RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

За сутки Платов обслужил почти шесть тысяч пассажиров

Гость
8 декабря 2017, 13:47
Вот это его реальная потребность и загруженность - пять-шесть тысяч человек в сутки. О каких 48 тысячах нам тут втирали, не совсем понятно. Где они собрались брать эти 48 тысяч? Зачем такая высокая пропускная способность? Ради десяти дней мундиаля, а что до него и после? С таким пассажиропотоком вполне справлялся и старый аэропорт с капитально отремонтированной ВПП, зачем и ради чего стоило городить в поле огород?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2017, 16:56
Ради земли, которую занимал старый аэропорт
Гость
8 декабря 2017, 23:38
Гость
8 декабря 2017, 16:56
Ради земли, которую занимал старый аэропорт
В точку.
Гость
9 декабря 2017, 09:52
Гость
8 декабря 2017, 16:56
Ради земли, которую занимал старый аэропорт
И еще земельку фермерскую застроили и вывели и с/х оборота навсегда.
Гость
8 декабря 2017, 14:09
Статистика, конечно, интересная. Но в написанной по пресс-релизу статье полезной информации мало. Хотелось бы узнать, сколько времени ушло у пассажиров, чтобы добраться из Ростова в аэропорт? Во сколько обошелся проезд? Сколько стоит такси? Столкнулись ли пассажиры с какими-то неудобствами или им все нравится? Возьмите интервью в аэропорту у пассажиров, это ж животрепещущая тема! Ведь ростовский аэропорт считался одним из самых удобных в стране по транспортной доступности - и вмиг сделался одним из самых неудобных!
Гость
8 декабря 2017, 19:31
садись в маршутку и поезжай. потом расскажешь
Гость
8 декабря 2017, 23:56
Ну зачем Вы так? ЧМ не причем. Это все для Ростовчан и жителей области. АЭС работает-у нас электроэнергия бесплатная, а скоро и доплачивать жителям станут, платные стоянки сделали-так на днях для Ростовчан транспортный налог отменят, платные дороги-с Нового года цены на бензин для нас уменьшат вдвое и т.д. Фантастика? Наверное, как, впрочем и все остальные поборы с населения, которых в принципе быть не может, но они есть и увеличиваются. А это уже совсем не фантастика...
Гость
9 декабря 2017, 12:24
Гость
8 декабря 2017, 19:31
садись в маршутку и поезжай. потом расскажешь
Готов и на машине прокатиться и в маршрутке - оплатите дорогу и время (и парковку 1 час)? С меня подробнейший отчёт с фото и видео.
8 декабря 2017, 14:01
Ждем новость о том, как люди добирались в город из аэропорта
Гость
8 декабря 2017, 21:11
Только что из аэропорта. Уже писал, что дорога узкая, одна полоса в каждую сторону. Но самое главное, дорога с постоянным изгибом. Это опасно. Мои предположения подтвердились. Между Темерницким и Щепкиным на разделительной стоит разбитая Газель, на обочине две или три легковушки, вся дорога усыпана осколками. За эту дорогу судить надо.
Гость
8 декабря 2017, 23:40
Гость
8 декабря 2017, 21:11
Только что из аэропорта. Уже писал, что дорога узкая, одна полоса в каждую сторону. Но самое главное, дорога с постоянным изгибом. Это опасно. Мои предположения подтвердились. Между Темерницким и Щепкиным на разделительной стоит разбитая Газель, на обочине две или три легковушки, вся дорога усыпана осколками. За эту дорогу судить надо.
Ошибаетесь. Их еще и премируют...за экономию. Со стадионом та же история. Дорогу не расширили, а еще и добавили велосипедные дорожки.
Гость
9 декабря 2017, 15:27
Гость
8 декабря 2017, 23:40
Ошибаетесь. Их еще и премируют...за экономию. Со стадионом та же история. Дорогу не расширили, а еще и добавили велосипедные дорожки.
а ты по велосипедным дорожкам ездить привык, что ли?
8 декабря 2017, 16:01
Да сколько бы мы тут друг перед другом не возмущались, ничего УЖЕ не изменится. Вбухали такое количество денег что старый аэропорт теперь сровняют с землёй за считанные недели. Что бы мы не волновались.
Гость
8 декабря 2017, 23:59
Да и дальше ничго в лучшую сторону для населения не изменится. Помните Винни-Пуха? "-Это потому, что у кого-то слишком маленькие двери. -Нет, это потому, что кто-то слишком много ест." От себя добавлю-и никогда не нажрется.
Гость
8 декабря 2017, 14:35
а что, старый аэропорт не вмещал такого количества и надо было строить новый? он же на треть от своей пропускной способности работал по сравнению с временами ссср
Гость
8 декабря 2017, 13:40
Интересно, сколько в день обслуживал старый аэропорт?
Гость
8 декабря 2017, 17:27
Весь этот проект- ради футбола, которого у нас нет, большой праздник распила! Это ведь идиотизм ,ради 5 матчей построить стадион, кучу гостиниц и аэропорт. За чей счёт потом это содержать будут?
Гость
11 декабря 2017, 09:02
Гость
8 декабря 2017, 17:27
Весь этот проект- ради футбола, которого у нас нет, большой праздник распила! Это ведь идиотизм ,ради 5 матчей построить стадион, кучу гостиниц и аэропорт. За чей счёт потом это содержать будут?
Вообще-то, это как раз огромный плюс - фиг бы мы сами построили себе новый аэропорт и стадион. И то и другое будет использоваться долго после ЧМ. С гостиницами хуже, но там пусть голова болит у инвесторов.
Гость
8 декабря 2017, 14:08
Ростовчане приветствуют поднявшиеся цены на билеты, и протяжительность поездку в аэропорт в два часа!
Гость
8 декабря 2017, 18:58
Так что, рукава не работают? Или для "крутых" пассажиров берегут?
Гость
9 декабря 2017, 00:04
Экономят. Их просто в ВУЗе не учили, что когда техника не работает, она портится еще быстрее, чем когда работает. И накроется эта техника как раз в то время, когда захотят обслужить VIP-клиентов(а это уже "закон подлости", который никому не подчиняется).
Гость
8 декабря 2017, 14:03
Работаю на фудкорте, пока покупают мало, наверно все дома животы набивают, что бы тут не тратить деньги, вообще местные жадные
Гость
8 декабря 2017, 14:40
Слышь, ты, добрая
Гость
8 декабря 2017, 14:46
"животы набивают"? "местные жадные"? Вы работаете в новом аэропорте? Да Вы сама доброжелательность!
Гость
8 декабря 2017, 14:51
А какой нормальный человек без необходимости будет покупать то, что стоит в других местах в 2-3 раза дешевле? Про цены в аэропортах и на вокзалах давно известно всем.
Гость
8 декабря 2017, 18:25
Овсяная каша из пакетика меня вообще не прельщает,тем более за 350руб. Я вообще не уверена, что буфетчица моет руки
Гость
9 декабря 2017, 00:01
Подождите, скоро запретят свою еду и воду туда заносить, тогда будем впрок наедаться перед полетом, это правда только те, кто в состоянии оплатить перелет.
Гость
9 декабря 2017, 12:44
Гость
9 декабря 2017, 00:01
Подождите, скоро запретят свою еду и воду туда заносить, тогда будем впрок наедаться перед полетом, это правда только те, кто в состоянии оплатить перелет.
Если вы не знаете, то воду давно нельзя проносить, даже купленную в аэропорту, на борт самолёта нельзя проносить. В целях безопасности. Сразу видно что комментаторы не летают сами. Только воздух портят.
Гость
9 декабря 2017, 17:23
Гость
9 декабря 2017, 12:44
Если вы не знаете, то воду давно нельзя проносить, даже купленную в аэропорту, на борт самолёта нельзя проносить. В целях безопасности. Сразу видно что комментаторы не летают сами. Только воздух портят.
Я не про борт самолета говорил, а про территорию аэропорта. Разберись сначала, а потом хами.
Гость
8 декабря 2017, 14:02
Теперь будут всех пересчитывать?
Гость
9 декабря 2017, 02:48
6 тыс в день умножаем на 365 дней в году, чуть больше 2 миллионов в год, а рассчитан на 6 миллионов, но где их взять? Аэропортовское и тех обслуживание в этом аэропорте в разы больше других, транспортная недоступность, (назовем вещи своми именами) в ближайшее время и имеющийся пассажиропоток уменьшат. Большая часть пассажиров в Москву и обратно пересядет на железку или автобусы из Москвы, стоимость автобуса из Москвы до центра Ростова в два раза всего лишь больше, чем из аэропорта до города Ростова. Электричка в этом десятилетии в аэропорт Платов не планируется!
Гость
9 декабря 2017, 12:26
Летом в сезон туристов на юга в турции-греции много, так ччто статистика подрастет ...
Гость
9 декабря 2017, 15:29
Гость
9 декабря 2017, 12:26
Летом в сезон туристов на юга в турции-греции много, так ччто статистика подрастет ...
да ладно, откуда ей подрастать? Больше, чем со старого летали - не будет.
Гость
9 декабря 2017, 07:42
При этом пропускная способность воздушной гавани — две тысячи человек в час. То есть через аэропорт в сутки может пройти в восемь раз больше пассажиров, чем в день открытия. А именно — 48 тысяч человек. Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/373966607032320.html#add-comment-anchor Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/373966607032320.html 48000*365=17520000 17 с половиной миллионов в год. В новости ниже написано 5 миллионов. Так сколько на самом деле?
Гость
9 декабря 2017, 15:25
Пройти и улететь - разные вещи
Гость
9 декабря 2017, 15:35
То чувство когда билет на автобус до Москвы стоит дешевле билета до аэропорта)))