RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Чиновник попался на взятке «Ростовчанам невыгодно сообщать о взятках»: высокопоставленный полицейский рассказал о коррупции

«Ростовчанам невыгодно сообщать о взятках»: высокопоставленный полицейский рассказал о коррупции

Тем не менее взятки стали давать реже.

Тарас Гайко рассказал о «бытовой коррупции»

В донской столице прошел круглый стол, участники которого обсудили коррупцию на Дону. Замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции донского Главка Тарас Гайко сказал, что дончане заинтересованы во взяточничестве.

— Граждане Ростовской области неактивно сообщают о взятках, так как им это невыгодно. По тем преступлениям, которые остаются у нас в области иной «бытовой коррупции», то есть образование, здравоохранение, необходима добрая воля граждан, которые придут и сообщат нам о преступлении. Но они хотят решить какую-либо задачу с помощью денежных средств. Им невыгодно, соответственно, нам об этом сообщать, — цитирует Rostovgazeta.ru Гайко.

Тем не менее, по словам спикера, мелких взяток стало меньше. Это связано с тем, что в Уголовный кодекс ввели новую статью «Мелкое взяточничество».

— Сейчас это преступление средней тяжести, и оно не требует проведения оперативно-разыскных мероприятий и документируется по заявлению гражданина или при наличии признаков вымогательства, — сказал Тарас Гайко.

Ирина Морячкова
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем