19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (801)
Гость
12 янв 2018 в 15:34

Во всех цивилизованных странах уже давно контрактные армии! Россия здесь не может быть исключением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:54

Родился в России, уже должен, страна должников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:57

Вот и виден наглядно "патриотизм". И это ведь ни без ведома родителей. 30% это официально НЕ ЖЕЛАЮТ исполнять долг, который ранее был священным. Почему? Кто-то может сказать об этом "патриотизме" и "гордости" прямо и без купюр: не хотим служить в ТАКОЙ армии или ТАКОЙ стране, кроме как накануне 9 мая? Не кажется, что это одна из ФОРМ пассивного ПРОТЕСТА? А если взять другие "непатриотические" формы и проявления, то сомнения укрепляются мыслями "истинного патриотизма" 10% осчастливленной, укравшей 90% народного достояния, шпаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:10

Сначала наведите порядок в армии тогда не будет уклонистов. И ужесточите закон чтобы командиры несли полную ответственность за каждого солдата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:48

Они там вообще с дуба рухнули??? Кто-то "левый" человек подпись поставит за тебя, а тебе ещё и долг Родине отдавать потом... И дай бог, чтобы здоровым пришёл оттуда, или вообще пришёл

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:28

Пусть дети чинушек служат и защищают награбленное их папашами и мамашами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:47

все к тому, что бы структурам власти совсем ничего не делать: налог посчитайте сами и заплатите, сообщите о имущественном положении, хотя все проходит регистрацию в госрегистрационных службах, скоро на себя стучать начнем, штрафы себе определять. Все функции норовят передоверить, как муниципальные власти, уже ни за состояние дорог, жилья, за торговлю, ни за что не отвечают. Хорошо устроились ничего не делать, а бабло получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:33

Не расписывался за повестку = не получил. Потом в госорганы не возьмут, какая трагедия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:57

Демобилизовался три года назад. Воинская специальность - сапёр. Но поставить или снять мину вряд ли смогу, потому что видел их только на плакатах. Зато "профессионально" могу перетаскивать мешки, коробки, ящики из склада 1 в склад 2, потом в склад 3 и тоже самое в обратном порядке! Еще могу убирать снег по "шнуровочке". Этим занимались почти весь год службы. Ещё тупая шагистика (наверное в атаку строем пойдём) и изученре устава. Нужна такая армия - решайте сами! Впрочем было весело! Ни о чем , кроме потерянного времени не жалею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 19:02

У кого из тюменских чиновников сыновья служили в армии?
Назовите. Просто даже не знаем. с кого пример брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:51

Один вопрос почему идёт уклонение ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 22:19

судя по этой странице, у нас агитирует за службу в основном Архангельск, к чему бы это???)
И К НЕМУ ВОПРОС ЕСТЬ -ВОИН ЧТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ?
Без демагогии, плиз, конкретнее, пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:45

Не проще сделать армию профессиональной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:41

Сейчас любая справка за деньги, а вы хотите, чтоб я служил бесплатно? Ну уж фигушки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:04

Что значит "...или другой уполномоченный человек..."? Три года будут судебные тяжбы: уполномочен ли сосед( а вдруг он - отец родной). На заказном письме есть штамп отправителя, сказал что не знаешь адресата, уже и не уполномочен, и идут все лесом.

Гость
12 янв 2018 в 17:41

Почта России все равно не принесет. Расслабьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Друг Ватсона
12 янв 2018 в 22:55

Они, например, предлагают считать повестку врученной призывнику, даже если ее получил другой человек.
Ну и будут перед носом товарища, который принесет повестку захлопывать дверь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 03:19

Так меня радует человек из Архангельска, на западе же и толерантность, и измененные семейные ценности, надзор за родителями, преступников еще по головке гладят, вместо того, чтобы на кол сажать... а армию захотелось шведского образца?!? Почему не корейского, в корейской армии по пятнадцать лет служат, даже бабы (во всех смыслах этого слова) становятся настоящими мужиками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:15

Только в России за все платим ,а служим бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 15:41

Рабство в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:47

За кого служить и погибать? Ротенбергов, Сердюковых, детей Чаек защищать. Нет спасибо я лучше дома посижу.

ОТВЕТИТЬ
Николай.
12 янв 2018 в 18:16

А пущай депутаты и чиновники с олигархами своих детишек из за "бугра"вернут в Россию.И поставят в строй.Папины богатства защищать.А нам защищать нечего,кроме разваленных колхозов и "двушек"в хрущевках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 16:14

Обалденно придумано! Теперь, по логике Госдумы, бараны должны сами приходить на бойню, самостоятельно забиваться, разделываться и прочее…

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:33

Самый лучший стимул для молодежи - когда все детки чинушек будут в обязательном порядке наравне со всеми в армии, без права получения образования за рубежом (в 2017 году Россия заняла 1 место по количеству обучающихся за рубежом) без банковских счетов за рубежом

Ольга
12 янв 2018 в 19:12

Пока в правительстве будут сидеть "ура-патриоты" не служившие в армии, но купившие себе звания полковников в запасе, а их дети будут жить за границей, Министерством обороны руководить генерал армии не служивший в этой армии ни одного дня, трудно убедить даже самого идейного патриота в необходимости военной службы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:48

Идите вы лесом... Со своей армией...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:07

Либеральные инфантильные тролли не хотят служить своей стране. Но тем же США они исправно служат своими злобными выпадами в адрес России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:37

Позарез нужно бесплатное пушечное мясо?
Защищать ворованное ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:16

Заказным письмом, говорите? А в уведомлении сам военком расписываться будет? А суды потом будут графологические экспертизы проводить?
Почта раиси посылки с Али доставить не может, а вы про какие-то повестки.

Гость
12 янв 2018 в 16:55

Этот "законопроект " может из любого призывника сделать уклониста. А, некоторым "товарищам" срубить бабки по устаранению возникшей ситуации.

Гость
12 янв 2018 в 17:45

Правительство поддержало, при этом забанило главные (самые идиотские) три положения. Так что оно одобрило-то?

xma
12 янв 2018 в 16:16

по некоторым оценкам , 2-2.5 тысячи срочников в год погибают в армии
https://snob.ru/selected/entry/48253

(всего призывается 300 тыс чел в год)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 18:11

Если молодой человек получит письмо уже после окончания призыва или не получит повестку вообще, он также должен будет сам явиться в военкомат до начала следующего призыва.

))))) Зачем вообще эти повестки? В роддоме штамп на лоб ставить, а лучше татуху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 21:34

Взяли пример с налоговой. Там тоже считают, что передали на почту (всегда после срока явки на комиссию!), и дело сделано. А почта те письма в туалете складывает. ИМХО.

Не растет кокос
12 янв 2018 в 22:14

Им бы службу по призыву - взять, и отменить.
Или бездельники? Или без нее не могут жить?

Гость
12 янв 2018 в 16:08

"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Не хотят служить люди с рабским менталитетом, инфантилы, которые считают, что все вокруг должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 18:02

Чтобы укрепить Армию -надо семью укрепить. А что он возвращается, не в состоянии ни жениться ни прокормить свою семью, на пособие по материнству так и живут пока не разбегутся. За время службы в Армии обеспечивать жильем всех солдат. Куда делись стройбаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:23

Желающие побыть годик-другой рабом - идите и служите. Зачем всех к этому принуждать. Есть же и свободные люди, у которых есть самоуважение и которым рабство противно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:18

Ахаха. Детей своих пусть вернут из за бугра и отправят в армию)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 18:54

Если так пойдёт и дальше призывник будет являться со своим оружием, в собственном обмундировании и с запасом харчей на весь срок службы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 07:34

зачем нам армия,давайте жить дружно.а дети чиновников пусть себя и охраняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 23:32

