перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Газпром» Ростова: «В квартире, где взорвался газ, был откручен шланг, соединяющий плиту с трубой»

Гость
17 января 2018, 13:25
Сейчас все можно говорить чтобы оправдаться, с хозяина квартиры не спросишь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2018, 13:32
Муть какая то.... чего то не верю я. Не стыковок много, Хозяин квартиры врядли алкоголик потому что варочная панель, значит в квартире хороший ремонт.
Гость
17 января 2018, 17:25
смешно... не все алкоголики-нищие
Гость
17 января 2018, 17:28
Да, виновника надо искать среди тех "специалистов", что заходили в квартиру накануне...
Гость
17 января 2018, 17:38
вообще то хозяин квартиры передвигался на инвалидной коляске,навряд ли он сам смог открутить шланг,а если варочная панель то она вставляется в столешницу и здоровому тяжело подлезть,газовики нахимичили
Гость
17 января 2018, 13:51
Под самоубийство подводят?
Гость
17 января 2018, 14:20
Для самоубийства не нужно откручивать шланги. Достаточно открыть кран. Мужик что-то пытался починить кривыми руками.
Гость
17 января 2018, 14:54
Гость
17 января 2018, 14:20
Для самоубийства не нужно откручивать шланги. Достаточно открыть кран. Мужик что-то пытался починить кривыми руками.
Если панель с газ-контролем то открыть недостаточно
Гость
17 января 2018, 15:08
Гость
17 января 2018, 14:54
Если панель с газ-контролем то открыть недостаточно
Шланг откручен с двух сторон. Вторую гайку откидывать зачем, если не для ремонта?
Гость
17 января 2018, 14:12
Надо же на кого то свалить вину,ясно с мёртвых какой спрос!Жалко соседей оставшихся без жилья.
Гость
17 января 2018, 15:20
В прошлом году пришел мастер из горгаза для планового ТО газового оборудования, поводил прибором для поиска утечки газа вдоль трубы и констатировал что в квартире есть утечка газа, после чего попросил подписать договор, заплатить, еще раз напомнил что утечка это опасно, после чего ушел. На вопрос что делать с утечкой ответил что мы можем вызвать аварийку, а можем и сами устранить, а ему некогда....
Гость
17 января 2018, 15:58
Забавная история. Сам придумал(а) или подссказал кто?
Гость
17 января 2018, 20:34
Байка какая-то. Не пойдет мастер на то, чтобы оставить квартиру с утечкой. Если завтра рванет, его посадят.
Гость
17 января 2018, 21:04
Значит это был не мастер из горгаза... Во-первых, плановые проверки газового оборудования Ростовгоргаз всегда делает БЕСПЛАТНО. Во-вторых, если бы настоящий мастер обнаружил утечку, то обязательно вызвал бы аварийную бригаду. В-третьих, если есть утечка, то для её обнаружения не нужен газовый анализатор - даже в мизерных количествах газ ощутимо пахнет, в него специально этилмеркаптам подмешан, которого достаточно одной молекулы в нос чтобы попало, и уже будет ощущение запаха. В этом случае хозяева сами бы давно почувствовали запах, и вызвали бы аварийку...
Гость
17 января 2018, 14:48
А кто осматривал? Сотрудники "Газпрома" ?)))))))
Гость
17 января 2018, 15:10
Полиция со следователем первыми в помещение заходят. В качестве специалистов могу и газовиков с собой взять.
Гость
17 января 2018, 15:26
скорее всего, выбрали из группы занимающейся разводами с пломбами на счетчкиках
Гость
17 января 2018, 15:44
Гость
17 января 2018, 15:10
Полиция со следователем первыми в помещение заходят. В качестве специалистов могу и газовиков с собой взять.
А кого ты можешь взять? Какое отноошение имеешь к проблеме?
Гость
17 января 2018, 15:58
Да врут, теперь не с кого спросить .Раз хозяин погиб, говорят, что хотят. Возмещать жильцам Газпрем не хочет.
Гость
17 января 2018, 16:30
Возьми и со своих денег возьмести хозяевам, диванный хомячок!
Гость
17 января 2018, 15:56
Только ремонт в подъезде сделали
Гость
17 января 2018, 16:29
Сделаете еще раз, не переломитесь!
Гость
17 января 2018, 17:14
Гость
17 января 2018, 16:29
Сделаете еще раз, не переломитесь!
да что ты такое....был?
Гость
17 января 2018, 18:41
на данный момент единственные виновники - газовщики, так как доказать что устранили утечку не могут, скорее всего утечка была в плите, отремонтировали просто - перекрыли кран и отсоединили шланг от печки чтобы не пользовались, мол запчастей нет, я подобные ремонты газовщиков из аварийки видел, перекрыли кран, отсоединили счетчик, завтра вызывайте мастера
Гость
18 января 2018, 09:31
Если бы перекрыли, оно бы не взорвалось. Значит, хозяин открыл кран сам?
Гость
18 января 2018, 11:35
Гость
18 января 2018, 09:31
Если бы перекрыли, оно бы не взорвалось. Значит, хозяин открыл кран сам?
Мне когда счётчик (газовщики) устанавливали, так один шланг (на газовую колонку) на пару ниток наживили (главное прошлись все соедиения мыльным раствором), а я потом в течении недели голову ломал - почему на кухне запах газа ( работали ведь профессионалны).
Гость
18 января 2018, 12:54
Гость
18 января 2018, 09:31
Если бы перекрыли, оно бы не взорвалось. Значит, хозяин открыл кран сам?
конечно сам хозяин, откуда он мог знать что шланг сняли, или кто то из домашних попытался чайку выпить
Гость
17 января 2018, 14:40
Одно не понятно, а чё у нас "газпрём" уже прокуратуру и следственные органы замещает?
Гость
17 января 2018, 22:47
Как у нас люди любят судить. Вас там не было,чтобы обвинять так просто ту или иную сторону. Начните себя... Может и на жизнь,и на других людей станете проще смотреть. Не лезьте в трагедию со своими грязными языками и ни чем не обоснованными и неподкрепленными фактами выводами
Гость
17 января 2018, 13:46
Мда. От таких самоделкиных никто не застрахован. Как вариант, установка датчиков газа по подъезду и клапан на входе.
Гость
17 января 2018, 14:38
Никогда не слышал о затопленных соседях после отключения а затем подачи воды? С газом повеселее будет, если что.... Хорошо хоть причину искать не нужно будет, "клапан виноват!"
Гость
17 января 2018, 15:06
Гость
17 января 2018, 14:38
Никогда не слышал о затопленных соседях после отключения а затем подачи воды? С газом повеселее будет, если что.... Хорошо хоть причину искать не нужно будет, "клапан виноват!"
Прежде чем лезть с комментарием туда, где не смыслишь. хорошо бы почитать о том, что такое предохранительный клапан газа, и как он работает. В идеале такой клапан нужен в каждую квартиру. Сейчас новые подключения в дома без них не принимают. В случае отключения общего клапана на подъезд, включение можно было бы производить только в присутствие всех хозяев, например.
Гость
17 января 2018, 15:42
Что-то ты господин-торговец колбасой активизировался тут в комментах! Прям по всем темам специалист, как Генадий Алексеевич!
Гость
17 января 2018, 16:00
Недавно Государственная Дума предложила отказаться от газа в многоквартирных многоэтажках, вот я за это тоже! Электричские печки безопасней и готовить на них более лучше.
Гость
17 января 2018, 20:01
И что Вы будете кушать несколько дней,когда какой-нибудь ... рванёт ковшом экскаватора электрокабель вашего дома-? Либо же он сам не застрелится от защит...А поиски повреждений на кабельной трассе иной раз о-очень затягиваются...К тому же электроплита в большой семье без штанов отставит её при нынешней цене киловатта. Да,и не забывайте про инерционность электрогорелок...Это физика.
