RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

142 комментария к публикации

В Платове приземлился первый рейс: новый ростовский аэропорт официально вступил в строй

Гость
7 декабря 2017, 10:36
Редакция! Ну давайте не будем следовать всеобщей истерии. Просьба объективно осветить ситуацию. Первые пассажиры с шариками, модельками самолетов – все это здорово, НО: 1. Как все же обстоит дело с транспортной доступностью? 2. Есть ли очереди на маршруты №285 и 286? 3. Сколько реально едут эти маршрутки? 4. Что сами пассажиры говорят об этих маршрутах? 5. Как далеко они останавливаются от терминала? Вся мишура – это великолепно (пресс-релиз можно и на сайте администрации или аэропорта прочитать), а вот заполнить 20 местными маршрутками 150 местные самолеты, которые вылетают десятками в день – та еще задача. Как справляется с этой задачей наш минтранс?
Гость
7 декабря 2017, 12:18
1. Главное было, выполнить задание сверху, построить и освоить деньги! 2. Они сделали как попало, ну так всегда в России, но задание выполнили спущенное сверху, отчитались спася свой кресло! 3. Нравиться Вам или не нравиться, удобно или не удобно, им плевать! Так всегда было, так и будет дальше.
Гость
7 декабря 2017, 12:50
Гость
7 декабря 2017, 12:50
1. Главное было, выполнить задание сверху, построить и освоить деньги! 2. Они сделали как попало, ну так всегда в России, но задание выполнили спущенное сверху, отчитались спася свой кресло! 3. Нравиться Вам или не нравиться, удобно или не удобно, им плевать! Так всегда было, так и будет дальше.
Ага. Вчера опять на торжественном обьявлении о решении одного товарища было заявлено что жить стало лучше, а будет еще лучше. Ну в принципе 17 лет мы это и видим. Как с каждым годом улыбка все шире у народа.
Гость
7 декабря 2017, 13:25
Гость
7 декабря 2017, 13:25
1. Главное было, выполнить задание сверху, построить и освоить деньги! 2. Они сделали как попало, ну так всегда в России, но задание выполнили спущенное сверху, отчитались спася свой кресло! 3. Нравиться Вам или не нравиться, удобно или не удобно, им плевать! Так всегда было, так и будет дальше.
Хватит нытья
Гость
7 декабря 2017, 10:48
еще покажите, как 300 человек из самолетов, прилетевших за полчаса, пытаются вместится в " Автобусы малой вместимости №285 и 286". Куда они чемоданы клали. Использовалось ли холодное и/или огнестрельное оружие, чтобы получить место в маршрутке? или обошлись руганью и кулаками? Возьмите интервью у таксиста, причем со скрытой камерой, - сколько он хочет, чтобы куда-нибудь на ЦГБ или на западный добраться?
Гость
7 декабря 2017, 13:39
Не, их туда охрана министра не пустила :)
Гость
7 декабря 2017, 10:22
спросите у пассажиров, как они добрались, понравилась ли им дорога. и у пассажиров маршруток формата "летучий голландец" тоже интервью возьмите обязательно!
Гость
7 декабря 2017, 11:02
Еще бы где-нибудь с степи под Сальском построили. Чинушам из вертикали уже мало просто пилить миллионы на стройках, им необходим особый цинизм в издевательстве над гражданами: расположение на куличках, добраться за полдня и корячиться в микроавтобусе, при этом рост цен на рейсы, платные парковки даже в поле и тд. Такое впечатление что они боролись за всероссийскую премию "Кто максимально поиздевается над народом?"
Гость
7 декабря 2017, 18:33
Помню времена, когда было регулярное авиасообщение Ростов - Сальск
Гость
7 декабря 2017, 22:15
Гость
7 декабря 2017, 22:15
Помню времена, когда было регулярное авиасообщение Ростов - Сальск
Это был Советский Союз и даже такая мелочь имела вес в заботе о людях.
Гость
7 декабря 2017, 10:22
Нет ни малейшего желания следить за открытием этого никому, кроме коррупционеров, ненужного памятника воровству, распилу и глупости.
Гость
7 декабря 2017, 10:42
Вы, наверное, никуда не летаете просто
Гость
7 декабря 2017, 11:02
Гость
7 декабря 2017, 11:02
Вы, наверное, никуда не летаете просто
Я вот летаю регулярно, сейчас в мск и скоро полечу назад. Заявляю вам мнение человека, летавшего из множества аэропортов: наш старый был вполне достойный и никаких плюсов по отношению к нему Платов не имеет, зато проблем создает множество.
Гость
7 декабря 2017, 11:29
Гость
7 декабря 2017, 11:29
Вы, наверное, никуда не летаете просто
Я вот часто летаю! И меня совсем не радует аэропорт Платов. Я тоже считаю, что радоваться тут нечему. Считаю, что старый аэропорт нуждался в реконструкции, но не в переносе, и даже если в переносе, то место выбрано крайне неудачно. Праздник я думаю у жителей Новочеркасска и Шахт, но ни как не у Ростовчан
Гость
7 декабря 2017, 11:32
На фото взлётная полоса какая-то латанная, как на обычном шоссе, на другом фото, с шариками - если бы не вгляделась - подумала, что, это, связанное что-то с Украиной, и третье фото вызвало вопрос ... - самолёт производит посадку в бурьянном поле с посадочной полосой???? А как же подражание Европе? У них там всё облагорожено вокруг..... и ещё (вот сколько вопросов вызвал репортаж!), есть ли в зале ожидания сиденья, а то видно, что люди СТОЯТ с багажом у колонн... и есть ли какие-то моменты для пассажиров с маленькими детьми?.... Есть ли какие-либо приспособления для инвалидов?... Есть ли здесь люди, которые воспользовались аэропортом сегодня? Поделитесь!
Гость
7 декабря 2017, 13:30
Все супер, только цена на парковку не ок. А в остальном отлично
Гость
7 декабря 2017, 11:33
Вообще интересно, на одной из фотографий пассажиры садятся в автобус, который их доставит или доставил от трапа самолета. А что, Платов так загружен, что не могли людей высадить через рукава?
Гость
7 декабря 2017, 14:05
Авиакомпания должна оплатить пользование телетрапом для своего самолета и пассажиров. Нет - их везут автобусом. Телетрап стоит дороже, чем автобус для авиакомпании.
Гость
7 декабря 2017, 10:51
просьба к редакции: поставьте по агенту на остановках волшебных маршруток на вокзалах в городе, пусть они расскажут как пассажиры едут в этих летучих голландцах! нашел ли кто-нибудь из пассажиров хоть одну маршрутку? куда чемоданы поставил? очень интересно!
Гость
7 декабря 2017, 11:31
и еще просьба к журналистам: поговорите с персоналом, хоть с кем получится - девушки на регистрации, охранники, уборщицы, официанты, кто там еще может уделить минутку для разговора! откуда они, из каких городов, как на работу добираются? есть ли для них служебный транспорт или каждая уборщица на личном авто приезжает?
Гость
7 декабря 2017, 12:38
Вам знать это зачем?
Гость
7 декабря 2017, 14:01
Ротенберг жадный. Персонал свои автомобили паркует за деньги! Но со скидкой. 7000 рублей в год!)))
Гость
7 декабря 2017, 14:10
Ошибочка, не Ротенберг, а Вексельберг... Но это одно и то же зло для России.
Гость
7 декабря 2017, 10:58
Все течёт все изменяется...Лет через 5 когда территорию старого аэропорта застроят,будет вполне естественно что бы доехать до "Платова" за 3-4 часа
Гость
7 декабря 2017, 13:26
А че 5-10 часов не написал? Накидывай побольше нытья
Гость
7 декабря 2017, 11:07
1) неужели под первый рейс не смогли подогнать самолет под тот волшебный телетрап, который нам так гордо показывали? почему в сырую противную погоду первые пассажиры торжественно едут автобусом? 2) почему под сувенирные лавки поставили норвежские домики с травяными крышами?
Гость
7 декабря 2017, 13:19
Лоукостеры в принципе не будут к телетрапу подводить. Это стоит отдельных больших денег.
Гость
7 декабря 2017, 12:03
Смотрю фотоподборку и не совсем понимаю - нам показывают телетрапы, по которым пассажиры попадают в крылатую машину, и тут же фото с автобусом, подвозящим по ВПП тех же пассажиров к тому же самолёту. Не работают телетрапы? И для чего покупали за большие деньги импортные автобусы, если предусмотрены телетрапы?
Гость
7 декабря 2017, 12:25
Телетрап дороже чем автобус за обслуживание рейса , поэтому выбирает авиакомпания , а не аэропорт.Победа вообще то лоукостер.Для неё не выгодно.
Гость
7 декабря 2017, 12:33
Также хотелось бы осветить проблему подвоза пищи для стальных птиц, ведь многие не подозревают о том, что для того, чтобы самолёт смог подняться в небо, в его чрево необходимо залить топливо (авиадвигатели питаются керосином). Для старого аэропорта существовала расположенная рядом нефтебаза, а вот для платова построить нефтебазу "забыли"! Ожидаем караваны керосиновозов, создающих заторы и представляющих опасность для автомобилей и для экологии.
Гость
7 декабря 2017, 15:22
Бред не пишите, есть там нефтебаза
Гость
7 декабря 2017, 11:04
Пассажиры будут идти из самолетов по телетрапам, но возят их к самолетам те же автобусы. Зачем тогда телетрапы?
Гость
7 декабря 2017, 11:52
Я вот тоже удивлена - какие еще автобусы??? а как же телетрапы??? опять на автобусах ездить - и это самый современный аэропорт?...
Гость
7 декабря 2017, 13:03
Гость
7 декабря 2017, 13:03
Я вот тоже удивлена - какие еще автобусы??? а как же телетрапы??? опять на автобусах ездить - и это самый современный аэропорт?...
Голову включаем! Телетрапыэто для гостей ЧМ 18! А не для местного быдла! Разве не понятно?
Гость
7 декабря 2017, 13:27
Гость
7 декабря 2017, 13:27
Я вот тоже удивлена - какие еще автобусы??? а как же телетрапы??? опять на автобусах ездить - и это самый современный аэропорт?...
Шаттлы возят по полю, если кол-во самолетов превышает колво телетрапов. В Москве так же
Гость
7 декабря 2017, 12:37
Как хорошо, что я успел приземлиться в старом аэропорту, сегодня утром рейсом из Москвы прилетел. Днем позже - и попал бы в этот бардак! Теперь - только поездом.
Гость
7 декабря 2017, 15:53
Выйду в полюшко с...ть, - с боинга меня видать)
Гость
7 декабря 2017, 16:33
Что до Платова ехать четыре часа, что до Пашковского, только с Краснодара дешевле...
Гость
7 декабря 2017, 17:50
А вы пешком попробуйте - совсем бесплатно будет.
Гость
7 декабря 2017, 17:52
Вы ни разу не ездили, а утверждаете?
Гость
7 декабря 2017, 21:46
Гость
7 декабря 2017, 21:46
Вы ни разу не ездили, а утверждаете?
Попробуйте, завтра вечером, добраться до Платова по м4. Когда за Аксаем продолжат ремонт и на меге встанет развязка. Глядишь к субботе и доберётесь. P.s. Я этим участком 2-3 раза в неделю пользуюсь.
Гость
7 декабря 2017, 11:23
Сколько времени реально идет маршрутка от ж/д вокзала и каков ее маршрут? То через Красноармейскую, то через Левобережную, на чем остановились? Реально ли на нее сесть или тоже очередь, ведь вместимость маленькая, а даже на один самолет, если предположить, что половина пассажиров решит отправиться на ней, то нужно несколько таких маленьких автобусов. А что с багажом? Сколько стоит его провезти? Ждем комментариев от людей, реально сегодня отправившихся в (из) Платов. Заранее благодарны
Гость
7 декабря 2017, 11:42
где победитель конкурса аксай авто . экономически не выгодно маленький пассажиропоток. багаж как в египте на крышу. по проекту должна быть железная дорога. кто будет вывозить футбольных фонатов.
Гость
7 декабря 2017, 16:00
Гость
7 декабря 2017, 16:00
где победитель конкурса аксай авто . экономически не выгодно маленький пассажиропоток. багаж как в египте на крышу. по проекту должна быть железная дорога. кто будет вывозить футбольных фонатов.
По какому проекту
Гость
7 декабря 2017, 11:44
СМИ сообщали, что авиабилеты между Москвой и Платовым будут стоить дороже, чем в аэропорт на проспекте Шолохова и из него соответственно. Сейчас глянул skyscanner.ru, так на не пиковые даты зимой и весной 2018 года есть билеты даже по 1376 руб. Такую низкую цену на полёты в "старый" ростовский аэропорт я уже давно не видел. Если цены на авиабилеты останутся на таком же невысоком уровне, то, возможно, Платов не так уж и плох, как его пытаются нам представить.
Гость
7 декабря 2017, 12:20
я на прошлой неделе летала в Москву из старого аэропорта. туда-обратно стоило 2700 с копейками. на разные рейсы и даты разные цены, но в пределах 500 рублей колеблются ценники лоукостеров. впрочем, обещанное повышение цен вроде не сильно критичное, на 10% вроде. транспорт до аэропорта - вот больное место. лично мне платить таксисту сумму, в которую мне обходится сам перелет "Ростов-Москва" - жалко, учитывая, что я почти всегда летаю без багажа и общественный транспорт мог бы решить мою проблему. попросить друзей-родных "подкинуть" до аэропорта - стыдно, по той простой причине, что дорога туда-обратно может занять как час, так и 5, ибо пробки, и еще я ценю не только свое, но и чужое время. так что пока вырисовывается вариант "попутка до Новочеркасска за 70 руб. + такси из Новочеркасска до Аэропорта рублей за 150-200". увы.
Гость
7 декабря 2017, 12:37
Ну ты попробуй полети Победой за 1376 руб (это только в одну сторону) с багажом ;)
Гость
7 декабря 2017, 13:15
Гость
7 декабря 2017, 13:15
я на прошлой неделе летала в Москву из старого аэропорта. туда-обратно стоило 2700 с копейками. на разные рейсы и даты разные цены, но в пределах 500 рублей колеблются ценники лоукостеров. впрочем, обещанное повышение цен вроде не сильно критичное, на 10% вроде. транспорт до аэропорта - вот больное место. лично мне платить таксисту сумму, в которую мне обходится сам перелет "Ростов-Москва" - жалко, учитывая, что я почти всегда летаю без багажа и общественный транспорт мог бы решить мою проблему. попросить друзей-родных "подкинуть" до аэропорта - стыдно, по той простой причине, что дорога туда-обратно может занять как час, так и 5, ибо пробки, и еще я ценю не только свое, но и чужое время. так что пока вырисовывается вариант "попутка до Новочеркасска за 70 руб. + такси из Новочеркасска до Аэропорта рублей за 150-200". увы.
А какой авиакомпанией Вы летали так недорого ? Я помню, как радовался, когда в конце марта 2016 г. смог взять билеты на рейс а/к "Россия" 31 июля 2016 г. в 6:30 утра из "старого" ростовского аэропорта в Москву "всего лишь" за 4200 руб. Незадолго до вылета билеты до Москвы стоили 7 тыс. руб. и выше. Конечно, поживём - увидим. За полдня работы Платова невозможно сделать вывод, хороший или плохой это аэропорт.
Гость
7 декабря 2017, 12:24
"Думаю, пять лет нужно, чтобы все привыкли и не ворчали." ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, блин, НУЖЕН !!! А не болтовня всяких чудновских!
Гость
7 декабря 2017, 13:18
Уже ведь сказали, что автобусы будут ходить круглосуточно. Возможно, что имеет смысл пускать днём большие автобусы, а ночью можно обойтись и микроавтобусами. Безусловно, необходимы автобусные рейсы в разные города Ростовской области, а также, возможно, и в Ейск Краснодарского края.
Гость
7 декабря 2017, 16:04
Гость
7 декабря 2017, 16:04
Уже ведь сказали, что автобусы будут ходить круглосуточно. Возможно, что имеет смысл пускать днём большие автобусы, а ночью можно обойтись и микроавтобусами. Безусловно, необходимы автобусные рейсы в разные города Ростовской области, а также, возможно, и в Ейск Краснодарского края.
Денис, Вы прочтите, что за чушь из Москвы Вы тут нам несете?
Гость
7 декабря 2017, 12:27
Аэропорт в Ростове был и худо-бедно работал. Таких людей, кто сейчас часто летает, мало - полёты влетают в копеечку. Зато каждый день люди матерятся в маршрутках и автобусах. Десятки тысяч ростовчан. Если бы на затраченные на строительство аэропорта деньги построили линию метро В Ростове - мы бы всем миром собрали деньги на памятник градоначальнику
Гость
7 декабря 2017, 13:24
Думается, остальные Ростовчане со мной согласятся, что деньги на памятник градоначальнику все уже готовы сдать добровольно. Не только на памятник, но и на оградку.
Гость
7 декабря 2017, 18:23
За стоимость аэропорта разве что пару станций можно выкопать. И пользы от этого метро будет как от аэропорта.
Гость
7 декабря 2017, 13:36
Аэропорт необходимо было переносить, это правда. Это не нормально, что аэропорт находится в городе. Но! Прежде чем строить надо было строить туда жд дорогу, вы только представьте что будет летом. Эта несчастная трасса летом стоит из-за проезжающих на море, из-за фур, получается чтобы успеть к рейсу выезжать надо будет часов за пять, мне жителю Александровки. Все у нас как-то через одно место делается.
Гость
7 декабря 2017, 17:33
Есть три альтернативных маршрута из Ростова до Платова, исключающих попадание на М4.
Гость
7 декабря 2017, 18:28
Гость
7 декабря 2017, 18:28
Есть три альтернативных маршрута из Ростова до Платова, исключающих попадание на М4.
И по всем этим маршрутам кроме как полями будут ехать фуры
Гость
7 декабря 2017, 11:03
В другие города на Северном направлении видимо не планируется маршрутов. Маршрутка из Шахт принципиально не останавливается у поворота на аэропорт,говорят им запретили. Приходится ехать в Ростов мимо аэропорта,и обратно. Это маразм.
Гость
7 декабря 2017, 13:27
Вопрос времени
Гость
7 декабря 2017, 11:21
парадокс, есть телескопические трапы, но вместо них автобусы будут возить пассажиров по полосе, это как, объясните?
Гость
7 декабря 2017, 22:20
АК поБеда объяснит так: "Это ваши проблемы!" )))
Гость
7 декабря 2017, 12:21
Вообще, по своей абсурдности открытие нового аэропорта у чёрта на куличках примерно то же самое, как если бы ростовский желдорвокзал закрыли и вынесли бы его куда-нибудь между Хотунком и Каменоломнями! Так же выдумали бы "обоснования" типа "вокзал устарел", "тесно", "старый вокзал не может принимать поезда международного класса" и тому подобный бред. В странах, где у руководителей есть в головах мозг, старые аэропорты реконструируют, расширяют, улучшают, но не сносят всё до основанья в революционном угаре!
Гость
7 декабря 2017, 14:47
Все дело в коррупции. Ростовский аэропорт давно мешал застройщикам. На самом деле, аэропорт в городе повышает привлекательность города и цену недвижимости. Увы, Ростов испорчен навсегда.
Гость
7 декабря 2017, 12:26
""Первые жалобы первых пассажиров связаны с удаленностью от города. Так, по словам ростовчанина, с Военведа он добирался 2,5 часа. — Это — на своем транспорте. А если на общественном, то все 3,5 часа, — говорит ростовчанин."" ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ !!!
Гость
7 декабря 2017, 14:48
С Военведа через северный обход ехать максимум 1.5 часа - пробейте по навигатору.
Гость
7 декабря 2017, 12:41
Одни вопросы, ответы будут?
Гость
7 декабря 2017, 14:02
надеюсь, сейчас журналисты отдышатся, переварят впечатления, разберутся с интервью, которые они, надеюсь, записали в огромном количестве, рассортируют килотонны фоток, и сделают полный, не сумбурный отчет!
Гость
7 декабря 2017, 10:33
Из статьи совершенно не понятно что и как ?как пассажиры добрались ? Нравится ли им сам аэропорт ? И т.д Нет ничего по существу
Гость
7 декабря 2017, 11:17
Как и ожидалось телетрапы будут по праздникам работать
Гость
7 декабря 2017, 11:44
вообще пофиг...какое тут историческое событие?
Гость
7 декабря 2017, 11:54
ГДЕ ХОТЬ ОДНО КРЕСЛО?!
Гость
7 декабря 2017, 11:55
Ужас начался. И наказать губернатора запрещено.
Гость
7 декабря 2017, 12:35
ну, теперь все встает на свои места! Чудновский начудил, что еще лет пять, и все привыкнут! теперь становится понятно, зачем там парк и пруд - скоротать на рыбалке три-четыре часа после приземления, пока встречающие приедут или очередь на маршрутку подойдет
Гость
7 декабря 2017, 12:45
Это фиаско Василий...Фиаско братан......
Гость
7 декабря 2017, 12:51
Удивляет циничное высказывание Чудновского - оказывается, справедливые требования пассажиров о нормальном общественном транспорте, для этого деятеля являются "ворчанием"! И он даже не заикнулся об организации движения автобусов БВ, он просто предложил привыкать пять лет к тому, что есть сейчас!
Гость
7 декабря 2017, 13:10
В Праге от станции метро идёт большой городской автобус-гармошка - 20 минут и ты в прекрасном современном аэропорту им.Гавела. Так зачем с нуля строить аэропорт у чёрта на куличках, если за такие деньги можно было старый сделать с иголочки?
Гость
7 декабря 2017, 13:55
Построили,открыли- это хорошо! Теперь надо автобусы сделать бесплатными. Ну хотя бы первое время. Например как в Ашан. Люди привыкнут к новому и это будет безболезненно для всех.
Гость
7 декабря 2017, 14:53
"13:29 Как передает наш корреспондент с места событий, только что в аэропорт из Ростова прибыла маршрутка. В салоне практически нет пассажиров. На этом мы заканчиваем наш онлайн-репортаж. " Конечно пустая - в ближайшие 3 часа ни одного вылета, кто бы на ней приехал??? А вот как вылет - их по 10 штук должно одновременно приезжать, чтобы мест пассажирам хватило! Поэтому и нужны автобусы большой вместимости! А джамшутка - это позор, хоть шаттлом её назови, хоть чем!
Гость
7 декабря 2017, 15:45
Дирекции Платова - обязательно к прочтению!! Вам жирный минус и позор! Первый день работы первого аэропорта в РФ, построенного с 0 и такой скудный прием! Вы нищие? Медальки и стаканчик дешевого игристого, и это вся ваша щедрость?! А пригласить кого-либо из артистов слабо было? Да ту же Кристиночку Орбакайте пригласить спеть и станцевать, того же Семчева, облачить в костюм повара и чтоб он раздавал угощенья? Не додумались? Сколько миллиардов ваша стекляшка обошлась, на артистов не осталось? Эх вы, да хоть бы кукол ростовых позвали календарики на 18-й год раздать... Скупердяи. Вопросов к вам больше не имею!
Гость
7 декабря 2017, 15:43
Я - СЕРЁНЯ МАЗОХИСТ. И Я РАД НОВОМУ АЭРОПОРТУ!!!
Гость
7 декабря 2017, 10:44
Общественный транспорт будет ходить только из Ростова и в Ростов, остальных жителей области там не ждут?
Гость
7 декабря 2017, 11:09
Вас, понаехов, и в самом Ростове не ждут.
Гость
7 декабря 2017, 12:32
Гость
7 декабря 2017, 12:32
Вас, понаехов, и в самом Ростове не ждут.
А ты ж наверное коренной, во втором колене ростовчанин?
Гость
7 декабря 2017, 13:25
Думаю позже наладят
Гость
7 декабря 2017, 13:08
А вот и цена у таксистов (Яндекс Такси) подросла с открытием аэропорта с ~750 до ~950 руб, тариф 1X. И наверное это не предел. Будет Яндекс показывать, что спрос высокий (а фигли будет не высокий, если кроме как на такси ни чем и не уехать) и будет тариф 1.5-2X, а это уже 1.5-2К, что мягко говоря опупеть.
Гость
7 декабря 2017, 14:08
Я думаю что и это не предел, такси будет стоить не менее 1500 руб, т.к таксистам выгоднее во городу работать он за это время больше заработает. Я вызывал недавно такси за город, назначается машина, потом приходит сообщение что свободных машин нет, и так три раза. Потом через час уехал по двойному тарифу.
Гость
7 декабря 2017, 14:24
306 тебе в помощь, 660 рублей фиксированная цена. Только сомневаюсь что кто-то повезёт за эту сумму туда.... Кроме редких и******... Рабов за копейки.
Гость
7 декабря 2017, 13:19
Бомбилам можно с Кр.Колоса работать , автобус из Новочеркасска и обратно каждые 20мин.
Гость
7 декабря 2017, 14:29
Что , вы раскудахтались ростовчане ! А как - жители каменска , белой калитвы , морозовской всю жизнь до старого аэропорта по 5 -6 часов добирались и не ныли. А теперь пол области будут быстрее добиратся и это очень здорово ! И вообще - это аэропорт не города ростова на дону , платов и для всей области. А то, получается , что у каждого возле подьезда нужно построить аэровокзал. Не пускайте слезки ростовчане , хоть чуть чуть справедливоть пришла.
Гость
7 декабря 2017, 16:16
Гость
7 декабря 2017, 16:16
Что , вы раскудахтались ростовчане ! А как - жители каменска , белой калитвы , морозовской всю жизнь до старого аэропорта по 5 -6 часов добирались и не ныли. А теперь пол области будут быстрее добиратся и это очень здорово ! И вообще - это аэропорт не города ростова на дону , платов и для всей области. А то, получается , что у каждого возле подьезда нужно построить аэровокзал. Не пускайте слезки ростовчане , хоть чуть чуть справедливоть пришла.
Один только нюанс: если этот аэропорт не для Ростова, зачем закрывают ростовский. И такой вопрос: 85% пассажиропотока из Ростова. Батайск, Азов, Аксай,Таганрог тоже стало труднее добираться до аэропорта. Т.е. строили его для шахт?
Гость
7 декабря 2017, 15:13
Я не готов платить 1.5 К рублей за такси с западного при такой же цене на рейс лоукостера до Москвы и добираться по многу часов по М4 с непредсказуемым рещультатом.Забыли какие пробки летом были в районе Меги?
Гость
7 декабря 2017, 17:38
Вы товарищ с зжм езжайте через Ленинаван, далее на трассу на Новошахтинск, и на Северный объезд.... Вам на М4 не нужно абсолютно. Хватит ныть. У кого есть деньги на самолёт, у того будут и на такси. И кстати, включите мозги, перелёт дешёвый почему? Может быть тогда перестанете сравнивать стоимость полёта и такси.... Умник.
Гость
8 декабря 2017, 00:26
Гость
8 декабря 2017, 00:26
Вы товарищ с зжм езжайте через Ленинаван, далее на трассу на Новошахтинск, и на Северный объезд.... Вам на М4 не нужно абсолютно. Хватит ныть. У кого есть деньги на самолёт, у того будут и на такси. И кстати, включите мозги, перелёт дешёвый почему? Может быть тогда перестанете сравнивать стоимость полёта и такси.... Умник.
Свои считай.Что бы выехать с Западного через объезд,то ехать надо через Ленинаван или Военвед.А это при любом раскладе означает встрять в пробку на Малиновского из за двухполосного вечно ремонтирующегося моста.
Гость
7 декабря 2017, 12:26
Что за истории про 2,5 часа с Военведа на своей машине? На выходных проезжал мимо аэропорта по новой дороге, с Военведа до аэропорта дорога заняла 30-40 минут максимум
Гость
7 декабря 2017, 13:05
Ключевое слово-на выходных
Гость
7 декабря 2017, 13:07
Ключевое слово НА ВЫХОДНЫХ, а в будний день с утра попробуйте.
Гость
7 декабря 2017, 13:09
Ты на выходных проезжал, а сегодня рабочий день. Неужели не понимаешь разницу?
Гость
7 декабря 2017, 12:42
товарищи журналисты! скажите, телетрапы заработали или так и продолжают возить пассажиров автобусами?
Гость
7 декабря 2017, 14:09
Телетрап или автобус - решает и оплачивает авиакомпания. Не оплатила - едем автобусом )
Гость
7 декабря 2017, 10:53
161ру, покажите, как выглядят автобусы из Ростова! Это очень важный момент в пользовании аэропортом
Гость
7 декабря 2017, 11:05
Да с транспортом до аэропорта проблем не будет. В ближайшее время появятся микроавтобусы без опозновательных знаков на этом маршруте рублей по 150-200. Ну кто в столицу летает знает их. Там полно в каждом аэропорту и стоят в нормальных местах возле выхода. (об их кураторах домысливайте сами) проблема в плотном трафике. Получше будет когда пустят дорогу мимо Аксая. Но это, как говорит Каневской "совсем другая история"
Гость
7 декабря 2017, 11:24
Авторы необходимо реальное время в пути до аэропорта на автобусе в течении дня, опросите водителей, пожалуйста
Гость
7 декабря 2017, 12:07
Интересно, а кто это догадался поставить вдоль полосы осветительные колонны!? А если боковой ветер!?