RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Собственник банков в Ростове и его соратники предстанут перед судом за финансовую аферу

Собственник банков в Ростове и его соратники предстанут перед судом за финансовую аферу

Подозреваемые украли больше двух миллиардов рублей.

Полицейские готовы передать дело в суд

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, обвиняемых в мошенничестве.

По версии следствия, собственник двух банков в донской столице, председатель правления одного из банков, первый заместитель председателя правления, вице-президент кредитной организации и их доверенные лица проворачивали крупные финансовые аферы. С декабря 2013 года по сентябрь 2014-го они украли свыше 2,1 миллиарда рублей.

— Двое обвиняемых объявлены в розыск. Преступное сообщество пыталось получить контроль над кредитными учреждениями с помощью приобретения акций и долей в уставном капитале, — рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В дальнейшем, когда акции оказывались у подозреваемых, документы переоформлялись на подставных лиц, а затем путем сложных и тщательно продуманных комбинаций у банков похищались деньги.

— Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Генеральной прокуратурой Российской Федерации, направлено в Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу, — отметила Ирина Волк.

Сейчас на дома, машины и другое имущество подозреваемых наложили арест.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем