перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Раскрывается лишь каждое второе: Донской регион оказался на шестом месте по количеству преступлений

11 января 2018, 11:49
Гость
11 января 2018, 12:46
Статистика ужасающая. Предположу, что реально всё обстоит ещё хуже. Увеличение особо тяжких на 78%. Возникают закономерные вопросы, а чем тогда занимается эта структура, а не слишком ли дорого ли народу обходится её содержание? В РФ количество правоохранителей на 10 тыс населения чуть ли не самое большой в мире. И вот результат. Спасибо за службу. Не забудьте увеличить штаты по связям с общественностью.
Гость
11 января 2018, 15:23
Гость 12:46 мне кажется у нас этим занимается не структура, а структуры. Их кроме полиции еще куча и поэтому вопрос еще закономерней, а зачем их столько вообще, если преступность не снижается, а повышается. Бесполезность кучи правоохранительных структур очевидна, только трата бюджетных денег. Ранее их было в разы меньше и порядка было гораздо больше.
Гость
11 января 2018, 17:24
Однозначно хуже.
Гость
11 января 2018, 20:18
Гость
11 января 2018, 15:23
Гость 12:46 мне кажется у нас этим занимается не структура, а структуры. Их кроме полиции еще куча и поэтому вопрос еще закономерней, а зачем их столько вообще, если преступность не снижается, а повышается. Бесполезность кучи правоохранительных структур очевидна, только трата бюджетных денег. Ранее их было в разы меньше и порядка было гораздо больше.
А давайте разрешим короткоствол
Гость
11 января 2018, 12:27
Очередное враньё!
Гость
11 января 2018, 13:15
Знаем мы, как у нас дела раскрываются. Было дело, меня долго пинали в "советском", пытаясь пришить какую-то дичь с мошенничеством, хорошо, было кому позвонить. Так бы неивестно, чем бы все кончилось. Могу понять ненависть к ментам сидевших людей, если даже я, законопослушный гражданин, стараюсь теперь за версту обходить этих "блюстителей".
Гость
11 января 2018, 13:45
Поддерживаю. Убедился на собстенном опыте, что так оно и есть.
Отвечаю. Если дела закрывают по звонку, то это – коррупция! Что касаемо отношения, то преступники никогда не любили полицейских, но всегда с пониманием относились к их работе…
Гость
11 января 2018, 15:26
Отвечаю. Если дела закрывают по звонку, то это – коррупция! Что касаемо отношения, то преступники никогда не любили полицейских, но всегда с пониманием относились к их работе…
Я бы на вас посмотрел, с каким бы пониманием вы отнеслись к подобной "работе", побывав в шкуре людей, проходивших через "жернова правоохранительной системы". Вы просто не в теме и далеки от реальности в своих суждениях.
Гость
11 января 2018, 12:17
Логично ведь. Проще обвинить в терроризме ссылаясь на пост в интернете, подкинуть "пакетик" и сделать "нариком", ну и естественно оклеветать кого либо занимающего должность (хотя этот пункт скорее показушный априори). А вот зарезали, застрелили, избили, обворовали, ограбили - это тяжело, таких искать ведь надо.
Гость
11 января 2018, 17:28
До сих пор не заменено руководство Главка МВД (убран только Щур). Нечего ждать хороших показателей. Их и не будет при Марунчаке с Нагошей
Гость
11 января 2018, 21:55
При нынешнем общественном строе хороших показателей не будет никогда. Тенденция такова, что скоро будет как в латиноамериканских странах. Это вам не Союз, когда всю ночь можно было без всякой опаски гулять, что кто-нибудь тебе по башке заденет.
Гость
12 января 2018, 09:35
Гость
11 января 2018, 21:55
При нынешнем общественном строе хороших показателей не будет никогда. Тенденция такова, что скоро будет как в латиноамериканских странах. Это вам не Союз, когда всю ночь можно было без всякой опаски гулять, что кто-нибудь тебе по башке заденет.
Не рассказывай басни.
Гость
12 января 2018, 15:22
Гость
12 января 2018, 09:35
Не рассказывай басни.
Сказочники у нас в Главке
Гость
11 января 2018, 13:20
Нам есть к чему стремиться. Будем бороться за первое место.
Гость
11 января 2018, 14:24
Так приоритет верховный главнокомандующий озвучил: чтобы саакашвили тут не бегали. С этим и справляются. А вы терпите и держитесь.
Если эта статистика соответствует действительности, то всё не так плохо, как хотят представить некоторые безответственные люди…
Гость
11 января 2018, 14:53
Я думаю, что людей, которые побывали в "объятиях" наших правоохранителей несколько иное мнение
Гость
14 января 2018, 09:18
Гость
11 января 2018, 14:53
Я думаю, что людей, которые побывали в "объятиях" наших правоохранителей несколько иное мнение
Вот тебя бы за подстрекательство найти и посадить! По болотным не лазь, а сиди дома и детей воспитывай правильно.
Гость
11 января 2018, 15:57
а вы ещё полицию сократите и раскрываний вообще не будет!
Гость
11 января 2018, 19:46
Толку от неё и так нет, можно и сократить. К тому же они сами немало уголовных преступлений совершают.
Гость
14 января 2018, 09:20
Один умный комментарий.
Гость
11 января 2018, 12:28
За такие показатели при Лаврентии Павловиче уже всё начальство было бы "невинно репрессированным".
Гость
11 января 2018, 13:01
Конечно ложь. Статистика -главный враг МВД. Нет ничего общего с реальностью. огромная масса укрывается от регистрации, потом фабрикуют новые и фальсифицирут к ним доказательства ( с дебильным названием -инициативные), На общий вал процента идут подброшенные наркотики и патроны. Если убрать весь мусор, то останутся только раскрытые по горячим следам из числа очевидных или бытовых- 10% от заявок ну и 2 Процента подарим на удачу и вдруг кто то где то попался или реально работает и резонансных. Статистика печальная и она угробила систему.
Отвечаю. При Лаврентии Павловиче показатели были хуже, но их не публиковали…
Гость
11 января 2018, 13:01
Конечно ложь. Статистика -главный враг МВД. Нет ничего общего с реальностью. огромная масса укрывается от регистрации, потом фабрикуют новые и фальсифицирут к ним доказательства ( с дебильным названием -инициативные), На общий вал процента идут подброшенные наркотики и патроны. Если убрать весь мусор, то останутся только раскрытые по горячим следам из числа очевидных или бытовых- 10% от заявок ну и 2 Процента подарим на удачу и вдруг кто то где то попался или реально работает и резонансных. Статистика печальная и она угробила систему.
Отвечаю. Это – статистика зарегистрированных преступлений. Не каждый, у кого выудили кошелёк, пойдёт в полицию. Хотя бывает и наоборот: преступления нет, но оно зарегистрировано…
Гость
11 января 2018, 15:22
Жаль, это не статистика 90-х годов. Я там был одним из активных деятелей криминальных дел.
Гость
11 января 2018, 19:01
Гена, это ты? Мы же тебя закопали в 93.
Гость
11 января 2018, 19:58
НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ТАКАЯ СТАТИСТИКА, ВЕДЬ НАШИХ ДОБЛЕСТНЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ВЫЗЫВАЕШЬ, А ОНИ ТУПО НЕ ПРИЕЗЖАЮТ.
Гость
14 января 2018, 09:22
У них нет машин и бензина! Деньги уходят на зарплаты чиновникам. А менты за 40 тысяч(в лучшем случае) пашут днем и ночью за себя и того парня, сокращенного по воле чиновника!
Если эта статистика соответствует действительности, то всё не так плохо, как хотят представить некоторые безответственные люди…
Гость
11 января 2018, 14:35
Думаю, что наши "блюстители" исправятся - чуть больше очковтирательсва и- мы в "шоколаде". Посмотреть на райотделы днем - народ занят своими делами, а расследования ведутся в кабинетах с помощью ручки, бумаги и вранья. Не дай боже попасть под колеса этой системы. Работать не хотят, а статистику и так сделают.
Гость
11 января 2018, 15:22
В этой статистике нет ничего ужасающего, ведь наш регион занимает 6 место по количеству населения
Гость
11 января 2018, 16:29
ложь и вранье. Я бы вам написал, так сказать из первого ряда, да модератор не пропустит.
Гость
11 января 2018, 18:57
По мнению Бастрыкина, правоохранительная система- лидер по количеству преступлений коррупционной направленности. Причем в полтора раза опережает чиновников, занимающих второе место.
Гость
11 января 2018, 21:56
надо засекретить эту статистику что бы под нее циферки не подгоняли! как у минобороны по трупам
Гость
12 января 2018, 15:21
Приведите на абсолютные, а относительно показатели и тогда поймёте, что ситуация в нашей области лучше, чем в большинстве российских регионов.
Гость
12 января 2018, 15:23
Позорный результат для РО! Позор руководству полиции РО!