Нарушено право на доступную среду. Мамаши с колясками являются маломобильной группой населения, также как и инвалиды колясочники.
Гость
22 декабря 2017, 14:56
'Я должна была разбудить.....'..не, блин, все вокруг должны тебе...Была бы вежливая, так попросила бы персонал и 100% все бы разрешилось благополучно...Сейчас ещё компенсацию 'за невыполненный в срок заказ' будет требовать...
Гость
22 декабря 2017, 15:26
явно это пишет директор магазина
Гость
22 декабря 2017, 17:01
И правильно сделает. Сами правила понапридумывали. Каждый прыщ мнит себя шишкой...
Вот я не директор, поддерживаю абсолютно, сейчас стало модно кричать "я мать", что подразумевает- мне все можно. Такое впечатление, что раньше не было матерей и они первые матери в истории человечества, лезут со своими колясками не глядя вокруг. Крик души т.к. живу на Пушкинской, мамочки достали.
Гость
22 декабря 2017, 17:06
Я так понимаю, в основном бездетные пишут, поддерживая действия магазина. Мамочки с колясками, объявите этим деятелям бойкот. Через месяц сами будут выбегать к вам на встречу и с улыбками попопросят войти.
Гость
22 декабря 2017, 20:44
Отнюдь..пишут, как раз таки, 'детные'..но вырастившие своих детей без тупого фанатизма и синдрома 'кроме меня никто рожать не может в этом мире' современных 'яжмамок' с их вечным ором 'ониждети'...
Гость
22 декабря 2017, 21:01
У меня двое взрослых детей. нынешние "яжематери" достали смертельно. Они никого не уважают и им даже в голову не приходит. что они могут кому-то помешать. ну как же они же матери
Гость
22 декабря 2017, 21:03
Вы не правильно понимаете, пишут люди, которым надоело неуважение со стороны "яжематерей"
Гость
22 декабря 2017, 16:40
Если не пускают с коляской молодою мамашу (думаю, выгонят и инвалида на коляске), то это говорит лишь о том, магазин держит батайское быдло. Ни в одной цивилизованной стране мира не придет никому в голову предложить оставить коляску с ребенком на улице (это при неоднократных случаях кражи и детей, и колясок!), и закон запрещает это делать, но у батайских быдло-предпринимателей свои законы! Базарные низкопробные торгаши, открывшие магазин, что с них взять!
Советую найти другой магазин и не делать им прибыль, а заодно подать в суд, дело однозначно выигрышное!
Гость
22 декабря 2017, 18:14
Дело в том, что "ни в одной цивилизованной стране" мира нет таких тупых и агрессивных "яжематерей". Сразу сообщаю для ГА, что я побывал в восьми странах и у меня двое детей.
Гость
22 декабря 2017, 20:59
в цивилизованной стране по магазинам не таскают коляски
Значит, рукоделие – основной источник дохода матери-одиночки? Но его явно не хватает, поэтому хочется закатить скандал по поводу якобы нарушения прав: уже и адвоката подключили! Интересно, а налоги она платит с этого дохода?
Гость
23 декабря 2017, 08:16
Тут теперь для неё главное, чтобы органы опеки не подключились......А органы эти у нас умеют 'работать'....Заберут ребёнка и проблема 'не с кем оставить и денег не хватает' отпадет сама собой.
Гость
25 декабря 2017, 11:13
Рукоделие — основной источник дохода матери-одиночки. По словам батайчанки, прожить на мизерное пособие по уходу за ребенком попросту невозможно, вот и приходится подрабатывать
Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/379056621428737.html
А я бы посмотрела с другой стороны... Действительно, магазин с большим выбором и ассортиментом товаров для рукоделия в Батайске один. НО! Он очень дорогой и тем более для "мизерного пособия"... Я занимаюсь рукоделием "для души", но уже давно в этом магазине ничего не покупаю! Понимаю крик души о том, что не пустили в магазин с коляской, но если ехать через весь город - то можно съездить в Ростов, где цены более приемлемы, а затраты на транспорт на рубль дороже
Гость
22 декабря 2017, 17:49
Мутная история. Дамочка через весь город ехала с ребенком в этот магазин ,который ,похоже, единственный в Батайске. С коляской ее не впустили, хотя она постоянный покупатель,и даже подрабатывает рукоделием... Вот не верю!
Гость
22 декабря 2017, 20:04
да один в Батайске магазин тканей и рукоделия, больше нет. история нормальная батайская, вполне верю, что такое может быть
Гость
23 декабря 2017, 21:43
Я вот тоже не верю! Сама мама в декрете, рукоделие у меня в одной из статей дохода...но мне в голову не пришло бы тащить ребёнка ДВА ЧАСА!! по такой погоде в транспорте...Может безвыходная ситуация конечно-заказ срочный новогодний, а оставить не с кем...ну пристегни ты коляску, подождав когда деть проснётся...Или просто зайди в магазин и попроси продавщиц оставить коляску внутри магазина под их присмотром, опять же взяв ребёнка на руки. Тут видимо история обиженной покупательницы которая считает что клиент всегда прав и имея в руках коляску "распахивающей все двери ногой"..
Гость
22 декабря 2017, 14:59
Руководство магазина неадекваты, или им не нужна прибыль? Не поверю чтобы у них была такая выручка чтобы можно было разбрасываться клиентами
Гость
22 декабря 2017, 16:16
Откройте свой магазин и впускайте кого хотите!
