как вернутся с рабочей смены, — отметили в пресс-службе. — Кроме того, на Крещение священники проводили обряды и окропления и в других колониях и следственных изоляторах. Но купания проходили только в ИК-18.

Напомним, 161.ru следил за тем, как проходили крещенские купания, в режиме онлайн. Самые яркие моменты мы собрали в фоторепортаже.

Фото: Пресс-служба ГУФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем