«Отбросило на несколько метров»: на улице 40-летия Победы пенсионерка попала под колеса автомобиля
14 декабря 2017, 15:17
Гость
14 декабря 2017, 15:51
Да уж, жалко обоих.
Гость
14 декабря 2017, 20:49
Я была очевидцем, находясь в тс двигающемся рядом с автомобилем совершившим наезд. Горел зелёный свет светофора и мы сигналили пешеходам примерно за 150 метров. Пошла одна женщина на красный и за ней пострадавшая, только та успела перейти, а эта нет. Парень тормозил секунд 5, мы смогли уйти в сторону, а он нет. Жалко пострадавшую, но так нельзя, на красный. При скорости 40-50 км/ч ничего не успеешь сделать. Можно подождать несколько секунд и спокойно перейти на зелёный.
Если вы сигналили, значит видели помеху. Помните ПДД? Ваши слова это приговор водителю.
Никого не оправдываю, и очень жаль обоих, но где логика в Ваших словах? Если очевидцы видели помеху и сигналили, то это не значит, что водитель, совершивший наезд, также видел пешеходов. На самом деле, он же не нарочно наехал на бабушку?
Гость
14 декабря 2017, 16:16
Пешеход пошел на только загоревшийся зелёный - у****, водятел полетел - все нормально...
Гость
14 декабря 2017, 17:24
Читать надо внимательно, пешеход вышла на переход, когда мигал зеленый на светофоре для пешеходов, скорее всего до столкновения с десяткой доползла на пунцово-красный для пешеходов, соответственно водитель ехал на зеленый для автомобилей.. Если столкновение произошло во втором ряду, то водитель ее не видел и не ожидал появления бабушки.
Гость
14 декабря 2017, 17:59
Гость
14 декабря 2017, 17:24
Читать надо внимательно, пешеход вышла на переход, когда мигал зеленый на светофоре для пешеходов, скорее всего до столкновения с десяткой доползла на пунцово-красный для пешеходов, соответственно водитель ехал на зеленый для автомобилей.. Если столкновение произошло во втором ряду, то водитель ее не видел и не ожидал появления бабушки.
А должен был ожидать, тем более если ограничена видимость. Водитель обязан проявлять повышенное внимание, когда проезжает пешеходный переход, место аварии, ремонта и др, при необходимости сбросить скорость, это все есть в правилах. Бабуля вышла на зеленый. В правилах все четко растолкованно: даже если загорелся зелёный нужно дать возможность перейти пешеходам, если они уже на проезжей части (а машинам, если это перекрёсток, завершить проезд).
Гость
14 декабря 2017, 20:51
Гость
14 декабря 2017, 17:59
А должен был ожидать, тем более если ограничена видимость. Водитель обязан проявлять повышенное внимание, когда проезжает пешеходный переход, место аварии, ремонта и др, при необходимости сбросить скорость, это все есть в правилах. Бабуля вышла на зеленый. В правилах все четко растолкованно: даже если загорелся зелёный нужно дать возможность перейти пешеходам, если они уже на проезжей части (а машинам, если это перекрёсток, завершить проезд).
"Водитель должен..."
Инстинкт самосохранения должен быть!
Гость
14 декабря 2017, 22:16
Всем , кто минусует толковым комментариям! Длинна тормозного пути около 20 метров-водитель ехал не превышая скорости. Тормозной путь пропорционален квадрату скорости. На этом светофоре (впрочем , как на других на проспекте 40-летия) пешеходы ходят не обращая внимания на цвет светофора. Тем более пешеход переходил дорогу рядом с зеброй и за пределами знака "Пешеходный переход".Сам живу в Александровке-и пешеходы , бегающие на красный свет уже порядком поднадоели! И попробуй их привлечь...
Гость
15 декабря 2017, 09:53
Водитель должен выбирать безопасную скорость, но не превышающую скоростной лимит. Само по себе соблюдение скоростного лимита не значит, что водитель не виноват.
Гость
14 декабря 2017, 17:33
На Расковой нет светафора. Он есть до переулка, на Гарибальди. На Расковой есть не регулируемый пешеходный переход, за пару метров до остановки. Вот на нём в обе стороны постоянно происходят ДТП со смертельным исходом.