Гость
22 декабря 2017, 16:58
это вы не адекватные!!!руковотство четкое)
Гость
22 декабря 2017, 19:19
Гость
22 декабря 2017, 16:16
Откройте свой магазин и впускайте кого хотите!
Может быть все значительно проще ! Наверняка стоит доводчик на дверях ,может его отрегулировать ,чтоб покупатели не "сносили дверь".Есть еще один чудный вариант ,помочь своим покупателям и придержать дверь ....И самый главный вариант решение проблемы ,поставить себя на место мамочек -это типа "Откройте свой магазин и впускайте кого хотите!"
Гость
22 декабря 2017, 17:56
Злые вы, почитаешь такие комменты и такое чувство, как будто у вас детей нет
Гость
22 декабря 2017, 21:05
А ваши почитаешь и такое впечатление, что до вас матерей не было, вы первые и сами все должны носиться.
Гость
22 декабря 2017, 15:54
Сцена в "Ассорти" на пр.Космонавтов: "яжемать", перегородив коляской вход-выход, неторопливо укладывает пакеты в камеру хранения. Бабушки с сумками терпеливо ждут окончания её манипуляций, на улице скопилась небольшая толпа желающих попасть в магазин. На мою вежливую просьбу сдвинуть коляску мамаша понесла пургу типа "онжеребенок" и т.д.и т.п.
Гость
23 декабря 2017, 23:29
Большинство здесь как бараны, повторяющие одни и те же фразы, которые один баран сказал, другие подхватили и везде их лепят! "я же мать" "он же ребёнок". Ума не хватает как то иначе это писать? Эти фразы уже можно к мату отнести, реально. Для особо умных - не все матери ведут себя как пуп земли. Так что не надо всех женщин с колясками унижать этой тупой фразой "я же мать"! А руководство магазина могло бы двери пошире сделать или лучше поставить автоматические двери, чтобы не ущемлять права своих покупателей. И ещё вопрос тем, кто рекомендует оставить в таких случаях коляску на улице : а вы бы посадили своего ребёнка в холодную коляску?
Гость
24 декабря 2017, 08:37
Сейчас все коляски разборные. Можно поставить колесную базу на улице, пристегнув ее к перилам, а лоток с ребенком занести внутрь магазина.
Хозяева магазина не от хорошей жизни попросили оставлять коляски на улице.
Сомневаюсь,что те две мамаши, которые дважды сломали дверь, оплатили ее ремонт.
Гость
26 декабря 2017, 17:50
Гость
24 декабря 2017, 08:37
Да что вы говорите! А вы попробуйте отстегнуть эту базу и поднять её с ребёнком!
И потом, даже если это сделать, потом что, на пол ставить?
Гость
22 декабря 2017, 15:40
А еще в этих колясках очень удобно прятать ворованные вещи из магазина.Знаю одну такую мамашу,которая только и занимается что ходит по магазинам с детьми и ворует
Гость
22 декабря 2017, 18:37
А с коляской в Ростове и в церковь не пускают.... Я думаю, тоже нехорошо....
Мне одна мать коляской ударила сзади по ногам, потому что я медленно шла, а попросить чтобы пропустили конечно нельзя было, а глаз у меня на спине к сожалению нет
Гость
23 декабря 2017, 08:20
то-то и оно, что государство наше поддерживает только 'количество'..'качество' никого из сочинителей 'соцпомощи и маткапиталов' не волнует вообще
Гость
23 декабря 2017, 20:20
Поставить автоматические двери жадность не позволяет?
Гость
24 декабря 2017, 08:34
Откройте свой магазин, поставьте там автоматические двери или автоматическую вертушку, как в Таллере или Ашане в Меге!
Ах, Вы не в состоянии даже лоток с бананами открыть?
Ну тогда чего лезть с советами к тем, кто реально работает?
Вы знаете, сколько стоит такая автоматическая дверь?
Вы в курсе, что в морозы и снег она перестает работать и рядом с ней нужно обычную иметь?
Гость
22 декабря 2017, 16:00
Автомобиль-моя собственности.Тоже можно заезжать а магазин,если никому не мешаю?
Гость
22 декабря 2017, 16:50
Если никому не мешаете...
Гость
22 декабря 2017, 16:55
Не надо утрировать. Автомобиль можно закрыть и уйти. А коляску в наше время попробуй оставь
Гость
22 декабря 2017, 17:43
Тебе видимо можно
Гость
22 декабря 2017, 16:55
я всё понимаю,и вижу))за что
Гость
22 декабря 2017, 17:22
Яжематери бушуют ))) Хотелось бы спросить у матери-одиночки, которой не с кем оставить на два часа ребёнка: а ты зачем его рожала, если живёшь одна и твой основной доход - рукоделие?
Гость
22 декабря 2017, 18:26
Не Вам решать, кому рожать детей, а кому нет. Возможно, ребёнок этой женщины, зарабатывающей честным трудом, вырастет настоящим человеком, в отличие от избалованного ребёнка из богатой семьи с папой-коррупционером.
Гость
22 декабря 2017, 19:22
Чтоб такие "умники" спрашивали!
Гость
23 декабря 2017, 09:06
Интересно, а кто Вас родил?
Гость
22 декабря 2017, 15:55
понарожают,
Гость
22 декабря 2017, 16:54
А Вас как, почкованием?
Гость
22 декабря 2017, 15:34
Автомобиль, например, тоже собственность, может разрешить на машине въезжать в магазин?
Сейчас+9°C
облачно, дождь
ощущается как +5
0 м/c,
750мм 100%С колясками не входить: в батайском магазине мам убедительно просят оставлять детский транспорт на улице