Гость
17 января 2018, 20:54
"Более лучше" - сразу видно слог крупного специалиста-эксперта!
Гость
17 января 2018, 21:50
и платить будешь больше в разы (впрочем, как и готовить - эл.печки очень долго нагреваются).
Гость
17 января 2018, 15:10
Сейчас "Газпрём" всем гайки позакручивает, а то ишь ты в квартиру их не пускали.... Сейчас всех пускать начнёте, а при слове это "Газпрём" будем в штаны писать и говорить КУУУУУ!!!
Гость
17 января 2018, 17:13
брешут они, все их пустили, но они ни фига не сделали
Гость
17 января 2018, 18:43
Гость
17 января 2018, 17:13
брешут они, все их пустили, но они ни фига не сделали
шланг ведь открутили!
Гость
17 января 2018, 21:04
НЕ ЗВЕЗДИ! Иди уроки учи, школота!
Гость
18 января 2018, 09:06
И какой смысл заключать с горгазом платный добровольно-принудительный договор на техническое обслуживание газового оборудования,если в этом договоре для горгаза не прописано никакой ответственности,а деньги за 10 минут осмотра плати. В договоре должна быть ответственность двух сторон.
Гость
18 января 2018, 12:58
в реальности деньги идут на содержание аварийной бригады, так как газпром отказался их содержать, в советское время содержание было заложено в тариф на газ, а газпром слишком жадный вот поэтому и началась афера с ТО
Гость
20 января 2018, 12:27
Гость
18 января 2018, 12:58
в реальности деньги идут на содержание аварийной бригады, так как газпром отказался их содержать, в советское время содержание было заложено в тариф на газ, а газпром слишком жадный вот поэтому и началась афера с ТО
Но это не правильно- аварийку обязаны содержать сами ресурсники! По аналогу скорая и МЧС не берет ведь с населения оплату. Надо прокуратуре разобраться с финансированием. Акционеры Газпрома слишком много хотят.
Гость
20 января 2018, 12:31
Гость
18 января 2018, 12:58
в реальности деньги идут на содержание аварийной бригады, так как газпром отказался их содержать, в советское время содержание было заложено в тариф на газ, а газпром слишком жадный вот поэтому и началась афера с ТО
ТО - это узаконенная обдираловка населения Техобслуживание должно входить и входит в тариф на оплату за куб газа.
Гость
17 января 2018, 20:55
Газпрому следует добавить в обязательное оснащение аварийных групп видеокамеры. И в обязательном порядке снимать на них всё происходящее, а записи архивировать. Сейчас это всё стоит совсем не дорого. Чтобы не было потом разночтений.
Гость
18 января 2018, 12:55
только в этом случае газпром мог снять с себя подозрения
Гость
19 января 2018, 11:28
Сегодня при проверке этого дома нашли наконец утечку газа и во втором подьезде!!!! Человека уже в живых нет а утечка есть!!!! И газовики не проверяя дом подключили второй подьезд к газу и только через два дня начали проверять!!!!! И дом вонял газом несколько месяцев до взрыва!!!! И мер газовики не принимали хотя их вызывали и говорили о запахе газа!!!!!
Гость
20 января 2018, 12:29
опять жильцы виноваты ? что же они теперь отключили или открутили по версии Горгаза?
Гость
17 января 2018, 20:36
Какой-то чудак на букву М принялся писать провокационные посты под моим Ником. Судя по всему, это Юрий Ростовский.
Гость
17 января 2018, 14:17
Странное дело... Тут псих заболевание напоминает
Гость
20 января 2018, 12:11
у кого? явно на такой вывод и рассчитывают те кто расследует - тк проще всем.НО факты говорят о другом.
Гость
17 января 2018, 14:43
Наверно мало отблагодарил вот и не повезло человеку, пора устанавливать Gas Detector GD13 восточные соседи производят, а самое главное благодарности не требует и сторожит как дворовой пёс.