Гость
14 декабря 2017, 17:49
На Расковой регулируемый пешеходный переход, произошло это на той стороне улицы где поток двигается в сторону центра. Действительно за 10-15 метров до остановки общественного транспорта.
Гость
14 декабря 2017, 15:40
Жаль водителя, скорее всего он и правда не видел, но к сожалению виноват только он. Это пешеходный переход и в любом случае нужно было сбавлять скорость, тем более он заранее должен был видеть что изначально горел красный и что только вот-вот включился зеленый.
Зачем так врать? Я был очевидцем произошедшего.
1. Машина ехала на свой зеленый, тормозила юзом при этом звук торможения было слышно скунды 3-4.
2 Через 10 сек после того как он ее сбил загорелся зеленый пешеходам!!!
3. Переходила она за зеброй, примерно метрах в трех.
Гость
14 декабря 2017, 22:27
А им плевать на то, что было. Бессмертное пеше..о, оно всегда право! Машину жалко, она денег стоит!
Гость
14 декабря 2017, 23:28
все правильно написал
Гость
15 декабря 2017, 01:10
А такие бабушки очень нагло прут на красный. И попробуй посигналь, еще и ругаться начинают
Гость
15 декабря 2017, 12:07
На Ленина на перекрёстке едут на зелёный свет водители и прямо на пешеходов напротив Бывшего рау. Хочется пожелать им в такой момент всего хорошего. Каждый день перехожу дорогу с внуком. охамели.
Гость
15 декабря 2017, 13:24
Передайте привет тем, кто организовал такую работу светофорных объектов. При повороте направо с Нагибина на Ленина горит зеленая стрелка. Безусловно, водитель обязан пропустить пешеходов. Но... Горящий зеленый свет пешеходам вовсе не означает, что нужно идти в развалочку. И второе: отладить нормальную работу стрелки, чтобы водители беспрепятственно поворачивали направо, а пешеходы спокойно переходили на разрешающий сигнал, не составляет никаких технических проблем Беда в том, что никому это не нужно. Таких мест, где бездарно натыканы светофоры или знаки пешеходных переходов - сотни.
Гость
14 декабря 2017, 17:09
Я был очевидцем произошедшего, могу точно констатировать следующее:
1. Водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, предпринял экстренное торможение так как звук визга резины слышно было не менее трех-четырех секунд. Водитель не пытался маневрировать, просто не было возможности, правее двигались другие тс.
2. Пешеход переходил за пределами зебры, в 3-5 метрах за зеброй. Можно сказать, просто шагнул в поток и застыл на месте. Примерно через 10-12 секунд после удара загорелся зеленый свет пешеходам. Очевидцев много, это и наряд охраны ОВО или росгвардии и водители тс и даже пешеходы, ожидавшие включения зеленого света в тот злополучный момент.
Гость
14 декабря 2017, 21:59
бабки эти задолбали! Прутся где хотят, и куда хотят, словно жить уже надоело, и ищут, кто бы их бренное существование уже закончил(((
Гость
15 декабря 2017, 08:11
Страшно читать, наехал на человека- пишут специально, сгорели дома-пишут они ветхие бод снос, погиб ребёнок-пишут мама виновата. Вопрос- а кто же СУДЬИ? Люди будьте добрее! Не зная ситуации, не судите от нечего делать. Людям в этих ситуациях и так плохо, а вы добавляете зла.
Гость
15 декабря 2017, 08:31
Так какой сигнал светофора красный или зеленый , а то раз зебра так можно без думно переходить .
Гость
17 января 2018, 20:20
Был свидетелем, парень ехал на зеленый свет, пенсионерка передвигалась на красный и не по зебре.
Слышал визг торможения, длительный, по времени несколько секундр
Я удивлюсь если действительно его повяжут какой нибудь ответственностью, в нашей стране уже ничему не удивишься.
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
758мм 100%«Отбросило на несколько метров»: на улице 40-летия Победы пенсионерка попала под колеса автомобиля