меня собираются ЗАСТАВИТЬ получить повестку?? НЮ НЮ посмотрим, КАК это у них получится...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2018 в 09:39

две страны соревнуются .у кого дубина больше. остальные страны по хихикивают и живут в свое удовольствие. даже СИРИЯ . ДАМАСК УДИВИЛ. ПОЛНЫ БАЗАРЫ. И НИ КАКИХ НАЛОГОВ. ВЕСЬ МИР СОБРАЛСЯ ОКАЗАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ.РОССИЯ ОСТАНЕТСЯ В ХВОСТЕ. С ЯДЕРНОЙ БИТОЙ. ВСЕ НАС НЕ НА ВИДЯТ . ДАЖЕ СВОИ СОГРАЖДАНЕ СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ.. СЛУЖИТЬ В АРМИИ . СРОЧНУЮ СЛУЖИЛ. ЭТО РАБ СИЛА БЕСПЛАТНЫЕ УБОРЩИКИ. КАЗАРМ . ПУШЕК ЧАШЕК. 42 СТРАНЫ ОПОЛЧИЛИСЬ ЭТО ЧЬИ ЗАСЛУГИ. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:35

На этом ресурсе принято нормальные комментарии заминусовывать. Чем лучше комментарий, тем больше его либералы заминусуют.

А срок службы в армии по призыву надо увеличить, вернуть прежние 2 года службы. На контракт отправлять не всех, а лишь тех, кто отслужил срочную и готов защищать страну не за деньги, а за любовь к своей Родине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:45

Хотелось бы ещё добавить к статье, что большой , большой .... им всем, а не наши дети, и молитесь чтобы войны не было гражданской, своему богу, мы то умеем воевать,а вот на чьей стороне уже даже не вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 05:50

Никто ничего никому не должен.

Гость
12 янв 2018 в 16:09

Во всех цивилизованных странах возвращаются к армии по призыву. Полностью контрактная армия - путь в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 16:37

Понимаешь, армия должная воевать. А когда четыре миллиона человек или сколько там нас было в СА находятся тупо в казармах и в своем абсолютном большинстве красят траву в зеленый цвет, тут волей-неволей начнут друг другу от нечего делать морды бить, народ ведь разный служит. Поэтому офицеры иногда придумывали различный и........, чтобы солдат хоть немного занять. Однажды мы по приказу замполита таскали бюст Ленина из клуба в штаб. После обеда у нас был приказ тащить Ленина обратно. День прошел - и черт с ним, красят ведь траву в зеленый цвет не для того, чтобы она стала зеленее, а чтобы солдат задолбался. (c)

ОТВЕТИТЬ
Русский
12 янв 2018 в 19:46

Либеральные тролли, как всегда поют один мотив, пытаясь оправдать свой эгоизм: "пусть чиновники своих детей из-за границы вернут" и т.п. галиматью.
Разве воин чиновников защищает? Разве в 1941-м чиновников защищали????
Наглое лицемерие зараженных вирусом либерализма вызывает презрение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:30

DHL-ом пусть отправляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 18:10

ещё пару войн, где нибудь , там , не в нашем районе, и будут на улице хватать без разбора

гость
12 янв 2018 в 18:21

о любви к РОДИНЕ ХОРОШО СКАЗАЛ ТАКСИСТ . ...ДАНИЛЕ БАГРОВУ.

Друг Ватсона
12 янв 2018 в 23:18

Когда призывник, любой совершеннолетний член его семьи или другой уполномоченный человек распишется в получении письма, повестка автоматически будет считаться врученной.
Каким образом письмо с уведомлением на определенного адресата может получить другой человек?

Гость
13 янв 2018 в 09:13

Племянник недавно дембельнулся. Учебку в Елани проходил, за перве 4 месяца три 200-х, двое по болезни и один "контрабас" сам захотел.
Дело в другом. С ТВ нам вещают о сверхжелании служить, об избытке патриотично настроенной молодежи и в этот же момент придумывают новые и новые правила призыва, постоянно, как бы, ужесточая. Так что тут не так?

ОТВЕТИТЬ
ржунимогу.
13 янв 2018 в 10:31

Доставлять повестки нашей "легендарной" почтой. Аж слезы от смеха выступили. Пока заказное письмо с уведомлением дойдет до призывника...... он пенсию по старости себе оформит. Толковая тема для камеди батл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 14:03

Мечтаю чтобы на Земле не было никаких войн и АРМИЙ, на содержание которых идут бешеные деньги. Сколько бы можно было сделать, построить, создать на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2018 в 17:41

Вы знаете читаю я здесь коментарии и поражаюсь-у нас страна стала трусливых ***,а главное это то что в этом виноваты не сами призывники,а мы их родители....Раньше кто не служит в армии-значит больной и немощный,а сейчас что с молодыми парнями случилось?Все сплошь больные и немощные что ли?Мой сын с 16 лет сам ездил в военкомат насчет того чтоб его поставили на учет,а затем отмечаться каждый год так как учился-никто ему не напоминал и не заставлял,а как закончил техникум так сразу сам за повесткой и поехал-и ушел на службу спокойно.Можете мне не верить,смеяться надо мной,но я горжусь своим сыном потому,что настоящего мужчину видно по поступкам,а он умеет принимать решения самостоятельно не прячась за мою юбку

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 00:01

Ха!))) Я не служил, и сын сейчас растет и он служит не будет! Отдавать долг родине это смешно) Нужно чтобы народ любил свою страну, а сейчас происходит такая ситуация, что народу не до патриотизма ему на хлеб да на крышу над головой зарабатывать надо. власть имущие люди забыли что есть простые люди в этой стране. Они только хотя от нас что то получать по максимому. Те кто пишет что настоящий мужик должен служить далеко не развитые люди. Настоящий мужик должен в этих ужасных условиях выжить и содержать семью.

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДА.
12 янв 2018 в 20:44

Сделайте уже нормальный платный военный билет! Содержите армию на эти деньги...Людей по контракту и так очень много! И не будет вам коррупции в этой стороне...Убили бы одним выстрелом двух зайцев!!!

Фото пользователя
13 янв 2018 в 00:52

На войну мы не пойдем! На неё мы все нас...!(надпись на стене склада, который охранял Й.Швейк)

Гость
13 янв 2018 в 10:07

Прочитал данную статью, понял, что законы в нашей стране принимаются для галочки, а не для того чтобы они работали...

Гость
13 янв 2018 в 13:42

На выборах за меня почему-то не может проголосовать любой совершеннолетний член семьи ,а получать повестку. не на свое имя и расписываться за нее может,

Виктор
13 янв 2018 в 15:33

С вручением третьим лицам - это, конечно, бред дичайший. Такого депутата, по-хорошему, нужно уволить из органов власти за незнание юридических основ и запретить работу в них. А такие еще судьбу страны решают... Как может призывник отвечать за других людей? А вдруг его повестку выкинут или за нее "распишется" военком, а потом ему судимость дадут?

Гость
14 янв 2018 в 10:02

У самой сын подрастает. Уйдет в армию, будешь убиваться - вернется или нет из-за равнодушия командиров или какой -нибудь дагестанец старшим окажется, или голодным будет. Пошла бы такая армия, не для этого сына ращу! Пусть порядок наведут, с зоновскими законами разберутся по типу Израиля, тогда и поговорим. И Сирия мне не уперлась, вот как -то национального интереса там не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
14 янв 2018 в 17:33

И как это в Израиле даже все женщины служат?А у нас мужики не могут порядок навести ни в армии,ни в семьях,ни в призыве.Одни сопли:"В армии плохо,не пойду,пусть л... служат." Или:"Ща найду-найду,ща поймаю-поймаю." Самим-то не противно,мужики?Совсем опустились:ни силы,ни воли, ни ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Анархист
12 янв 2018 в 16:03

Нужно в армии оставить одних только прапорщиков, никаких солдат и офицеров, только прапорщики, только они смогут раз и навсегда похоронить эту армию, и никаких больше призывников и уклонистов!!!

Гость
12 янв 2018 в 17:20

Вам любой военный подтвердит, что первые полгода человека с гражданки надо ломать, чтобы он не имел своего мнения и беспрекословно подчинялся. В СССР этого делать было не нужно, нас с детства обезличивали, а бунтари учились маскироваться под Советский стандарт и попав в армию вели себя согласно устава, поэтому эту армию боялись и уважали.
Оставшиеся аналоги Китай и Корея, и не одна контрактная армия мира с ними связываться не захочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 22:58

Остановите убийства в армии и молодежь сами придут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 21:48

О чем человек из Архангельска раздухарился? Почему для него пример армия Швеции, которая известно как воевала в ту же вторую мировую. На острие атаки американцы, а лекало оказывается нужно со шведов снимать. И вроде никто не отменяет воинский призыв, только президент говорит об профессиональной армии. К президенту что ли обращается?

Гость
12 янв 2018 в 17:07

Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую.

Рабы кричат о том, что не хотят служить своей стране, но хотят быть американскими рабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 19:00

Согласна что служить нужно, но наведите вы порядок в армии. Если случилось какое-то чп в армии посадите одного, двух командиров, следующим урок будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 22:18

А кого защищать? Абромовичей , Дворковичей, Ротенберков Трахтенбергов Шуваловыв пускай их дети защищают которые живут и учаться за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 20:50

Пример служб Гражданской обороны в разных странах, российского МЧС, а также специализированных пожарно-спасательных частей показывает, что именно военизированные формирования способны наиболее эффективно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. И вот там-то нужны и физически сильные мужчины, и аккуратные, интуитивно мыслящие женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 12:13

Ну и поколение пришло, мне стыдно за вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 19:33

А ещё круче делать как с обычными заказными письмами: отправили тебе из военкомата письмо, оно пришло в отделение, там поленились отнести уведомление, письмо полежало там месяц и ушло обратно. И алле-оп: официально считаешься получившим письмо. Реальная судебная практика работает именно так: главное, чтобы письмо дошло до отделения адресата и обратно.

ОТВЕТИТЬ
служившая
13 янв 2018 в 16:30

С ПОВЕСТКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРАХОВКА КОТОРАЯ ЕСТЬ ДАЖЕ В ИНОСТРАННОМ ЛЕГИОНЕ А ТАК ЭТО ДЛЯ СМЕРТНИКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 04:01

Исполнилось 18 лет-никаких институтов,никаких колледжей и училищ!Все-в армию на год-два.Там поймут,почём фунт лиха,жизнь ценить начнут-вот тогда и образование можно продолжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 13:49

Пусть попробуют меня заставить расписаться за повестку сыну....щщщщщассс!!!! ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 14:56

че всполошились то, страшно от мамкиной юбки оторваться, нормальные пацаны всегда служили и служат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:54

Престиж армии нужно продолжать повышать,глупые проекты говорят о пустоте бюджета. Люди пряники хотят, а им кнут один предлагают. Предлагайте бесплатно обучение практичным специальностям, жилье, статус, заинтересуйте служить сверх срочно.

корреспондент
12 янв 2018 в 20:12

Норвежский военный чин говорил о том, что армия – это школа жизни (какие знакомые слова!!!), место встречи людей разного социального происхождения. В одном окопе могут оказаться и сын богача, и сын эмигранта, которые иначе просто нигде не пересекутся. И даже будущему представителю элиты нужно (это особо подчеркивалось) знать, чем живут люди на другом социальном полюсе. Кроме того, армия укрепляет чувство ответственности человека перед родиной и дает ему почувствовать себя гражданином. Не служивший в армии – это в первую очередь человек, который лишен крайне полезного опыта жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 13:44

Армия формирует личность. А вот уклонисты убивают свою личность эгоизмом, инфантилизмом и лукавством с лицемерием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 17:19

Демагогия, словоблудие, перевод стрелок - принципы ведения дискуссии у либеральных троллей.
Им про призывную армию, а они про сердюковых... Бред, да и только.

Вот потому и проблемы в стране от такого лицемерия и лукавства тех, кто разлагает государственность(во всем мире, а не только в России), заразившись вирусом либерастии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 15:08

Армия должна быть призывной, а не наемной. Это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 16:21

За наёмную армию топят эгоисты, инфантилы и зараженные вирусом либерастии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 10:18

"В кабмине сочли недостаточным обоснование для отказа от услуг полиции..."
И то правда, ссылается на какую-то там Конституцию. Для нашей власти это уже давно документ развлекательного толка.
Что за полумеры опять? Давайте вообще отменим уведомление, пусть ребята сами являются в ВК в день, следующий за днём 18-летия, и никаких отсрочек. А если в течение месяца не явится, пусть сразу в отделение полиции идёт, сдаваться. Но нет, власти пойдут ещё дальше. Родителям уклониста отключат в квартире газ, воду и тепло, перекроют канализацию, чтобы они сами привезли сыночка. Всё к тому и идёт, за ближайшие 6 лет успеют внедрить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 15:40

Вы ведили кто щас по городу ходит??? Какая им армия....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 20:07

Правительство Швеции 2 марта 2017 года вернуло воинскую обязанность — проект возвращения к призывной армии поддержали все парламентские партии. В СМИ называют две причины возвращения призыва: дестабилизация на севере Европы в результате якобы «агрессивных действий России», а также нежелание жителей Швеции служить в профессиональной армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 15:11

Либеральные инфантилы-эгоисты не могут успокоится и ноют и ноют... Армия им, видите ли, помешала. Точнее не им, а их западным хозяевам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:37

Комментаторы уклонисты.Это они разгуливают в таком виде на улицах,девочки просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2018 в 09:47

А у нас губернатор Пермского края Решетников Максим в армии не служил, а на госслужбе. Т.е. закон опять только избирательно работает?

ОТВЕТИТЬ
троллям
12 янв 2018 в 19:55

«Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
(Император Александр III)
Попробуйте аргументированно без нытья опровергнуть. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 19:31

Нам вообще повестку в почтовый ящик кинули

ОТВЕТИТЬ
Mamma Mia
13 янв 2018 в 14:39

Довоспитывались: часть граждан нашей страны служит в армии 1 год,создавая для других граждан такие условия,от которых те бегают,как от чумы 10 лет,а ещё одна часть граждан ловит тех,кто бегает,-чтобы отправить в армию,где они создавали бы неприглядные условия для следующего поколения призывников.Все при деле.Не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 22:14

Те, кто против призывной воинской обязанности - предатели своей Родины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 06:58

Бизнес же важнее населения, пусть ему и шлют повестки.

Гость
12 янв 2018 в 17:06

Пора остановить переход армии на контрактную основу. На контракте надо оставлять лишь прошедших 2-х годичный призыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:58

Стыдно читать ваши коментарии. Вы скажите в лицо это ветеранам и родственникам тех парней кто жизнь отдал за Вас, пока вы сидели дома и размышляли какая хре.... страна у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 10:03

Госдура должна срочно дополнить этот законопроект: ОТКАЗ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ ЛЮБЫМ ЛИЦОМ (призывником, родственником, соседом, прохожим, домашним животным призывника и т.д.) ПРИРАВНИВАТЬ К ГОСИЗМЕНЕ (со всеми вытекающими последствиями). Уверен, что такая поправка пройдет на УРА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 17:13

Тем, кто косит - двойной или тройной срок службы в стройбате.

ОТВЕТИТЬ