27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (801)

Гость
12 янв 2018 в 15:33

Не расписывался за повестку = не получил. Потом в госорганы не возьмут, какая трагедия.

Гость
12 янв 2018 в 15:34

Во всех цивилизованных странах уже давно контрактные армии! Россия здесь не может быть исключением!

12 янв 2018 в 15:40

Вы ведили кто щас по городу ходит??? Какая им армия....

Гость
12 янв 2018 в 15:41

Рабство в РФ.

Гость
12 янв 2018 в 15:41

Сейчас любая справка за деньги, а вы хотите, чтоб я служил бесплатно? Ну уж фигушки!

Гость
12 янв 2018 в 15:45

Не проще сделать армию профессиональной?

Гость
12 янв 2018 в 15:47

все к тому, что бы структурам власти совсем ничего не делать: налог посчитайте сами и заплатите, сообщите о имущественном положении, хотя все проходит регистрацию в госрегистрационных службах, скоро на себя стучать начнем, штрафы себе определять. Все функции норовят передоверить, как муниципальные власти, уже ни за состояние дорог, жилья, за торговлю, ни за что не отвечают. Хорошо устроились ничего не делать, а бабло получать.

Гость
12 янв 2018 в 15:48

Они там вообще с дуба рухнули??? Кто-то "левый" человек подпись поставит за тебя, а тебе ещё и долг Родине отдавать потом... И дай бог, чтобы здоровым пришёл оттуда, или вообще пришёл

Гость
12 янв 2018 в 15:51

Один вопрос почему идёт уклонение ?))

Гость
12 янв 2018 в 15:54

Родился в России, уже должен, страна должников.

Гость
12 янв 2018 в 15:57

Вот и виден наглядно "патриотизм". И это ведь ни без ведома родителей. 30% это официально НЕ ЖЕЛАЮТ исполнять долг, который ранее был священным. Почему? Кто-то может сказать об этом "патриотизме" и "гордости" прямо и без купюр: не хотим служить в ТАКОЙ армии или ТАКОЙ стране, кроме как накануне 9 мая? Не кажется, что это одна из ФОРМ пассивного ПРОТЕСТА? А если взять другие "непатриотические" формы и проявления, то сомнения укрепляются мыслями "истинного патриотизма" 10% осчастливленной, укравшей 90% народного достояния, шпаны.

Анархист
12 янв 2018 в 16:03

Нужно в армии оставить одних только прапорщиков, никаких солдат и офицеров, только прапорщики, только они смогут раз и навсегда похоронить эту армию, и никаких больше призывников и уклонистов!!!

Гость
12 янв 2018 в 16:04

Что значит "...или другой уполномоченный человек..."? Три года будут судебные тяжбы: уполномочен ли сосед( а вдруг он - отец родной). На заказном письме есть штамп отправителя, сказал что не знаешь адресата, уже и не уполномочен, и идут все лесом.

Гость
12 янв 2018 в 16:07

Либеральные инфантильные тролли не хотят служить своей стране. Но тем же США они исправно служат своими злобными выпадами в адрес России.

Гость
12 янв 2018 в 16:08

"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Не хотят служить люди с рабским менталитетом, инфантилы, которые считают, что все вокруг должны.

Гость
12 янв 2018 в 16:09

Во всех цивилизованных странах возвращаются к армии по призыву. Полностью контрактная армия - путь в никуда.

Гость
12 янв 2018 в 16:10

Сначала наведите порядок в армии тогда не будет уклонистов. И ужесточите закон чтобы командиры несли полную ответственность за каждого солдата.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 16:14

Обалденно придумано! Теперь, по логике Госдумы, бараны должны сами приходить на бойню, самостоятельно забиваться, разделываться и прочее…

Гость
12 янв 2018 в 16:15

Только в России за все платим ,а служим бесплатно!

xma
12 янв 2018 в 16:16

по некоторым оценкам , 2-2.5 тысячи срочников в год погибают в армии
https://snob.ru/selected/entry/48253

(всего призывается 300 тыс чел в год)

Гость
12 янв 2018 в 16:23

Желающие побыть годик-другой рабом - идите и служите. Зачем всех к этому принуждать. Есть же и свободные люди, у которых есть самоуважение и которым рабство противно..

Гость
12 янв 2018 в 16:28

Пусть дети чинушек служат и защищают награбленное их папашами и мамашами.

Гость
12 янв 2018 в 16:37

Комментаторы уклонисты.Это они разгуливают в таком виде на улицах,девочки просто.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 16:37

Понимаешь, армия должная воевать. А когда четыре миллиона человек или сколько там нас было в СА находятся тупо в казармах и в своем абсолютном большинстве красят траву в зеленый цвет, тут волей-неволей начнут друг другу от нечего делать морды бить, народ ведь разный служит. Поэтому офицеры иногда придумывали различный и........, чтобы солдат хоть немного занять. Однажды мы по приказу замполита таскали бюст Ленина из клуба в штаб. После обеда у нас был приказ тащить Ленина обратно. День прошел - и черт с ним, красят ведь траву в зеленый цвет не для того, чтобы она стала зеленее, а чтобы солдат задолбался. (c)

Гость
12 янв 2018 в 16:37

Позарез нужно бесплатное пушечное мясо?
Защищать ворованное ?

Гость
12 янв 2018 в 16:47

За кого служить и погибать? Ротенбергов, Сердюковых, детей Чаек защищать. Нет спасибо я лучше дома посижу.

Гость
12 янв 2018 в 16:48

Идите вы лесом... Со своей армией...

Гость
12 янв 2018 в 16:54

Престиж армии нужно продолжать повышать,глупые проекты говорят о пустоте бюджета. Люди пряники хотят, а им кнут один предлагают. Предлагайте бесплатно обучение практичным специальностям, жилье, статус, заинтересуйте служить сверх срочно.

Гость
12 янв 2018 в 16:55

Этот "законопроект " может из любого призывника сделать уклониста. А, некоторым "товарищам" срубить бабки по устаранению возникшей ситуации.

Гость
12 янв 2018 в 17:06

Пора остановить переход армии на контрактную основу. На контракте надо оставлять лишь прошедших 2-х годичный призыв.

Гость
12 янв 2018 в 17:07

Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.

Рабы кричат о том, что не хотят служить своей стране, но хотят быть американскими рабами.

Гость
12 янв 2018 в 17:14

«Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
Император Александр III

Вот прозападные тролли и ополчились против России и её армии.

Гость
12 янв 2018 в 17:16

Заказным письмом, говорите? А в уведомлении сам военком расписываться будет? А суды потом будут графологические экспертизы проводить?
Почта раиси посылки с Али доставить не может, а вы про какие-то повестки.

Гость
12 янв 2018 в 17:18

Ахаха. Детей своих пусть вернут из за бугра и отправят в армию)

Гость
12 янв 2018 в 17:20

Вам любой военный подтвердит, что первые полгода человека с гражданки надо ломать, чтобы он не имел своего мнения и беспрекословно подчинялся. В СССР этого делать было не нужно, нас с детства обезличивали, а бунтари учились маскироваться под Советский стандарт и попав в армию вели себя согласно устава, поэтому эту армию боялись и уважали.
Оставшиеся аналоги Китай и Корея, и не одна контрактная армия мира с ними связываться не захочет!

Гость
12 янв 2018 в 17:30

DHL-ом пусть отправляют

Гость
12 янв 2018 в 17:33

Самый лучший стимул для молодежи - когда все детки чинушек будут в обязательном порядке наравне со всеми в армии, без права получения образования за рубежом (в 2017 году Россия заняла 1 место по количеству обучающихся за рубежом) без банковских счетов за рубежом

Гость
12 янв 2018 в 17:35

На этом ресурсе принято нормальные комментарии заминусовывать. Чем лучше комментарий, тем больше его либералы заминусуют.

А срок службы в армии по призыву надо увеличить, вернуть прежние 2 года службы. На контракт отправлять не всех, а лишь тех, кто отслужил срочную и готов защищать страну не за деньги, а за любовь к своей Родине.

Ирина
12 янв 2018 в 17:41

Вы знаете читаю я здесь коментарии и поражаюсь-у нас страна стала трусливых ***,а главное это то что в этом виноваты не сами призывники,а мы их родители....Раньше кто не служит в армии-значит больной и немощный,а сейчас что с молодыми парнями случилось?Все сплошь больные и немощные что ли?Мой сын с 16 лет сам ездил в военкомат насчет того чтоб его поставили на учет,а затем отмечаться каждый год так как учился-никто ему не напоминал и не заставлял,а как закончил техникум так сразу сам за повесткой и поехал-и ушел на службу спокойно.Можете мне не верить,смеяться надо мной,но я горжусь своим сыном потому,что настоящего мужчину видно по поступкам,а он умеет принимать решения самостоятельно не прячась за мою юбку

Гость
12 янв 2018 в 17:41

Почта России все равно не принесет. Расслабьтесь.

Гость
12 янв 2018 в 17:45

Хотелось бы ещё добавить к статье, что большой , большой .... им всем, а не наши дети, и молитесь чтобы войны не было гражданской, своему богу, мы то умеем воевать,а вот на чьей стороне уже даже не вопрос

Гость
12 янв 2018 в 17:45

Кто не хочет служить в армии по своим инфантилизму, озлобленности и глупости, тот пусть уезжает из России. Таким не место в России.

Гость
12 янв 2018 в 17:45

Правительство поддержало, при этом забанило главные (самые идиотские) три положения. Так что оно одобрило-то?

Гость
12 янв 2018 в 17:47

Тролли, зараженные вирусом либерализма, выступают против российской армии и России в целом.

Гость
12 янв 2018 в 17:57

Демобилизовался три года назад. Воинская специальность - сапёр. Но поставить или снять мину вряд ли смогу, потому что видел их только на плакатах. Зато "профессионально" могу перетаскивать мешки, коробки, ящики из склада 1 в склад 2, потом в склад 3 и тоже самое в обратном порядке! Еще могу убирать снег по "шнуровочке". Этим занимались почти весь год службы. Ещё тупая шагистика (наверное в атаку строем пойдём) и изученре устава. Нужна такая армия - решайте сами! Впрочем было весело! Ни о чем , кроме потерянного времени не жалею!

Гость
12 янв 2018 в 17:57

Я служил и горжусь этим! Сложно было, аж эмаль на зубах стерлась! 2 года на танке и под танком, а вечерами и ночами воспитание! Но ничего, живой! В армии служат настоящие мужики! А сейчас поколение хиреет, вот оно и пишет какие то глупые оправдания! Забывая что в первую очередь военные защищают свои семьи, а потом все то что вы пишите

Гость
12 янв 2018 в 17:58

Стыдно читать ваши коментарии. Вы скажите в лицо это ветеранам и родственникам тех парней кто жизнь отдал за Вас, пока вы сидели дома и размышляли какая хре.... страна у нас.

Гость
12 янв 2018 в 18:02

Чтобы укрепить Армию -надо семью укрепить. А что он возвращается, не в состоянии ни жениться ни прокормить свою семью, на пособие по материнству так и живут пока не разбегутся. За время службы в Армии обеспечивать жильем всех солдат. Куда делись стройбаты?

Гость
12 янв 2018 в 18:08

За столько лет постперестпоечного пространства уже можно было силами армии отстроить все села и деревни.

Гость
12 янв 2018 в 18:09

Читал одну идею, где предлагается вместо обязательного призыва ввести нормативы, которые необходимы при военных действиях (физическая подготовка, знание основного вооружения и умение им владеть и т.д). Кто по достижению призывного возраста это сдаст, тот законно может не идти в армию, кто нет - того призывают. При заболеваниях индивидуальное решение. Продолжение далее ...