RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юные пожарные Аксайской средней школы №4 стали победителями всероссийского конкурса

Юные пожарные Аксайской средней школы №4 стали победителями всероссийского конкурса

С победой ребят поздравила заместитель главы администрации Аксайского района Ольга Пушкина.

Сразу после победы школьников вместе с наставниками пригласили на прием к заместителю главы администрации Аксайского района Ольге Пушкиной

В декабре команда ДЮП «Жара» Аксайской средней школы №4 вошла в число лучших дружин юных пожарных России. Аксайские школьники представляли Ростовскую область и Южный федеральный округ на III всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России».

Организатором смотра выступили Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество», МЧС России, Министерство образования и науки Российской Федерации, а также Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Юный пожарный».

Участниками конкурса стали 2708 дружин юных пожарных, в финал вышли 10 лучших ДЮП из 8 федеральных округов, в том числе команда из Аксая. Юных пожарных наградили грамотами и кубком, а 11 января их вместе с наставниками пригласили на прием к заместителю главы администрации Аксайского района Ольге Пушкиной.

Ольга Пушкина тепло поздравила школьников с победой в федеральном конкурсе, поблагодарила их педагогов — Татьяну Чуприну и Викторию Прядко, а также директора школы Татьяну Тищенко. Юным пожарным вручили грамоты и подарки от администрации Аксайского района и Аксайского ВДПО.

Ольга Николаевна пообщалась с ребятами, попросила рассказать, в каких конкурсных испытаниях им пришлось участвовать, какие впечатления остались от поездки в Москву и с какими новыми идеями они вернулись.

Юные пожарные рассказали, что идей много, в том числе совместно с преподавателями и представителями Аксайского ВДПО, решили организовать районную Универсиаду по пожарно-прикладному спорту. А двое юношей-участников ДЮП «Жара» признались, что уже выбрали службу в МЧС в качестве своей будущей профессии и планируют поступать в профильные вузы.

Фото: администрация Аксайского района

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем