RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

755мм 33%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Василий Голубев: «В Ростове должно быть и подземное, и наземное метро»

21 декабря 2017, 17:44
Гость
Гость
5 января 2018, 22:22
а три лучше. надземное надземного. нафига столько то? сделайте хоть подземное одно.
Гость
22 декабря 2017, 22:09
Вспоминается анекдот: Ты идешь на концерт "Прощание с Пугачевой "? Нет спасибо я в пршлом году была. Тема метро для Ростова вечная. Говорят, говорят....уже ни кто в серьез не воспринимает. Лучше бы улице сделали, но не в центре, а в частных секторах хотя бы.
Гость
22 декабря 2017, 20:33
Метро это здорово, но дорого. Василию надо съездить в Марьину Горку в экотехнопарк и проехать лично в новом транспорте, уже сертифицированном и дешевом и инновационным
Гость
22 декабря 2017, 13:46
прочитал слова губернатора ,оказывает в новый аэропорт легче добраться чем в старый
Гость
22 декабря 2017, 16:07
Может и легче, но только самолеты там не приземляются, а в Краснодар летят
Гость
22 декабря 2017, 13:07
Закусывать надо!
Гость
22 декабря 2017, 13:04
Они уже Садовую до Нового года привели в порядок. Грязь и срам. Идти невозможно- обувь как в колхозе прошелся...
Гость
22 декабря 2017, 11:53
На метро нужны огромные деньги из государственного бюджета,РО метро не потянет.Наше государство может пускать пыль в глаза иностранцам,тратя огромные деньги на олимпиады,мундиали,универсиады,экономические форумы и т.д.Главное чтобы метро в Москве строилось постоянно,а таких городов как Ростов,которые хотят иметь метро,наберется около десятка.Только вот где брать деньги на метро в этих городах,это в Москве сосредоточено 90% всех российских денег.
Гость
22 декабря 2017, 11:38
Еще не все деньги отмыли под это метро
Гость
22 декабря 2017, 11:15
Был вчера на ул. Врубовая, вот там полный капец там даже дорог нормальных нет гетто все в грязи какие то лабиринты, да и на ул. Турмалиновской, вроде центр а все разбито грязь.
Гость
22 декабря 2017, 11:15
А что вы это тут делаете ,рабочий день же .
Гость
22 декабря 2017, 10:58
Пробки, пробки, да кто же виноват что накупили авто и бросают их как попало? И не метро нужно строить а развязки дороги и стоянки и общественный транспорт нормальный а не этот хлам. Полиция должна работать, штрафовать за неправильную парковку. Почему автолюбители в городе из газонов делают грязевое месиво? за порчу имущества кто не знает можно в тюрьму попасть. Пыль в городе от разносчиков грязи как в Монголии, да мы и не далеко ушли в развитии. Народ который победил в ВОВ паркует авто на тротуарах, позорище.
Гость
22 декабря 2017, 12:35
Развязки, дороги и парковки не надо.
Гость
22 декабря 2017, 10:51
На Станиславского разгром уже пол года!!!! Вчера проходила там вечером (между Ворошиловским и Семашко) - ЖУТЬ!!! В темноте, по разрытым канавам и колдобинам, среди куч строительного мусора и вонючих свалок, почти на ощупь передвигаются люди, как фильме ужасов! Еще одно сравнение, пришедшее на ум, - послевоенное время разрухи..... Наши долбоправители создали ГЕТТО в самом центре города!!! КАКОЕ МЕТРО??? О чем вы, голубевы, БРЕДИТЕ что-ли???
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2017, 09:38
И ещё интересно. Вот эти "представители ведущих СМИ региона", с которыми встретился Голубев, не пробовали задавать ему вопросы, вот хотя бы о том, не лучше ли восстановить трамвай и обособить его линии? Или формат мероприятия этого не предполагал, просто записали, что он рассказал, и разошлись?
Гость
22 декабря 2017, 12:27
каким образом обособить его линии?
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2017, 13:24
Гость
22 декабря 2017, 12:27
каким образом обособить его линии?
Физически. Исключить возможность заезда автотранспорта на трамвайные пути (кроме перекрёстков). В идеале, конечно, сделать трамвайные пути надземными на некоторых участках хотя бы, но для начала - обособить.
Гость
22 декабря 2017, 14:56
22 декабря 2017, 13:24
Физически. Исключить возможность заезда автотранспорта на трамвайные пути (кроме перекрёстков). В идеале, конечно, сделать трамвайные пути надземными на некоторых участках хотя бы, но для начала - обособить.
С дуба упал? Это ты как физически представляешь? Трындеть это тебе не мешки ворочить
Гость
22 декабря 2017, 09:35
Очередной М-Е-Г-А-Р-А-С-П-И-Л!!! За 17 лет пора это понять, метро может быть будет через лет 50, а за это время детки и внуки приближенных распилят триллионы.
Гость
22 декабря 2017, 09:32
Больше чем метро, Ростову нужны губернатор и мэр с мозгами в голове, и хоть каплей совести
Гость
22 декабря 2017, 08:13
Какое вам метро? Вы его не увидите даже если начнут строить.Вы чё тут петушитесь?...или пока живы поумничать? Особенно тут некоторые пенсионеры вякают дряхлыми мозгами....Успакойтесь профи.....
Гость
22 декабря 2017, 07:56
Слабо лифт до луны?
Гость
22 декабря 2017, 00:59
Покурили Марь Ивановны и опять про метро. Разрешите принимать допинг в России наркотики легкие и будет у вас и метро и НЛО и ростовские Ети на парамонах.
Гость
21 декабря 2017, 23:46
Блогер Варламов хорошо проехался по заветной мечте о метро у провинциалов: https://varlamov.ru/2664650.html И он же считает что реальная и трезвая альтернатива это трамвай: http://varlamov.ru/2474559.html Если положить рельсы по основным магистралям(где их собсно и сняли) и пустить большое количество, то проблема с общественным транспортом может и решиться. А хотя нет... нужно прокопать тоннель на цгб, что бы развязать текучева и нагибина. На диване хорошо мечтать)
Гость
22 декабря 2017, 01:02
Пункт №8 в первой ссылке просто не в бровь, а в глаз.
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2017, 08:53
Варламов дело пишет. Восстановить трамвайные линии вышло бы существенно дешевле и быстрее.
Гость
21 декабря 2017, 23:45
Василий! Хватит... То, что Ростову нужно ростовчане знают лучше вас. А вот что вы делаете для города и области совершенно не понятно и вообще то похоже на вредительство.
Гость
21 декабря 2017, 23:18
В городе, уже давно есть метро! Гражданское не построят!
Гость
21 декабря 2017, 22:56
Нью-Васюки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 декабря 2017, 22:54
Наши уважаемые городские и областные головы, за что не возьмутся - все через эту самую получается. Станиславского уже отремонтировали, Б Садовую тоже, хорошо хоть за Пушкинскую не взялись. Спасибо, радетели Вы наши, с такими человечищщами никакое НАТО не страшно (они страшнее).
Гость
21 декабря 2017, 22:49
Глядя на то с какой скоростью строят подземные переходы, строительство метро растянется на сотни лет
Гость
21 декабря 2017, 22:29
Лаврентий Павлович бы решил проблему с ними. Их бы не было, а метро бы было!
Гость
21 декабря 2017, 23:26
Дело говоришь товарищ!!!
Гость
21 декабря 2017, 22:02
О метро вспоминают, только, когда желают ИЗБРАТЬСЯ. И забывают сращу после выборов. Я думал, что только Баста- ПИАРЩИК - ан нет есть еще и " ВАСЯ- МЕТРОСТРОИТЕЛЬ"
Гость
21 декабря 2017, 21:40
метро аэропорт Платон - стадион Ростов арена, туристов возить.
Гость
21 декабря 2017, 21:39
Соловьи поют, заливаются. Но не все приметы сбываются. А твои слова не забудутся- сбудутся! Сбудутся? И чего только не услышат граждане в период избирательной компании. Но всему ли стоит верить?
dimsarostov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2017, 20:55
Эти .. даже автомобильные дороги загадили, например на Садовой нет парковок, Проспект Стачки не продлён до Ворошиловского. Думаю эти идиоты и в метро деревья посадят и пешеходные зоны сделают. Да и где расчёты пассажиропотока? Думаю только расчёты сколько своровать уже составлены.
Гость
22 декабря 2017, 07:36
На садовой и не должно быть парковок. А вам в метро вагоны для машин нужны?
Гость
21 декабря 2017, 20:50
Опять кому-то срочно деньги понадобились, выделят, отчитаются, заплатят Москве за проект, выдадут зарплату Управлению Метростроя. Кстати, это управление до сих пор деньги получает? Понятно, кто там оформлен на службу.
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2017, 23:18
Вот-вот, а потом проект устареет, и надо будет делать новый.
Гость
21 декабря 2017, 20:48
А туалеты типа "сортир" во дворах будут сочетаться с наземным транспортом ? Как там с программой благоустройство дворов ?
Гость
21 декабря 2017, 21:06
Будут соединены с метро
Гость
22 декабря 2017, 06:40
С программой благоустройства полный капец, сроки горят, закрывают с грехом пополам. В городе бардак в системе ЖКХ. Командиров много, а с умными головами- проблема))))))
Гость
21 декабря 2017, 20:47
А сколько в Ростове открыто станций метро за последние 30 лет?
Гость
21 декабря 2017, 20:46
По поводу перспектив проведения игр ЧМ-2018 и строительства стадиона в срок тоже многие хихикали.
Гость
22 декабря 2017, 07:35
И до сих пор хихикают. Кому он нужен? Что Ростовчане будут с ним делать?
Гость
22 декабря 2017, 09:17
Да им лишь бы в деревне жить, ЧМ не надо, метро не надо. Ларек с пивом наверно только чтоб был
Гость
22 декабря 2017, 10:06
Гость
22 декабря 2017, 09:17
Да им лишь бы в деревне жить, ЧМ не надо, метро не надо. Ларек с пивом наверно только чтоб был
А зачем метро в колхозе?
Гость
21 декабря 2017, 20:46
Рельсы меняли на Горького несколько лет, Станиславского перекопана полностью, конца работ в ближайшем будущем не предвидится. На центральной улице Ростова Большой Садовой плитку не могут положить нормально, сроки постоянно переносятся!? Страшно даже представить, что ожидает ростовчан в случае строительства метро!!!!!!
Гость
22 декабря 2017, 09:16
Оно строится под землей, что ты панику поднимаешь?
Гость
22 декабря 2017, 10:32
Гость
22 декабря 2017, 09:16
Оно строится под землей, что ты панику поднимаешь?
Орли? Под землей? Особенно наземное, наверное?
Гость
22 декабря 2017, 23:15
Гость
22 декабря 2017, 09:16
Оно строится под землей, что ты панику поднимаешь?
А сам процесс строительства как будет проходить, умник? Для прокладки коммуникаций к строящемуся дому на Красноармейской обещают закрыть для проезда улицу, а уж при строительстве метро будет перекрыт и перерыт весь город...
Гость
21 декабря 2017, 20:43
Губернатор начал предвыборную компанию .
Гость
21 декабря 2017, 20:27
Нью-Васюки в футбольном варианте.
Гость
21 декабря 2017, 20:26
Вопрос с метро в Ростове, давно закрыт. Зачем эти разговоры, непонятно.
Гость
21 декабря 2017, 20:05
Ну ващее... два метрА ещё никто Ростову не обещал! )))
Гость
21 декабря 2017, 19:54
это может быть подземное метро, наземное метро или даже подвесной монорельс мне без разницы главное, чтобы передвигаться по городу было удобно и быстро
Гость
21 декабря 2017, 19:39
Чудесные предвыборные сказки про светлое будущее... Как они мне нравятся)))
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2017, 08:52
Вот-вот. А после выборов выяснится, что денег на метро (внезапно!) нет, но "мы не отказываемся от идеи" и "будем продолжать прорабатывать вопрос".
igor__k

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2017, 19:37
Быстро цикл перезапустили. Я думал, сейчас начнут "прорабатывать вопрос" и "планировать" скоростной трамвай.
Гость
21 декабря 2017, 19:29
Братья Стругацкие отдыхают!???
Aleks M.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2017, 19:28
О, уже не одно метро обещают, а целых два! В следующем году ждем планов на канатную дорогу, вертолетное такси и сеть телепортаторов.
Гость
21 декабря 2017, 19:22
У Вас убитые автобусы и маршрутки по городу катаются, метро они собрались строить...
Гость
21 декабря 2017, 23:14
Новый аэропорт транспортом обеспечить не могут при наличии ГОТОВОЙ магистрали не могут, а тут метро... Прав Лавров!
Гость
21 декабря 2017, 19:18
Маглев нужен Ростову! Помнится был уже один властелин колец в России. Сейчас в Швейцарии дни коротает...
Гость
21 декабря 2017, 19:14
сначала выделить и освоить не меньше 2 млрд. на иследование и проектирование....
Гость
21 декабря 2017, 19:12
Вы бы сначала ул. Станиславского сделали. Если такими темпами и метро хотите строить-лучше не начинайте
Гость
21 декабря 2017, 19:10
Свежо придание )))
Гость
21 декабря 2017, 18:56
Видимо, Голубев не до конца понимает, о чем говорит. Город не способен содержать в нормальном состоянии те жалкие остатки трамвайной сети, что остались, а замахивается и на подземное, и на надземное метро! Постоянные сходы трамваев с рельс, поломки, отключения электричества за долги - эти же проблемы будут и с метрополитеном! Да и где он возьмет на это миллиарды в стране, ослабленной олимпиадами, мундиалями, санкциями и коррупцией? Кто будет строить метро - мигранты? Не нужно блефовать, а нужно реально смотреть на ситуацию.
Гость
22 декабря 2017, 09:15
Да кому нужна трамвайная сеть, она сама тупит, и всех остальных тормозит?
Гость
22 декабря 2017, 10:04
Гость
22 декабря 2017, 09:15
Да кому нужна трамвайная сеть, она сама тупит, и всех остальных тормозит?
Городу нужна. Самый провозной и недорогой городской наземный транспорт должен ходить по магистралям и обособленному полотну.
Гость
22 декабря 2017, 13:25
Гость
22 декабря 2017, 09:15
Да кому нужна трамвайная сеть, она сама тупит, и всех остальных тормозит?
В волгограде она никого не тормозит и ездит быстрее нашего 67 автобуса (на остановках по 15 минут не стоит). Если его пустить по обычной дороге со светофорами, то да, просто распил бабок. А вообще, конечно, в ростове транспортная проблема стоит остро. Вчера ехал полтора часа от стачки\зорге до левенцовки, это ужас.
Гость
21 декабря 2017, 18:52
Ему бы книжки писать, фантастические. Снаружи все уже раздербанили, теперь под землю решили город сбросить.
Гость
22 декабря 2017, 09:14
Что у вас там раздербанили?
Гость
22 декабря 2017, 10:03
Гость
22 декабря 2017, 09:14
Что у вас там раздербанили?
Развалили магистральный трамвай, троллейбус, автобус большой вместимости - почти развалили. Система общественного транспорта развалена. Маршрутки.
Гость