7 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

18 дек 2017 в 19:30

"Фомины не стали обращаться и в полицию хотя не исключают, что все же подадут заявление."

Что скажут защитники собак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:25

Класс!Хозяин алабаев браво! Пострадавшие пишите заявление не спускайте с рук.Иначе не один человек и собака пострадают.Заявление в администрацию и участковому...а потом дальше...чтоб неповадно было.Есть правила выгула собак!Выше 40 см в холке-короткий поводок и намордник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:34

Нахождение в охотугодьях с охотничьими собаками ,без разрешения/путевки на охоту приравнивается к браконьерству вообще то ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 20:35

Правильно не надо подавать в суд на собак, надо на хозяина. Собаки тут не причем. Их дело маленькое вальер, цепь, будка, намордник.

Карапет
18 дек 2017 в 21:07

Догхантеры помогут лудям.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2017 в 21:12

Зачем тогда по всем ростовским новостным группам выложили? Ну и не писали бы, раз не собираетесь в полицию заявление подавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:32

На 9-й линии/ советской выгуливается огромный пёс без намордника и поводка. Породу не знаю-огромный лохматый пёс-в холке почти до бедра. Хозяин этого песа, сказал, что он не кусается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 21:42

Кавказцы,алабаи-умнейшие псы,может их мелкие спровоцировали.

ОТВЕТИТЬ
макс фактор
18 дек 2017 в 21:58

Иду из магазина, выходной, ветра нет...
Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки.
Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии.
Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой:
- Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится!

Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим...
Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо:
- ГАВ-ГАВ-ГАВ!
Она от неожиданности села , глаза круглые, лицо бледное. Говорю:
- Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь!
Пока до дома дошёл, так хорошо на душе было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 22:16

Держать собак- это ответственность. Наша законодательная база не позволяет в полной мере привлекать владельцев, за содеянное их питомцами. Получить разрешение на оружие- целая проблема, тут и медсправка и участковый и соседи и судимость, а обученных МОНСТРОВ, - может завести и псих и преступник и негодяй.

ростовчанка
18 дек 2017 в 22:30

а зря надо было подать заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 23:17

Какая приятная новость - любители собак и их собаки покусаны другими собаками, владелец которых с добрым лицом приговаривал "Они добрые, не кусаются". Каждый день бы так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2017 в 23:21

Ну подал бы он заявление , ну оштрафовали бы их на 1500 рублей. А все остальное через суд если найдете их и докажете что именно эти собаки вас покусали. На лечение собаки с чеками от ветеринара и моральный ущерб 15 тыс. максимум. И то если приставы смогут с них получить, что мало вероятно . Делайте разрешение на оружие , будите защищены от таких случаев.

Гость
18 дек 2017 в 23:56

Спасибо за сообщение. Теперь всегда выезжая на природу буду брать с собой ружье (официальное и зарегистрированное) и массу патронов. И пусть хоть одна с**** попробует броситься на моих собак или на меня или жену или детей !!!!!!! И хозяевам собак не советую вмешиваться! Защищаться это мое право любыми доступными мне законными способами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 00:13

Собаки в зиму озверели.У нас на районе бегает огромный черный пес дворняга,сантиметров 60 в холке.Да,на людей не бросается.Но на мою собаку изподтишка бросился и чуть не загрыз.Моя собака несмотря на то что добряк-маламут гуляла на удавке и коротком поводке(щенок 7 месяцев).Пока я отбивалась от этой зомби ногами,хозяин машины стоял и кричал со стороны:"Вы не бойтесь он не на вас кидается а на вашу собаку" И после этого пес продолжает бегать по району,никому ничего не надо.У той собаки есть будка и свой двор,но нет забора вообще и цепи...
Всем советую сейчас быть бдительными по отношению к собакам не важно чьи-то они или беспризорники

Гость
19 дек 2017 в 00:31

Aлабаям тоже побегать на свободе надо! Без намордника и поводка. Поле не поделили, не повезло просто. Мы тоже туда собак побегать возим. И перед тем как выпустить своих собак внимательно окрестности осматриваем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 00:34

Сильная, верная, уравновешенная, экономная в содержании порода собак Алабай быстро привлекла внимание торговцев, которые опасались за безопасность своих караванов. Таким нехитрым образом, Среднеазиатские овчарки прибавили в свое «резюме» сторожевую и конвойную службу

Гость
19 дек 2017 в 10:15

а на кошек они не нападают, а то у нас во дворе от них житья нет.

Гость
19 дек 2017 в 10:42

предлагаю: алабаев неделю не кормить, держать в клетке и туда же потом запустить их хозяев. Пусть посмотрят, какие у "них добренькие и некусачие" собачки!

Гость
19 дек 2017 в 13:39

Путину недавно подарили алабая. Сразу скажу: у меня лабрадор, самая добрая собака в мире. Но меня возмущают хозяева мелких пород, которые считают, что для их собак правила не писаны. Агрессивность собаки не зависит от размеров, и правила выгула для всех одинаковы. Мелочь кусается гораздо чаще, потому что трусливы. Прежде чем заводить собаку, почитайте специальную литературу. И если бы жалобщика покусали алабаи, вряд ли он бы отделался царапинами.

Гость
19 дек 2017 в 14:10

Пора заводить алабая. И выпускать его побегать по вечерам. Для регулирования численности бродячих собак и зоозащитников. А алабаю выдать справку, что он не кусается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2017 в 14:31

Хозяина под суд - однозначно.

Загрузка...